Как грамотно спроектировать сайт в комплексе? от постановки ТЗ до коверсии в $

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#21
Про гигантские объемы никто не писал. Правильный текст позволит правильно направить посетителя.

ну как же не писали.. А как же заявы про "про 20 статей по каждой категории", "большая посещаемость" и т.п.?

к слову, самый успешный сайт по продаже билетов на автобусы у меня состоит из 8 страничек всего.. Посещаемость всего 60 человек в сутки, но конвертация посетителей в покупателей составляет почти 50% сейчас. Т.е. каждый второй покупает.. И я готов спорить на ящик пива, что добавь я тысячу статей про автобусы и т.п. и возросшую в связи с этим посещаемость, количество покупателей в абсолютном значении если и вырастет, то совсем незначительно.. А рабочего времени я на этот объем текста угроблю адски.. А время - деньги, как говоорится..

поэтому я и говорю, если сайт что-то продаёт, то достаточно просто адекватного описания товара.. Оно вполне может и в один абзац уместиться, кстати.. И все равно будут хорошие продажи.

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#22

Всем огромное спасибо за внимание.

Уточню: официальный сайт ОДНОГО отеля. Через который люди напрямую звонят и бронируют или заполнят форму на сайте и им перезванивает менеджер.

Место КРЫМ. Отель не шикарный, наворотов и понтов нету. Но есть все необходимое для базового комфорта. Цены очень высокие. в районе 100$ в сутки за номер на двоих (включен только завтрак)

Плюсы отеля по крымским меркам:

Новый. За городом. Тихое место в заповеднике. Свой пляж. Чисто, тихо , малолюдно.

В сезоне 2010 нагнал 13 000 посетителей 30% поиск , 30% адвордс и директ остальное прямые заходы.

конверсия 1%. Первый раз этим занимаюсь, но понравилось :)

Serg789 добавил 17.02.2011 в 22:53

Хотелось бы прежде всего работать над увеличением конверсии с самого сайта!

Понять где брать целевых посетителей.

Давал рекламу в контакте . Платные объявление. Такое ощущение что оттуда приходят просто-так.

Хотя никак это не мог отследить. Отдельных номеров телефонов на каждую кампанию или источник трафика не было.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#23

ну отелю то вообще достаточно просто клиентов заполучить.. Договор с дилерами и всё, а они охватывают гораздо большую аудиторию, чем ваши 13000 за год.

Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#24

Serg789, ну тогда да, это все меняет.

Тут уже потенциальный клиент будет выбирать между отелями. Поэкспериментируйте с текстами. Закажите небольшие тексты у профи, стоят примерно 1000руб./1000 зн. без пробелов.

S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#25

А кто то их читает эти тексты? есть какие то исследования?

На главной сайта как раз текст за такую цену и висит. Но намучался с поисками копирайтера. Да и толком не нашел. Который мог бы написать душевный сниппет или короткий текст.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#26
есть какие то исследования?

они у каждого есть, у кого счетчих (к примеру) от ливинтернет стоит.. А еще лучше метрику яндексовскую.. Там достаточно данных предоставляется, чтобы делать выводы об эффективности страничек с чтивом.

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#27

Статьи придумали поисковики а точнее сео-шники которые под них продвигают. Никому эти статьи не сдались, потому что большинство - это просто мусор, средство затошнить ключевики для поисковика. А копирайтеры... ну что сказать, многие сейчас возамнили себя писателями... хотя руки которыми они пишут больше привыкли не к перу, а в носу ковырятся.... 😂 И это я буду своим поситителям сайта предлагать?! Нет уж увольте. :)

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#28
Valerii-T:
стоят примерно 1000руб./1000 зн. без пробелов.

Вам Кинг что ли тексты пишет? Откуда такие цены…

С каждым постом Вы только оправдываете свой статус теоретика. Вы прочитали про тексты, где-то увидели такие (неадекватные) расценки на копирайт. Ещё и утверждаете, что SEO и Директ… чуть ли не несовместимы (хотя вряд ли пробовали совмещать)!

Но намучался с поисками копирайтера. Да и толком не нашел. Который мог бы написать душевный сниппет или короткий текст.

Рекомендую Бардо (юзайте поиск по форуму). Могу показать в личку пару текстов его авторства.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
S7
На сайте с 01.08.2010
Offline
24
#29

Всем огромное спасибо за Ваши мнения и время.

Вообще думаю что большие тексты ни кто не будет читать. Так как на сайте есть уникальные тексты на темы:

Места киносъемок, винный туризм, история, климат. Все с привязкой к конкретному месту. ИХ почти не читают.

Главаня,цены,фотки,о отеле,номера,пляж,рестораны, развлечения.

Вот самые популярные страницы.

Если и нужны тексты, то очень краткие и емкие не более пары абзацев.

Выходит нужно под каждый ключ делать свою страницу вида:

Большие красивые фотки, абзац текста с ключем и цена. Или цену на другую страницу, что бы отследить почему уходят с сайта.

Valerii-T
На сайте с 14.02.2011
Offline
3
#30
brainiac:
Вам Кинг что ли тексты пишет? Откуда такие цены…

С каждым постом Вы только оправдываете свой статус теоретика. Вы прочитали про тексты, где-то увидели такие (неадекватные) расценки на копирайт. Ещё и утверждаете, что SEO и Директ… чуть ли не несовместимы (хотя вряд ли пробовали совмещать)!

Рекомендую Бардо (юзайте поиск по форуму). Могу показать в личку пару текстов его авторства.

Ну если Вы не общались с теми людьми кто пишет тексты для больших компаний, то разговаривать нет смысла. Я знаю человека который писал для мегафона и прочих фирм. Вот у него расценки еще больше.

"статус теоретика" - ну конечно! У Вас есть бизнес-портал с посещаемостью более 1500 хостов? Нет, тогда не судите!

Serg789, большие и не нужны, особенно если они рекламные. Не читают поскольку Ваш сайт рассчитан не под это. Т.к. посетителям сайта отеля, это действительно не нужно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий