Как Яша относится к торговле ссылками?

Erick Flatcher
На сайте с 05.02.2002
Offline
216
#51

дык вроде ж неоднократно банили за кучу нетематических ссылок на сайтах...

P
На сайте с 12.02.2006
Offline
183
#52
Erick Flatcher:
дык вроде ж неоднократно банили за кучу нетематических ссылок на сайтах...

Не покажете эту кучу, что-то я особо не встречал...

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#53
vii:
Результат будет в том, что если коммерческие сайты захотят нормально располагаться в результатах поиска, то они больше внимания будут уделять содержимому.

Немного выше я описал возможности ПС, да и любого другого алгоритма оценивать КАЧЕСТВО контента. Повтрюсь ещё раз: КАЧЕСТВО контента понятие очень относительное и зависит оно например от миропонимания человека, уровня знаний человека, типа характера человека и т.д. Отсюд а следует, что оценить контент в принципе не возможно, потому что то что будет читабельно к примеру для Вас, будет частично читабельно или совсем не читабельно к примеру для меня (это же элементарная психология).

Алгоритм например будет обращать внимание на определенные словесные связки, на определенный процент ключевых слов в тексте и т.д... так это все будет также вычисляться, как и вычислялось до ссылочного. И совсем не обязательно что такие вычисления и подстраивания приведут к качественному контенту. Все опять же в большей степени вероятности приведет к дороклепанию.

vii:
Я совсем недавно анализировал выдачу гугла. Именно англоязычного. Приведу ссылку, где детально описывал впечатления.

К сожалению это всего лишь первичные впечатления. Если оптимизаторы будут более ориентироваться на гугль, то и выдача в нем станет намного более коммерциализированной.

Тем более если я например ищу марку холодильника, для того чтобы получить детальное описание характеристик, в Яндексе это получается быстрее подчас... ну лично у меня:) Тоже личное впечатление, но я доволен тем, что яндекс отвечает корректно на мой коммерческий запрос.

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#54
Немного выше я описал возможности ПС, да и любого другого алгоритма оценивать КАЧЕСТВО контента. Повтрюсь ещё раз: КАЧЕСТВО контента понятие очень относительное и зависит оно например от миропонимания человека, уровня знаний человека, типа характера человека и т.д. Отсюд а следует, что оценить контент в принципе не возможно, потому что то что будет читабельно к примеру для Вас, будет частично читабельно или совсем не читабельно к примеру для меня (это же элементарная психология).
Алгоритм например будет обращать внимание на определенные словесные связки, на определенный процент ключевых слов в тексте и т.д... так это все будет также вычисляться, как и вычислялось до ссылочного. И совсем не обязательно что такие вычисления и подстраивания приведут к качественному контенту. Все опять же в большей степени вероятности приведет к дороклепанию.

Намного сложнее понять, что нравиться в контексте гуглю или любому поисковику. И если постепенно подстраивать систему то оптимизаторы просто замучаются подправлять содержимое сайта. Это не морды купить. Намного меньший процент оптимизаторов смогут это понять и нормально работать в изменившейся обстановке. Дилетанты вымрут сами собой. Многие сайты поначалу также будут платить деньги за морды, ссылки и прочее, а потом увидят, что их опережает сайт, который пусть и сделан на коленке, но содержит действительно интересные статьи, то они станут платить профи и делать качественный контент сами.

Я, кстати, давно понял, что УЖЕ нравится и Гуглю, и Яндексу, кстати. Правда, если толстые кошельки не лезут. Это просто интересные уникальные статьи, обзоры, темы и прочее. И Яндекс, и Гугл вполне справляются с данной задачей. Только вот если значение морд и ссылок уменьшить - это всем будет только на пользу. Кроме липовых оптимизаторов, которые поняли только одно: прогон по каталогам плюс морды = бабки с клиентов.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#55
vii:
а потом увидят, что их опережает сайт, который пусть и сделан на коленке, но содержит действительно интересные статьи, то они станут платить профи и делать качественный контент сами.

Ещё раз Вам говорю про качество контента и его относительность. Вы читать и думать умеете?

vii:
И если постепенно подстраивать систему то оптимизаторы просто замучаются подправлять содержимое сайта. Это не морды купить.

На помощь прийдет брут-форс:) Т.е. дороклепание.:) Будут создаваться странички с совершенно разным бредовым текстом и хоть одна обязательно попадет в цель:)

vii:
Кроме липовых оптимизаторов, которые поняли только одно: прогон по каталогам плюс морды = бабки с клиентов.

По поводу липовых оптимизаторов: видимо Вы не работали в серьезных высококонкурентных темах, где роль играет только ссылочный бюджет. Например в кондиционерах. Я не думаю что Вы своим превосходных контентом там привлечете много клиентов своему заказчику.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#56
Ещё раз Вам говорю про качество контента и его относительность. Вы читать и думать умеете?

Прекрасно умею. И отвечал уже вам, правда, га это не указывая, что определять качество контента поисковики (в том числе и Яндекс) умеют и сейчас. И явно будут улучшать в будушем. И делают это весьма неплохо, особенно по среднечастотникам, где нет покупных позиций.

Но по многим запросам Яндекс не может сделать нормальной выдачи именно из-за морд. Кричать, что всё относительно, можно сколько угодно. Но если человек из 10 найдёт 1 подходящую ему ссылку - это хорошо. А когда из 20 все покупные, а контента там с гулькин ..., то шанс найти нужное значительно уменьшается.

На помощь прийдет брут-форс Т.е. дороклепание. Будут создаваться странички с совершенно разным бредовым текстом и хоть одна обязательно попадет в цель

И многие серьёзные конторы естественно станут этим пользоваться и пойдут из-за этого в баню? Доры были, есть, и будут. И если открыть многие поисковые запросы, то в 100-не часто доров нет вообще. Но вот та, которая 30-ая, в том числе и сейчас по Яндексу более интересная, но на 30-м-то она из-за продажности позиций. Именно потому, что первые 29 покупные.

По поводу липовых оптимизаторов: видимо Вы не работали в серьезных высококонкурентных темах, где роль играет только ссылочный бюджет. Например в кондиционерах. Я не думаю что Вы своим превосходных контентом там привлечете много клиентов своему заказчику.

Именно. А стоило бы уменьшить вес ссылок и морд - и вам бы ПРИШЛОСЬ привлекать статьями, обзорами и прочим.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#57
По поводу липовых оптимизаторов: видимо Вы не работали в серьезных высококонкурентных темах, где роль играет только ссылочный бюджет. Например в кондиционерах. Я не думаю что Вы своим превосходных контентом там привлечете много клиентов своему заказчику.

И вот тут как раз большой вопрос, что же нужно оптимизаторам:

- прийти к клиенту и сказать: дай денег - будет выше в выдаче сайт

- переделывать сам сайт и его содержимое.

Конечно первое. Стабильно, без нервотрёпки, и выгодно. А вот пользователям поисковиков - второе. А что выберет Яндекс - это его проблема.

Riddick
На сайте с 03.07.2006
Offline
32
#58
Denis15:
А на использование контента при ранжировании в Яндексе мне кажется пока не хватит мощностей.

А что на это надо много мощностей? Вот на расчет нормального PageRank для каждой страницы (а не какого то непонятного ИЦ для сайта) нужно действительно много мощностей, да и считать нужно в глобальном объеме (а не в масштабах одной страны) иначе получается якобы замкнутая система в которую постоянно что то льется снаружи.

Вы никогда не задумывались почему так лекго можно нагнать ТИЦ, и так непросто нарастить PR?

Мой прогноз -- Гугл введет морфологию в поиск для обслуживания таких языков как русский и Яндекс начнет медленно но верно или стремительно и быстро умирать. А что он может сделать против системы, которая в 200 раз мощнее и дороже?

... Можно, к примеру, выгодно продаться ☝

PS: тем кто постоянно пишет мне в коментсах или может быть как раз

сейчас хочет написать этот вопрос "платный обмен это как???" отвечаю -

это когда вы мне деньги а я вам ссылку или наоборот.

я просто проходил мимо неспешно раскручиваю сайты (495) 517-7895
Riddick
На сайте с 03.07.2006
Offline
32
#59
Nitro:
Немного выше я описал возможности ПС, да и любого другого алгоритма оценивать КАЧЕСТВО контента. Повтрюсь ещё раз: КАЧЕСТВО контента понятие очень относительное и зависит оно например от миропонимания человека, уровня знаний человека, типа характера человека и т.д. Отсюд а следует, что оценить контент в принципе не возможно, потому что то что будет читабельно к примеру для Вас, будет частично читабельно или совсем не читабельно к примеру для меня (это же элементарная психология).
Алгоритм например будет обращать внимание на определенные словесные связки, на определенный процент ключевых слов в тексте и т.д... так это все будет также вычисляться, как и вычислялось до ссылочного. И совсем не обязательно что такие вычисления и подстраивания приведут к качественному контенту. Все опять же в большей степени вероятности приведет к дороклепанию.

Че то вы нас опять в прошлый век загнать хотите, те же яйца, только сбоку.

А как вам к примеру такой вариант, поисковик наряду с анализом внутренних факторов (позапрошлый век) и внешних - ссылочное ранжирование, тиц, PR (прошлый-нынешний век) будет еще и следить за поведением пользователя: пользователь направляется на результат через редирект по дороге ему пишется кукис чтобы промаркировать на какой результат он перешел и в какое время, далее отслеживаются такие факторы -- 1) будет ли он нажимать на другие результаты, сколько раз и в какой последовательности 2) будет ли он набирать после этого похожие или другие запросы в поиск (ну типа результат его не удовлетворил) - эти данные мы обрабатываем статистически (на большом количестве итераций) и пишем в специальный индекс для сайта на сколько он соответствует запросу или скажем теме в общем, исходя из этого фактора затем корректируем выдачу -- таким образом получаем поисковик, который подстраивается к своим пользователям, сам на автомате определяет что же именно им нужно.

Думаю Гугль пойдет по такому пути, а у Яндекса на это не хватит процессорных ресурсов - читай денег.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#60

Насколько мне известно, это в гугле уже происходит (отслеживание насколько выдача удовлетворяет запросам). Я имею ввиду время между кликом по редиректу на сайт и возврату к результатам поиска.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий