Посоветуйте Нетбук

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#71
Kpd:
Если не верите на слово, вот вам обзор в картинках http://www.notebookcheck.net/Review-...k.37089.0.html
Найдите графу Temperature и кликните Load
Так же в этом обзоре обратите внимание на пункт Loudness (а шум с температурой напрямую связан).

😂 вотетаприкол! шум и температура зависят от установленных в ноутбуке систем охлаждения (и от конкретных моделей комплектующих), а не от производителя процессора и видеокарты.

или где-то говорится о том, что в обеих ноутах установлены полностью идентичные системы охлаждения?

з.ы. а я тоже слушаю сказки, в основном от фанатов Интела. и не надо меня упрекать, мол, я фанат АМД и все такое. я фанат здравого смысла.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#72
theCo6aka:
или где-то говорится о том, что в обеих ноутах установлены полностью идентичные системы охлаждения?

Интересная гипотеза. Предлагаю вам подкрепить её фактами. Найдите на сайте http://www.notebookcheck.net обзоры бюджетных ноутбуков на amd+ati, у которых с температурой всё хорошо. Если ваша гипотеза верна, то найдутся хотя бы пара ноутбуков, где установлена хорошая система охлаждения.

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#73

Kpd, первый попавшийся ноут, пальцем в небо так сказать. причем повезло сильно: tdp и процессора, и видеокарты в сравнении с вышеуказанным ноутом от Lenovo примерно одинаковы. а температурные и шумовые показатели равны/ниже.

http://www.notebookcheck.net/Review-Acer-Aspire-5552G-Notebook.40477.0.html

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#74
theCo6aka:
а температурные и шумовые показатели равны/ниже.

Совсем не равны, особенно на клавиатуре:

У Леновы


Клавиатура:
Maximum: 33.6 °C
Average: 30.1 °C
Низ:
Maximum: 39.7 °C
Average: 30 °C

Room Temperature 21.5 °C

У Асера

Клавиатура:
Maximum: 38.5 °C
Average: 33.5 °C

Низ:
Maximum: 37.8 °C
Average: 31.5 °C

Room Temperature 20.6 °C
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#75
Kpd:
Совсем не равны, особенно на клавиатуре

в обзоре Асера написано, что нагрузка создавалась "бубликом". наибольшее повышение температуры как раз в районе видеокарты и наблюдается. а Леново чем нагружали? этого мы не знаем (или я невнимательно читал). но, скорее всего, нагрузили только процессор.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#76
theCo6aka:
facepalm.
кстати, на процессорах интел с видеокартами интел и сейчас в тот же кс особо не поиграешь.

У меня сейчас такой ноут. Очень удивился когда винда показала индекс 4,9. Любимые сталкер и НФС про стрит бегают и не глючат. Больше ничего не ставил, но кс (это контер-страйк?) по любому летать будет. Так что слухи про невозможность играть на таких системах очень сильно преувеличены :p

Ида, НР с турионом и радеоновским видео - сковородка еще та, ноуту год. Самсунг с интелом и радеоном пока адекватно работала вентиляция грелся меньше. Асёр с интелом и встроенной графикой не грелся вообще, даже вентилятор почти никогда не включался. Что, впрочем, не помешало ему сгореть через месяц пользования. Синкпад с интелом и встроенной графикой греется больше, кулер работает часто, дно теплое, но сверху холодный.

Выборка маленькая, но новая интеловская графика меня впечатлила. В сравнении с 950 🙄 небо и земля. Хотя я не в курсе за новые веяния, может в сравнении с новыми видеокартами она совсем никакая. Но в любом случае так любимое в обзорах "вполне подходит для просмотра видео" это маленькая маркетинговая хитрость

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#77
Mirrrorr:
это контер-страйк?

да :) установите, запустите, киньте "дым" "под себя" и сообщите о результатах.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#78

theCo6aka, установил, кинул, сообщаю - все отлично. Глюков, зависаний и рывков не наблюдаю.

Все, пропал вечер :)

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#79

Mirrrorr, а фпс сколько и разрешение какое? :) и более точные хар-ки ноута.

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#80

Ноут этот. Драйвера последние с офф сайта, выставлен на максимум производительности 🤪

С фрапсом гонял всего пару минут, но субъективно все как обычно.

КС 1,6 - разрешение 1280х720 фпс 99-100, в дыму немного падает но ниже 60 не видел, на карте без ботов.

Сталкер (самый первый) - 1366x768, средние настройки, без динамических теней - фпс крутится около 30, чаще всего 28-29. Если бежать по аномалиям и яростно мочить козлов то 22-24, в спокойных сценах - 40.

НФС про стрит - 1280х720, детализация трассы мин., автомобилей макс, повреждения включены, дым отключен - 25-26. Сначала, когда куча машин на трассе - 20-22, по мере отрыва уходит за 30.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий