Как грамотно спроектировать сайт в комплексе? от постановки ТЗ до коверсии в $

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#41
И как отследить эффективность каждого источника трафика(форумов, адвордса, SEO и т.д)

Не процент кто откуда зашел на сайт, а кто сколько купил и откуда зашел.?

серверные логи помогут отследить человека вплоть до того момента, как он нажмет на кнопку "оплатить заказ".. дальше обычно его перекидывает на страничку платежной системы. Но и этого вполне достаточно.

можно скрестить движок бронирования с яндекс.метрикой или гугл.аналитикс, но мне кажется, это сложнее чисто технически. Хотя и выглядит красивше и наглядней.

_Ad добавил 18.02.2011 в 22:00

Большую картинку придумали для того что бы как то удержать людей на главной.

нафига их удерживать? Путь бронируют номер и идут дальше, куда им надо.. :)

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#42

Человек зашел по запросу "отели ЮБК" на первую страницу. Сколько есть времени что бы он решил оставаться на сайте или нет?

И что ему нужно увидеть или прочесть что бы он остался на сайте и потом заказал?

Серверные логи есть, но чем их обрабатывать на высоком уровне. Что бы получить что то вроде яндекс-метрики или гугланалитики. Будем искать. спасибо за подсказку.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#43
Серверные логи есть, но чем их обрабатывать на высоком уровне.

есть специализированный софт.. по остальному в аську отписал..

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#44

У каждого сайта можно найти косяки, ничто в этом мире не идеально.

_Ad:

и в процессе создания не увидели, что на среднестатистическом мониторе весь первый экран занимают абсолютно бесполезные штуки, а сама форма бронирования видна только если промотать страницу ниже.

Разные гостиницы скидывают нам разный процент, поэтому в слайдере выводятся самые выгодные. Слайдер есть только на морде.

_Ad:

Не надо скрещивать продажные и информационные странички в одну. У потенциальных клиентов мозги взрываются, когда им предлагают смотреть на кучу вещей одновременно.

Там она в две колонки. Тестировал на паре знакомых все нормально. С веселухой проблем не было.

_Ad:

Кроме того-2, то что это форма бронирования отнюдь не очевидно. По всем признакам это форма поиска, а что там в итоге можно купить номер - совсем не очевидно.

Вы про http://nomera.odessa.ua/?HShop=Buy ?

Или про форму поиска?

_Ad:

Кроме того-3, первой строкой в форме потенциальному клиенту предлагается найти гостиницу по названию. Вот нахрена это нужно, тем более человеку, который в одессу в гости приезжает и вообще не в курсе как у вас что называется? Да в жизни никто ничего там использовать не будет в том виде, как вы задумывали..

Летом этого не было. Партнер зимой добавил.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#45
Valerii-T:
При заказе тура, люди смотрят и на сайт на котором покупают. И если на нем посещаемость 20 хостов, ТИЦ 0 PR0 - это повышает доверие?

Бред. Кто из обычных юзеров вообще знает, что такое ТИЦ и ПР? Как выгдядит счётчик посещаемости - 95% обычных юзеров тоже не знают. Так что ерунду вы написали.

Valerii-T:
Кто писал тексты для этих страниц? Профи по 3$/1000 знаков? Или нормальный, которые продают тексты по 27 000р?
Valerii-T:
тексты у профи, стоят примерно 1000руб./1000 зн. без пробелов.

Тексты хоть миллион могут стоить. Но никто не будет за них такие деньги платить. Вы, похоже, перечитали на ночь одностраничников, впаривающих крусы по обучению копирайтингу.

Valerii-T:
"статус теоретика" - ну конечно! У Вас есть бизнес-портал с посещаемостью более 1500 хостов? Нет, тогда не судите!

У меня есть несколько бизнес-порталов, совокупной посещаемостью 20.000 уников в сутки. Значит, я имею право высказать Вам своё мнение? Вы - теоретик.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#46

Странный тип Valerii-T. 😂 Такой упертости давно не встречал. :)

Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#47

Kamchess, да ладно Вам! Не нужно думать, что 90% интернета это бабушки, которые не знают, что такое IE. Люди все прекрасно понимают.

Я не перечитывал одностраничников, просо обучался у человека который сейчас пишет по таким ценам. У нее муж пишет рекламные тексты, так вот за "рекламный" сайт из нескольких страниц ему выкладывают эти 27 т.р.

Да, к Вашему мнению я прислушаюсь. Можете высказывать)

Intel, я Овен. 🚬

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#48
Valerii-T:
Не нужно думать, что 90% интернета это бабушки

Никто и не думает. Просто 90% пользователям нет никакого дела до сеошных терминов.

Valerii-T:
просто обучался у человека который сейчас пишет по таким ценам. У нее муж пишет рекламные тексты, так вот за "рекламный" сайт из нескольких страниц ему выкладывают эти 27 т.р.

Так Вы у мужа обучались или у его жены? Непонятно.

И что вы прям видели, как ему 27.000 дали в руки за тексты? Или опять же жена рассказывала? И почему такая цена - 27.000? Почему не 100.000?

Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#49

Я обучался у многих. Как я мог видеть? Видел его сайт, видел отзывы, общался с теми людьми кто оставил отзывы. Почему 27, это мне не известно. Видно понравилась цифра.

Вот нашел в яндексе - troobadoor.ru/ceny/ . Посмотрите цены и отзывы. 15 т.р. за тексты для сайта визитки.

Так от чего еще может увеличится Конверсия, кроме как от текстов?

Вы не верите, что такие тексты покупаются и приносят прибыль?

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#50

Я верю. Но не везде. В каких-то областях тексты решают все или многое, а в каких-то тексты во обще не нужны или нужны , но ни на что не влияют.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий