В США отменили уроки чистописания - ваше мнение?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#141
stanleycoubric:
когда вошьют передатчик мыслей

Не передатчик, а приемник. И не мыслей, а приказов.

;)

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#142
Arsh:
Не передатчик, а приемник. И не мыслей, а приказов.
;)

конечно, хитрые дяди не перепутают )))

все физики ждут крупный корпоративный заказ ))

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#143

boga@voxnet.ru, Вас надо в модераторы текста на форуме, но я так же не откажусь, если Вы меня будете поправлять и в будущем ;)

[Удален]
#144
den78ru:
Я тут в платной поликлинике был, в самой продвинутой в С-Пб. Так врач, о Боги, рекомендации и прочее на компе напечатал, и распечатал.
Ужас, реальне недоумеваеЭ.

Вот и я говорю: кошмар какой-то, и до вас добрались, гадэ! 😒

talia:
Паспортистке было 7,5 лет?? Ай-яй-яй. Эксплуататоры! 😒

Когда ей было 7,5 лет, она явно очень хорошо справлялась с прописями. Поэтому у нее очень хорошая мелкая моторика и ровный четкий почерк - можно в документах писать. А ещё она очень расторопная была - за рабочий день сделала то, что у них положено делать за 2 недели. Правда, там не в чистописании дело, а немного в другом, но так не о том же речь.

talia:
Оксана, речь идет о малых детях. С растущим, несформированным до конца мозгом. Этим детям ПОЛЕЗНО писать рукой, слитно и с загогулинками.

Япошки вон заставляют детишек палочками кушать и ероглифы кисточкой рисовать - по сю пору. Хотя при их нанороботоэлектрификации - вроде бы - чего бы не жрать вилкой и не печатать клацалками? Можно же оригамями восполнить потребность в мелкой моторике? Ан нет же. Упорствуют в своих средневековых привычках. Узкоглазые. :D

Елена, если потрудиться прочитать текст новости про сабж, то становится совершенно понятно, что рукой там писать не перестанут, а перестанут рисовать из буковок витиеватые узоры, заменив их на более простые для восприятия начертания. Это очень полезно в современном мире - уметь написать так, чтобы кто-то другой смог прочесть свободно, а не играя в дешифровщика.

А япошки - это совершенно чудесный пример. У них помимо прочего зато можно до 7 лет что угодно делать, ни за что не ругают и не наказывают, есть одно слово-ограничитель для ребенка - "опасно". Зато с 7 лет школа и не чихни лишний раз. Зато да, палочки, босиком в школе согласно древнейшей традиции, уроки созерцания природы и другие несомненно прекрасные вещи.

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#145
Тигра:
то становится совершенно понятно, что рукой там писать не перестанут, а перестанут рисовать из буковок витиеватые узоры, заменив их на более простые для восприятия начертания. Это очень полезно в современном мире - уметь написать так, чтобы кто-то другой смог прочесть свободно, а не играя в дешифровщика.

Играл в дешифровщика с этой фразой. Проиграл :(

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#146
Ленивое Z:
Играл в дешифровщика с этой фразой. Проиграл

Вот он - вред чистописания :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#147
BadBoy:
boga@voxnet.ru, Вас надо в модераторы текста на форуме, но я так же не откажусь, если Вы меня будете поправлять и в будущем ;)

Виталь, это интересно: я бы 3-4 человек выдвинул бы в модераторы именно в качестве чистильщиков текста. Обязательно сдавших экзамен Калинину.:) И его в первую очередь.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#148
Arsh:
Вот он - вред чистописания

Хотел написать "Доктор, я буду жить?"", но потом подумал, что сочтут за троля. Пэтому прошу модераторов считать мой пост недействительным :)

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#149
imho-no:
с другой стороны в Штатах вроде как можно писать "как слышишь, так и пишешь" - 4 вместо for и тд.

в гетто среди нигеров чтоле?

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#150

Ctulhu, "вроде как"... я сам дальше Апрелевки не выезжал... - ждем в топеге более информированных людей)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий