Как копирайтеры повышают свой уровень мастерства?

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#81
Nati Anti:
Недавно была та же ситация, писала пару страниц 2 дня.

Это да. Напишет попробуйте про технологию офсетной печати, не будучи в теме.

Я в полиграфии уже несколько лет работаю, однако когда для сайта текст писала, дня 3 над этим мучалась.

а слова вроде куда как ловко складываю иной раз, и технология офсетной печати в целом мне знакома, хоть я и не технолог.

Сейчас встал вопрос о переписывании полностью текстов на сайте, дак я уже месяц на работу не хожу.

В понедельник выйду и буду подробно разъяснять директору, что тексты писать нужно отдать все же не мне, а тем, кто занимается этим профессионально, к тому же имеет желание этим заниматься, а я что-то с содроганием вспоминаю предыдущий опыт контентного наполнения сайта.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#82
Nekada:
в полиграфии уже несколько лет работаю

У меня диплом назывался "Фотонаборный полуавтомат для набора крупнокегельных заголовков". На Печатном Дворе дело было.

А тексты о технологиях в полиграфии никто читать не будет:они неинтересны даже специалистам, поэтому денег на контент дают только копейки.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#83
Torero:
А тексты о технологиях в полиграфии никто читать не будет:они неинтересны даже специалистам

Судя по Метрике, иногда почитывают.

Уж не знаю кому это интересно.

Но спич не об этом был.

Либо просто неудачный пример. Написать оригинально "Технические требования к макетам", не разбираясь в полиграфии, тоже не слишком веселое и легкое дело.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#84
Nekada:
Это да. Напишет попробуйте про технологию офсетной печати, не будучи в теме.....
Сейчас встал вопрос о переписывании полностью текстов на сайте, дак я уже месяц на работу не хожу.
В понедельник выйду и буду подробно разъяснять директору, что тексты писать нужно отдать все же не мне, а тем, кто занимается этим профессионально, к тому же имеет желание этим заниматься, а я что-то с содроганием вспоминаю предыдущий опыт контентного наполнения сайта.

Неужели так страшен черт, как его малюют?

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#85
Мандолина_:
еужели так страшен черт, как его малюют?

.. как его малютки :D

Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#86

Читаю хорошие книги и стараюсь не читать плохих. Долго работаю над текстом даже в ущерб заработку: переписываю слабые места, редактирую, тщательно анализирую текст на предмет соответствия поставленной цели. Категорически не приемлю халтуру. Она в профессиональном смысле развращает. Приучил себя улавливать в быту интересные обороты речи.

BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#87

Ну ладно, герои пера, покажите всем хоть один свой текст, за который не стыдно.

А то все из себя прям федормихалычи...

Особливо "продающие" интересно б глянуть.

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#88
Benny Hill:
Ну ладно, герои пера, покажите всем хоть один свой текст, за который не стыдно.
А то все из себя прям федормихалычи...
Особливо "продающие" интересно б глянуть.

Я не помню, чтоб кто-то хоть раз выложил ссыль... Хотя я сама пару раз о том же просила...

Мандолина_ добавил 15.04.2011 в 10:54

Mordrag:
Читаю хорошие книги и стараюсь не читать плохих.

И чем определяется "хорошесть" и "плохость" книг?

Долго работаю над текстом даже в ущерб заработку: переписываю слабые места, редактирую, тщательно анализирую текст на предмет соответствия поставленной цели.

Тут, плиз, подробнее: как замечаете слабые места и пр...

Категорически не приемлю халтуру.

Похвально...

Приучил себя улавливать в быту интересные обороты речи.

За собой заметила такое тоже... и на худ л-ру смотрю иначе...

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#89

А кто-нибудь из вас имеет ударный файл? Ну и, соответственно, пользуетесь ли им?

Пишу тексты. Дорого
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#90
Gwen:
А кто-нибудь из вас имеет ударный файл? Ну и, соответственно, пользуетесь ли им?

Обязательно. Как же без файла, которым можно кого-нибудь от души "вдарить"? :)

Мда... в общем, я бы тоже хотела посмотреть на человека, который на полном серьезе ведет и пользует "ударный файл". Как по мне, то это просто экзотическая рекомендация, не более того.

А еще я просто люблю Серч...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий