Методы оптимизации под новый алгоритм google

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#51
bober:
Ну один сигнал совершенно понятен: тематичность стала гораздо важнее.

Не совсем понял, где там о тематичности? И тематичности чего, площадок с которых идут линки?

Один из упавших моих сайтов имел 90% беков с тематичных ресурсов.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
US
На сайте с 15.11.2010
Offline
11
#52
Sower:
Боюсь дело здесь вообще не в ссылках.

Я понимаю, что это ситуацию не спасет. Но хотя бы не убьет окончательно трафик с гугла? Просто столько говорили о спамности ссылок, вот и подумал стоит ли продолжать.

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#53
Sower:
Один из упавших моих сайтов имел 90% беков с тематичных ресурсов.

Какова же тогда причина падения такого сайта. Может все же контент был нетакой? Если были упавшие и неупавшие, то в таком случае хорошо сравнивать..

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#54

не заметил пока никакой разницы, где ты новый алгоритм?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#55
bizcom:
Какова же тогда причина падения такого сайта.

Очевидных причин нет.

В общем надо в тай лететь, пока там дожди не начались, а потом уже смотреть что да как. По моему должны быть корректировки алгоритма скоро. Слишком уж он рубанул рандомно.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#56
Sower:
Не совсем понял, где там о тематичности? И тематичности чего, площадок с которых идут линки?
Один из упавших моих сайтов имел 90% беков с тематичных ресурсов.

Чем в первую очередь отличаются пессимизированные статейные директории? Тем, что там все обо всем. Пока видно только, что они вылетели из топа, как будут работать ссылки с них - посмотрим.

Понимаю, что у Вас есть примеры своих сайтов на все случаи жизни. Но факторов-то много...

bober добавил 05.03.2011 в 00:09

Sower:
По моему должны быть корректировки алгоритма скоро. Слишком уж он рубанул рандомно.

Вам бы в Google поработать... А Вы в Таиланд...

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#57
Sower:
Очевидных причин нет.
В общем надо в тай лететь, пока там дожди не начались, а потом уже смотреть что да как. По моему должны быть корректировки алгоритма скоро. Слишком уж он рубанул рандомно.

Меня это пока не затронуло, поэтому я не могу сказать к чему алгоритм стал плохо относиться, зато могу сказать что нормально воспринимает(копипаста у меня нет). Но рандумно не мог рубануть, лучше больше времени потратить и поискать причины падения.. Возможно гугл пытается совместить запросы, которые имеют пользователи гугла к качеству поиска. Меня свой алгоритм, он ведь обращается к этим данным

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#58

На каждый новый алгоритм, найдутся 100 способов как его обойти, но пока нужно экспериментировать и анализировать выдачу, а она сейчас пока еще не постоянна, так как сайты еще вылетают и буду вылетать.

Мы там, где рады нас видеть.
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#59
vandamme:
не заметил пока никакой разницы, где ты новый алгоритм?

Зав, желаю еще долго не знакомится с этой гуглопакостью

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#60

Сегодня нормально трясло, херотурк dwn4all downtr и прочие улетели в конец второй страницы, и на третью :) В топе был полный неадекват, но с копирайтами :)

В нишах не варезного контента тоже не плохо трясло, но не так заметно, проседали только по 3-5 позиций, но не по 30 как в варезе.

Чёйто будет, сдается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий