Посоветуйте Нетбук

theCo6aka
На сайте с 03.03.2010
Offline
47
#81
Mirrrorr:
КС 1,6 - разрешение 1280х720 фпс 99-100, в дыму немного падает но ниже 60 не видел, на карте без ботов.

нее, синглплеер не считается :) блин, надо было раньше этот момент уточнять.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#82
Jackyk:
А как вообще на нетбуках работается? Ну, типа экран не сильно маленький? Вроде 1024, казалось бы должно хватать... Даже с телефона вроде нормально в инете, но вот мне про нетбук человек сказал, что чуть ли не к экрану наклоняться приходится.

Если на винде, то отвратительно работается. Мы брали той весной, чтоб летом больше отдыхать на природе и в отпуск с собой взять. Много там не сделаешь. А сочетание тормозов винды на нетбуке с украинским мобильным интернетом (в Крыму) ну это просто нечто.

Сейчас есть вот такое на андройде http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142398545%2BEQ%2Bsel%2Bx2031113228-PF=2142398544%2BEQ%2Bsel%2Bx808347134-VIS=160-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013 там ssd диск жёсткий и работает быстро. Очень много программ под андройд. Мы взяли такой мужу, ему нравится (он инженер компьютерный по образованию). У меня вместе нетбука теперь ipad. А для полноценной работы в поездках (ну мы для себя прикидывали) лучше взять один, но хороший ноут с большим экраном.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#83
theCo6aka:
в обзоре Асера написано, что нагрузка создавалась "бубликом". наибольшее повышение температуры как раз в районе видеокарты и наблюдается. а Леново чем нагружали? этого мы не знаем (или я невнимательно читал). но, скорее всего, нагрузили только процессор.

Признаю, Вы успешно освоили искусство демагогии. К счастью, у меня есть работа, поэтому продолжить беседу не смогу. Пусть каждый останется при своем мнении :)

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#84
Jackyk:
Да... Ну Самсунг 14 дюймов по-любому глянцевый, оказывается, причем вообще все модели (звонил в самсунг). Для глаз не комильфо.

Я вот тоже, подсознательно, негативно отношусь к глянцевым экранам.

Но, должны же быть причины по которым производители используют именно их, наверное "как лучше" хотят.

У кого глянцевые - поделитесь впечатлениями.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#85
Skie:
Но, должны же быть причины по которым производители используют именно их, наверное "как лучше" хотят.

Они дешевле аналогичных (по качеству) матовых экранов.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#86

Был только что в евросети, маленькими символы на 10-дюймовых экранах мне не показались, разрешение 1024хсколько-то. Шрифты читаются прекрасно с приличного расстояния, значки здоровые. Винды семерка.

На глянцевом в солнечный день работать невозможно.

С уважением, Евгений.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#87
Jackyk:

На глянцевом в солнечный день работать невозможно.

Если LED подсветка, то на солнце можно работать. Проверяли на пляже (у уж если совсем его не поворачивать так, чтобы солнце прямо на экран светило. Другой вопрос нафиг это надо. Солнце обычно и есть как раз на пляже, а там песок, дети и т.д.

[Удален]
#88

нетбук и производительность! два слова, ну никак не совместимы!

Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#89
Skie:
Я вот тоже, подсознательно, негативно отношусь к глянцевым экранам.
Но, должны же быть причины по которым производители используют именно их, наверное "как лучше" хотят.
У кого глянцевые - поделитесь впечатлениями.

Перешел с глянца на матовый. Назад возвращаться не собираюсь. Лично мне намного комфортнее. Глянец в летний день на улице - ужас, даже в тени работать невозможно. В окно светит солнце - любуешься своим отражением в мониторе. Как по мне матовый "мягче", даже ночью не так слепит.

Из минусов матового экрана - если очень присмотреться то можно заметить пиксели.

ХЗ почему все делают глянцевые. Корпуса тоже глянцевые делают, хотя это ужас еще тот. Может потому что на витрине красиво смотрятся. Яркие, блестящие, народ ведется.

Хотя я бы не сказал, что матовые 100% рулят. Надо лично смотреть.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#90

А что вот про такую машинку скажете: HP 620 (WT095EA)?

Матовый, HP, характеристики вроде ничего так, Интел двухъядерный, время работы заявлено 5 часов... Недорого...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий