Посоветуйте Нетбук

[Удален]
#41

Передо мной появилась проблема поиска нетбука для работы заграницей и в путешествиях. Давно я не покупал технику, поэтому в цене и качестве возможно ориентацию потерял, но в первую очередь нетбук я выбирал для следующего: работа с документами, чтение электронных книг, просмотр видео, прослушивание музыки и самое важное работа в сети Интернет. Ни каких игр и прочих серьёзных процессов, нагрузки не планируется. Из всего этого я остановился на недорогой и надёжной модели, в пределах 13 тысяч рублей.

К покупке я подошёл основательно, почитал отзывы в сети, посмотрел обзоры, сравнил и остановился на модели Samsung N150. Решающим фактором стало наличие операционной системы Windows XP Home Edition (лицензия) и долгая работа батареи (7 часов). Нетбук немного забит ненужным для меня лицензионным программным обеспечением, срок которого 30-60 дней, что действительно меня немного напрягает.

Хочется отметить, что у меня не было нетбука и раньше ни разу им не пользовался, а ноутбук на речке нечаянно сломали и я его потом продал на запчасти. Посидел за нетбуком, понравился, особенно 7 часов работы от батареи меня удивили. Изначально я не особо доверял этому параметру в технической характеристике. Также меня порадовало, что Винт был сразу разбит на два диска C и D, где на C стоит ОС, а D полностью свободен и оставлен пользователю. Правда немного чувствительный тачпад, но к этому привыкнуть можно.

Раньше тоже не особо был рад техники Samsung, как-то больше обращал внимание на LG и HP, однако, сейчас качество сборки у всех примерно одинаковое, переплачивать не вижу смысла.

Отзывы читаем на Яндекс-Маркете http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6328245&hid=91013 и http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6065413 и делаем выводы, что модель действительно очень хорошая. Мой вывод: всё работает отлично, недорого и без разочарований, вещь нужная, удобная, помещается в обычный портфель.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42

Так все же может кто внятно ответить, HD-разрешение на маленьком экране в сравнении с обычным - это для глаз хорошо или плохо? И приведет ли к потере качества изображения выставление там неродного, меньшего разрешения? Спасибо.

С уважением, Евгений.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#43
Jackyk:
И приведет ли к потере качества изображения выставление там неродного, меньшего разрешения?

Вероятно, да. При всех своих траблах со зрением, я переставила обратно, из покрупнее в мелкий бес. "Родное" разрешение, по дефолту которое, читается легче, чем то, что покрупнее, но неродное. Оно четче.

А вообще, надо индивидуально смотреть.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44
talia:
Вероятно, да. При всех своих траблах со зрением, я переставила обратно, из покрупнее в мелкий бес. "Родное" разрешение, по дефолту которое, читается легче, чем то, что покрупнее, но неродное. Оно четче.

А вообще, надо индивидуально смотреть.

Спасибо, Лен. Тогда с этим HD должен быть просто полный пиндык. У меня на огроменном филипсе разрешение примерно такое, и то там ни хрена собачьего толком не видно. Как можно что-то разглядеть с 1300+ по горизонтали и диагональю 10 - вообще непонятно. Короче, фтопку крутые самсунги, уж если брать именно нетбук, то N145 какой-нибудь наипростейший - самое то, похоже. Пока вижу там главный недостаток - малый угол открывания крышки, градусов 110, как пишут, если не врут. На колени, получается, не положишь.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#45
Jackyk:
Короче, фтопку крутые самсунги, уж если брать именно нетбук, то

Продавец Кея довольно аргументированно мне объяснил, почему лучше купить Acer, а не HP в той же ценовой категории (17-18 т.р.), и с похожими характеристиками. Пожалеть по сю пору не пришлось, буку 5 месяцев. Но это недоноутбук, на самом деле. До ноута чуть-чуть не дотягивает, что (конкретно) мне было и надо.

То есть, я имею в виду, хорошо бы именно с продавцами мультибрендового магазина живьем пообщаться, это как минимум довольно продуктивное общение. Кмк.

Dmytro
На сайте с 04.06.2008
Offline
89
#46

Поработать на нетбуке не особенно получится. Ну, то есть, понятно, что это вопрос привычки и все такое, но после ПК работать за нетбуком совсем не комфортно. Вроде делаешь все то же самое, а выходит все как-то коряво. Не рекомендую, в общем. Фильмы, почитать - это да, зимой даже прикольно горячий нетбук на пузо положить :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
talia:
Продавец Кея довольно аргументированно мне объяснил, почему лучше купить Acer, а не HP в той же ценовой категории (17-18 т.р.), и с похожими характеристиками.

у него за Асер процент больше :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#48

я вот жду более-менее мощный планшетник под убунтой, а нетбуки как то не то.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Dee_lom
На сайте с 28.02.2011
Offline
1
#49

Можно попробывать купить MACBOOKAIR прошлой серии. маленький и легкий но тут уже около 25т.р потребуется.

H
На сайте с 17.07.2008
Offline
80
#50
fhuuz:
Вот неплохая моделька
Нетбук Acer Aspire One 721-148rr Red (11.6"HD LED,Athlon II Neo K145 (1.8GHz),2Gb,320Gb,HD 4250,WL-g,Cam,Win7Starter) 4400mAh

Жене такой взял, пока всё нравится. Кнопки большие, больше, чем у меня на 15". Батарейка держит долго. Процессор лучше, чем Атом 1.66, смотрите тесты в интернетах. Видеокарта производительная. Пробовал смотреть фильм в формате Blu-Ray - играет без проблем, загрузка проца при этом ~40%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий