Google объявил войну SEO

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#91
_aleksey_:
Я думаю на этом форуме мало людей (если они вообще есть), которые могут "засрать" или застарли бурж. выдачу МФА сайтами )

тут такие есть, но мало. МФА - это больше по части индусиков. Если ты живешь в Индии и МФА тебе дает более $30 в день - ты там царь и бог. Вот и хоботятся, забивая все микрониши.

_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#92
kievrent:
тут такие есть, но мало. МФА - это больше по части индусиков. Если ты живешь в Индии и МФА тебе дает более $30 в день - ты там царь и бог. Вот и хоботятся, забивая все микрониши.

Не стоит так иронизировать по поводу Индии. В Украине многие и мечтать не могу о доходе в 30 баксов в день, так что тут каждому индивидууму свое )

Вечные ссылки на качественных англоязычных площадках. (/ru/forum/883099) Результат гарантирую!
gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#93
Dynamics:
Компания Google решила основательно взяться за оптимизаторов, почистив, а заодно улучшив свои топ-рейтинги (топ 10 поисковой выдачи).

Я надеюсь, что Гугль реализует свою затею не такими топорными методами, как это делает наш любимчик - Яндекс, разрубающий жителей топов шашкой до жопы :-)))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#94
gidronic:
Гугль реализует свою затею не такими топорными методами

ну да. Еще узнать бы, когда вся эта свистопляска закончится, чтобы видеть, кто удержится в ТОПе надолго и за счет чего!

nezabor
На сайте с 19.07.2010
Offline
152
#95

Да толку нет для гео зависимых все равно останутся гугл места на первой странице что полный пипец

Чудес не бывает...
Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#96

TC по возможности пжл. установите "голосовалку" в вашем топике:

На моих сайтах трафик с Гугла после 25 фев.:

1. Сильно упал

2. Остался прежним

3. Поднялся

и всем легче будет ориентироваться на значимость обсуждаемого события

возьмем n, нет мало возьмем m
_
На сайте с 20.10.2006
Offline
197
#97

Если есть те кто упал - значит есть то кто поднялся. Вопрос в том что эти движения спровоцировалсама ПС. Движения вверх вниз есть всегда, тут же просто идет оттачивание глобального изменения. Дадим немного времени...

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#98

У меня сателиты типа МФа в буржнете не шелохнулись пока. Никто никуда не упал, никто ничего дополнительного не получил...

A
На сайте с 26.09.2006
Offline
51
#99

На Hubpages сижу некоторое время, статистику смотрел нечасто, в аккаунт адсенса вообще ходил только за MTCN номером (лень-матушка...) В пятницу вечером глянул статистику на хубпагесах - чота не то. Конкретно упал трафик с google.com - обычно держался на 400, а тут вдруг меньше 200. Имея нехорошие подозрения, на всякий случай пошёл читать форум. Сразу стало ясно, что тема не моя единоличная, там вопрос уже поднят. Борьба с контент-фермами и т.п. Но факт, что у хубпагесов трафик упал чисто конкретно.

На мой взгляд "изнутри" (льщу себе, не без этого), наравне с очень приличными статьями там целые пласты откровенной фигни. Профили без единого хаба. Хабы с жалкой сотней слов полного копи-паста и исходящими ссылками. Да, из-за низкого HubScore они no-follow, но кого это колышет, если создатели профилей о таких тонкостях не знают? Есть и категория "ревьюеров", которые клепают обзоры как пирожки, используя метод "две картинки + пять комментов с амазона". Так что в некотором смысле попадос хубпагесов оправдан. С другой стороны, есть клоаки, которые отнюдь так не просели.

Ожидается, что рулящий хубпагесами Пол Эдмондсон и команда что-то подкрутят. У них как раз на начало марта запланировано обновление условий соглашения, под это дело вполне можно подвести меры по дополнительному отсеву нечистоплотных.

По моему адсенсу с хубпагесов: результат за пятницу вдвое ниже обычного, суббота перекрыла пятницу втрое вверх ☝ воскресенье - на обычном уровне.

Суббота, по статистике с хубпагесов, ознаменовалась притоком трафика из google.co.uk, рост которого составил плюс сотни процентов (хотя в абсолютных числах немного). Просится подозрение, что это всё-таки американцы, только учтены как британцы.

Собственные мои хабы - плод труда и пота, потуг и изысканий, так что не быть в топе минимум неоправданно 😂

Dynamics
На сайте с 28.10.2010
Offline
13
#100
Smart____:
TC по возможности пжл. установите "голосовалку" в вашем топике:

На моих сайтах трафик с Гугла после 25 фев.:
1. Сильно упал
2. Остался прежним
3. Поднялся

и всем легче будет ориентироваться на значимость обсуждаемого события

Опрос в теме.

Системы вибродиагностики промышленного оборудования (http://www.dynamics.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий