Как Яша относится к торговле ссылками?

Denis15
На сайте с 26.04.2005
Offline
89
#41

Если отсечь морды - в серпе будут одни доры и прочий хлам.

А сайты, которые находятся в ТОПе по конкурентным запросам — они качественные, и предоставляют именно те услуги, которые нужны человеку, набравшему слово.

А на использование контента при ранжировании в Яндексе мне кажется пока не хватит мощностей.

Medef.ru:бесплатные медицинские консультации (http://www.medef.ru) Denero — разработка и продвижение сайтов (http://www.denero.ru)
Dkarlov
На сайте с 23.02.2004
Offline
146
#42
Каширин:
130 сайтов, я бы сказал :) Только вот если все так хорошо - кто же в Директ платить будет? 131, 132 и 133-й? Маловато будет 🙄

Так я с точки зрения пользователя смотрел на вопрос, а заказчику реально нужно быть в серпе.

VPS/Dedicated (https://bill2fast.com/aff.php?aff=2418) с нормальной поддержкой!
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#43
Denis15:
А на использование контента при ранжировании

Интересно, как Вы это себе представляете? Полезут теже самые доры...

Да и вообще... качество контента - понятие оч относительное. Например мне определенная статья понравилась и для моего типа мышления она наиболее читабельна из всех других на ту же тему, а вам она НЕ понравилась и не читабельна... ну собсна и как в таком случае определить релевантность статьи относительно запроса? По кол-ву ключевых слов в тексте?:) Тогда прийдем к тому с чего все и начиналось:)

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#44
Если отсечь морды - в серпе будут одни доры и прочий хлам.
А сайты, которые находятся в ТОПе по конкурентным запросам — они качественные, и предоставляют именно те услуги, которые нужны человеку, набравшему слово.
А на использование контента при ранжировании в Яндексе мне кажется пока не хватит мощностей.

Скажем так: вы считаете Яндекс наилучшим поисковиком? Лично я им пользуюсь уже весьма редко, так как найти интересующую меня информацию некоммерческого плана очень сложно. Как правило - гугл.

А всё потому, что лезут коммерсы. Я сам им и являюсь (в своей области), но и сам вынужден признать, что Яндекс стал коммерческим поисковиком, в котором главный фактор ТОПА - это деньги. А так быть не должно. Коммерция должна быть коммерцией, поисковик - поисковиком. Ну не хучу я постоянно видеть в результатах поиска коммерческие объявления.

Если учесть, что большенство людей здесь зарабатывает оптимизацией, продажей морд и прочим - то, естественно, меня и не только будут забрасывать шапками и кричать, что коммерческие сайты - это то, что должно быть в топе. И что кроме коммерсов есть только доры. Но это-то не так. Интересных сатйтов-то хватает. И прибивают их именно коммерсы, вытесняя их с тех позиций, что они ОБЯЗАНЫ занимать, так как они просто интересные. Нужна интересная выдача. И рано или поздно Яндекс должен будет уменьшить вес морд и прочих покупных факторов.

Поэтому захочет Яндекс оставаться и дальше лидером - придётся ему разграничивать кошелёк (директ и прочее) и выдачу. И это будет правильно. Реклама должна быть цивилизованной. А продвижение сайта должно основываться на контенте.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#45
vii:
Ну не хучу я постоянно видеть в результатах поиска коммерческие объявления.

Вы имеете в виду директ?

vii:
И рано или поздно Яндекс должен будет уменьшить вес морд и прочих покупных факторов.

В том же гугле выдача не менее коммерческая по высокочастотникам:)

Опять же - уменьшаем вес морд - начнут продавать 2-го уровня. Вот с этим тогда уже будет практически невозможно бороться, особенно если ссылки будут в статьях.

На самом деле, мое личное мнение по этому вопросу: Яндексу плевать на оптимизаторов и на продажные морды. Ему нужна качественная выдача. Качественная выдача не может быть без ссылочного. Да, в этом случае оптимизаторы строят выдачу...но другого варианта просто НЕТ:) Отменим ссылочное и точно будут одни доры. Уменьшим роль ссылочного, увеличим роль текста, по высокочастотникам будут все равно коммерческие сайты. Потому что оптимизаторы за деньги своих клиентов будут успешно обходить все новые фишки ПС. Так зачем тогда Яндексу дергаться, если результат будет одним и тем же?:) Яндекс не может даже линкаторы побороть, хотя казалось бы - все предельно просто. Нет, даже в борьбе с линкаторами есть очень много подводных камней. Опять же по поводу морд - кто-то правильно сказал в этой теме, что чем выше ссылочный бюджет, тем лучше качество сайта, тем больше денег вложено в сайт. Соответственно можно предположить, что на первых местах наиболее качественные сайты, отвечающие высокочастотным запросам (хотя зависимость естественно не прямая).

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#46

Анекдот в тему:

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да, знаете, как-то не задумывался.

- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#47
vii:
Скажем так: вы считаете Яндекс наилучшим поисковиком? Лично я им пользуюсь уже весьма редко, так как найти интересующую меня информацию некоммерческого плана очень сложно. Как правило - гугл.

А всё потому, что лезут коммерсы. Я сам им и являюсь (в своей области), но и сам вынужден признать, что Яндекс стал коммерческим поисковиком, в котором главный фактор ТОПА - это деньги. А так быть не должно. Коммерция должна быть коммерцией, поисковик - поисковиком. Ну не хучу я постоянно видеть в результатах поиска коммерческие объявления.

Если учесть, что большенство людей здесь зарабатывает оптимизацией, продажей морд и прочим - то, естественно, меня и не только будут забрасывать шапками и кричать, что коммерческие сайты - это то, что должно быть в топе. И что кроме коммерсов есть только доры. Но это-то не так. Интересных сатйтов-то хватает. И прибивают их именно коммерсы, вытесняя их с тех позиций, что они ОБЯЗАНЫ занимать, так как они просто интересные. Нужна интересная выдача. И рано или поздно Яндекс должен будет уменьшить вес морд и прочих покупных факторов.

Поэтому захочет Яндекс оставаться и дальше лидером - придётся ему разграничивать кошелёк (директ и прочее) и выдачу. И это будет правильно. Реклама должна быть цивилизованной. А продвижение сайта должно основываться на контенте.

Чем больше русскоязычных будут использовать Гугл для поиска, тем коммерческей будет его выдача, не пробовали в Гугле поискать нечто англоязычное, то же самое, что и в Яндексе увидите, просто пользуйтесь, пока Яндекс самый популярный, а потом будет то же самое, просто пользователю тоже уже пора сложные запросы составлять, а не искать "мелодию для сотового телефона Дима Билан" по запросу "сотовый телефон" к примеру, да и синтаксис немудреный мог бы изучить

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#48

автопост

10 греев

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#49

автопост

10 греев

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#50
Вы имеете в виду директ?

Я имею ввиду что получается 2 директа. Один официальный, а второй поисковой.

Уменьшим роль ссылочного, увеличим роль текста, по высокочастотникам будут все равно коммерческие сайты. Потому что оптимизаторы за деньги своих клиентов будут успешно обходить все новые фишки ПС. Так зачем тогда Яндексу дергаться, если результат будет одним и тем же?

Результат будет в том, что если коммерческие сайты захотят нормально располагаться в результатах поиска, то они больше внимания будут уделять содержимому. И это будет на пользу и пользователям тоже.

Опять же по поводу морд - кто-то правильно сказал в этой теме, что чем выше ссылочный бюджет, тем лучше качество сайта, тем больше денег вложено в сайт. Соответственно можно предположить, что на первых местах наиболее качественные сайты, отвечающие высокочастотным запросам (хотя зависимость естественно не прямая).

А вот если больше внимания обращать на содержимое, то как раз зависимость станет намного более прямая.

В том же гугле выдача не менее коммерческая по высокочастотникам

Я совсем недавно анализировал выдачу гугла. Именно англоязычного. Приведу ссылку, где детально описывал впечатления.

/ru/forum/60443

И как именно пробиваться по таким запросам? PR не удел. Бэки тоже.

Я неоднократно пользовался англоязычным гуглом. Коммерциализации как у Яндекса я не замечал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий