Интернет революция в Украине (интернет доходы и налоги)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#121
aloha:
FFFFx029A, это утопия. Надо брать виллы и разгонять их к чёртовой матери. Они будут плевать на нас даже если мы отдадим всё до последней копейки, поэтому кина не будет и чуда не произойдёт - 99% наших налогов как обычно осядет в карманах избранных людей.

А по поводу платы 100 грн за удержание дома, то какое отношение дороги имеют к удержанию дома? А трубы они не меняют десятилетиями. Простая арифметика - в 9-этажном доме 36 квартир в подъезде. В месяц с подъезда 3600 гривен уходит за удержание дома. Дворник работает на 3 подъезда (которые платят все вместе в месяц 10800 грн), и его зарплата 1200 грн в лучшем случае. Куда идут оставшиеся 9600 грн в месяц? На трубы, которые раз в 20 лет надо менять, и то никто их не меняет, пока они не лопнут в через 40 лет? Или быть может у Вас персидские ковры в подъезде лежат? 90% наших денег воруются, так какой смысл добровольно просить, чтобы нас еще раз обобрали, как липку?

Надо с чегото начинать, тут вопрос не в том чтобы просто платить налоги с интернета, а узаконить этот вид деятельности (фрилансеры, блогеры, вебмастера и.т.п). А потом уже можно о чёмто говорить.. Сейчас на фрилансеров смотрят как на компьютерных воров, которые просят сделать замок попроще. Вы почитайте какие права у безработного, а какие права у людей которые официально работают (кредит не дадут, визу не дадут, пенсионного стажа нет и.т.п)

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#122
FFFFx029A:
Многие работают в интернете и по сути блоггеры, фрилансеры и вебмастера зарабатывающие на рекламе - являются уголовниками в нашей стране (Украина).

Теперь как осуществить план?
Предлагаю сделать на эту тему обращение к президенту Яныку и одобрить её здесь, а потом каждый разместит её у себя в блоге и в других СМИ, тогда нас услышат и без правок в налоговый кодекс уже через пару месяцев физ.лица интернет манимейкеры Украины смогут легально работать и пополнять бюджет страны.


P.S отписывайтесь те кто со мной согласен, те кто поддерживает эту идею и в крайнем случае готов выйти на майдан и попить пива под администрацией президента)

FFFFx029A, вот не фик человеку делать.. Несогласная я...

Пусть они свои сначала доходы обналожат... тогда из казны польется через край...

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#123
FFFFx029A:
1. те кто воруют
2. те кто не воруют и кому не всёравно
3. те кому всёравно

Еще есть которые воруют сами, но которым не все равно касательно того, как воруют другие.

Продвигать сайты ссылочным спамом в топ Яндекса, это такое же законное воровство, как и покупка газонокосилки за полмиллиона в Феофанию. Просто очевидность технологии этого воровства для широкой публики разная. Ну и еще в некотором смысле есть моральная разница между воровством общественных средств у государства и воровством у частной компании. Ну и масштабы разные.

otavus
На сайте с 14.09.2010
Offline
146
#124

FFFFx029A, всё воюете? Давно уж темку не апали:). Как на невидимом фронте, сподвижки есть? Помнится, Вы хотели письмо коллективное к товарищу Азарову и нашему доблестному гаранту отправить с ходоками;).

Продвижение под бурж (/ru/forum/995255). | PBN под ключ (/ru/forum/1003623). | Биржа ссылок бурж (/ru/forum/1024922).
VT
На сайте с 15.01.2010
Offline
22
#125

Естественное, природное, нормальное отношение человека к налогам - их не платить или платить по минимуму. Это нормально.

А писать куда то письма с просьбами придумать новые налоги - это извращение, патология и вообще мазохизм.

Может вам не письма писать надо, а обратиться за помощью к медикам или просто сексом заняться (на сэкономленные от налогов деньги)? ИМХО

Доступное видео для сайта (http://videoweb.com.ua) и бизнеса.
I
На сайте с 17.01.2011
Offline
8
#126
aloha:
Уважаемый ТС.

В нашей бюрократической стране никто не сделает всё так, чтобы можно было взять и вывести через сайт денюжку, и автоматом заплатить налоги. Они заставят Вас носить тонны бумаги туда-сюда и будут регулярно выносить Вам мозг в налоговой и пр. инстанциях.

Это *** правительство какать на нас всех хотело, и они только будут шевелиться в этой плоскости, если реально увидят, что на этом можно навариться (а на этом реально можно навариться).

ТС, и у меня вопрос: Вы живёте в многоквартирном доме? Если, да, то Вы, наверное, как и я, платите ежемесячно по 100+ гривен ЖЕКу за удержание дома. Но ни в Вашем доме, ни в моём, скорее всего, в подъезде ремонт не делали лет 20-30, свет горит далеко не на каждом этаже и мусор валяется на лестничных площадках неделями. Вопрос: за что мы платим? И второй вопрос (ближе к теме): за что я должен платить этому государству налоги? Быть может, за "бесплатную" медицину или образование, гарантированное Конституцией? Или за "покращення життя"? Если бы деньги шли по назначению на благоустройство вечно разбитых дорог, на освещение улиц, на реальную помощь нищим (коими, усилиями наших властей (=олигархов), являются едва ли не 70% населения страны), на строительство садиков и парков вдоль Днепра (а не вилл и автосалонов); если бы да кабы, короче. Реально не вижу логики - зачем оно Вам надо: писать этим гнидам, обокравшим нас 100500 раз, чтобы они ещё поставили нас на счётчик и заставили нас платить им мзду. Я бы лично лучше плюнул каждому из них в лицо, чем бумагу марать.

Аплодирую стоя! Браво!

infra добавил 20.03.2011 в 21:28

FFFFx029A:
В России вот уже идёт автоматизация, начиная от оплаты услуг до получения загранпаспорта через инет (доки можно все отправить и потом только прийти забрать или донести минимум доков), а для уплаты налогов даже прогу сделали, которая тоже частично автоматизирует этот процесс... Также все гос.закупки можно видеть онлайн т.е за что и сколько денег потрачено из гос.бюджета..

Ну, пока у них еще все не очень гладко. А про гос. закупки лучше не говорите - Навальный не просто так появился и не просто так ему миллионы рублей люди отправили. У нас вот тоже тендеры на сайте министерства экономики публикуют - и что. То же, что и в России.

infra добавил 20.03.2011 в 21:30

Vik_tor:
Естественное, природное, нормальное отношение человека к налогам - их не платить или платить по минимуму. Это нормально.

Заметьте, не не платить, а не платить в энный раз. Вообще не платить налоги вы можете только если ничего не будете покупать.

onFire
На сайте с 17.07.2008
Offline
26
#127

Хочется сказать лишь одно. Я не вижу возможности начинающим копирайтерам, сеошникам и программистам отдавать тысячу гривен в месяц. Кому и за какие заслуги я должен платить минимальную зарплату? Не понятно.

Буквы, написанные мной, оживают! 2,5 wmz за килознак - цена текста, который вас не разочарует.
I
На сайте с 17.01.2011
Offline
8
#128
onFire:
Хочется сказать лишь одно. Я не вижу возможности начинающим копирайтерам, сеошникам и программистам отдавать тысячу гривен в месяц. Кому и за какие заслуги я должен платить минимальную зарплату? Не понятно.

В нормальных странах уплаченные налоги гарантируют защиту и поддержку граждан своим государством в критических ситуациях. А у нас уплата налогов гарантирует процветание корупции по всей вертикали власти. Платить налоги для того чтобы потом на эти деньги для тебя же создали закон, о том что ты должен поделиться с чиновником?

infra добавил 21.03.2011 в 08:55

Анекдот:

Амстердам: У нас минимальная зарплата 3000 евро. Налоги 500 евро. Как люди на такие маленькие деньги (2500 евро) живут - непонятно.

Германия: У нас минимальная зарплата 2000 евро. Налоги 700 евро. Как люди на такие маленькие деньги (1300 евро) живут - непонятно.

Украина: У нас минимальная зарплата 100 евро. Налоги 150 евро. Где люди берут остальные деньги (50 евро) - непонятно. Но когда узнаем - обязательно будем снимать с этого налог.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#129
onFire:
Хочется сказать лишь одно. Я не вижу возможности начинающим копирайтерам, сеошникам и программистам отдавать тысячу гривен в месяц. Кому и за какие заслуги я должен платить минимальную зарплату? Не понятно.

А почему сразу тысячу? Канешн если тихо сидеть в углу то вам предложат и 5000 заплатить.. Я думаю что онлайн бизнес должен быть отдельно от всего остального и налоги по нему не должны быть большими, так как процесс налогообложения инета можно максимально автоматизировать, в отличии от других сфер.. И ещё раз повторюсь для чего нужно платить налоги: чтоб вам дали визу, кредит в банке, начисления в пенсионный фонд, стаж роботы чтоб был и.т.п

onFire
На сайте с 17.07.2008
Offline
26
#130

Сейчас порог выхода на пенсию хотят увеличивать постепенно, а средняя продолжительность жизни у мужчин Украины около 63-65 лет. Так что на пенсию я не особо рассчитываю.

Я не думаю, что чиновники будут принимать во внимание различия обычного бизнеса и онлайн. Для них важно одно понятие - бизнес. И если ты бизнесмен - значит будешь платить. В Украине это работает так, за время проживания здесь я не увидел причин, чтобы думать иначе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий