Интернет революция в Украине (интернет доходы и налоги)

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#131
onFire:
Сейчас порог выхода на пенсию хотят увеличивать постепенно, а средняя продолжительность жизни у мужчин Украины около 63-65 лет. Так что на пенсию я не особо рассчитываю.

Я не думаю, что чиновники будут принимать во внимание различия обычного бизнеса и онлайн. Для них важно одно понятие - бизнес. И если ты бизнесмен - значит будешь платить. В Украине это работает так, за время проживания здесь я не увидел причин, чтобы думать иначе.

Можно сделать что-то типа чп, назвать автономом например и будет отличаться тем что нельзя брать сотрудников на работу т.е типа наёмник который работает на всех, но виды деятельности эт будет тольк удалённая работа или работа через инет ну и перечислить сферы и установить налоговые ставки.. (эт я примерно назвал, как я это вижу, т.е пища для размышлений)

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#132

А не проще работать, не платить налоги, а сэкономленные на налогах деньги откладывать на пенсию?

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#133
x3mal:
А не проще работать, не платить налоги, а сэкономленные на налогах деньги откладывать на пенсию?

А если захочешь поехать в СыШаАй то кто те визу туда безработному даст?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#134
FFFFx029A:
А если захочешь поехать в СыШаАй то кто те визу туда безработному даст?

У меня еще не возникало подобных задач, поэтому нюансов не знаю, но я думаю это решаемый вопрос.

Например первое что приходит в голову - владельцу предприятия для отчетности необходимо чтобы фигурировал +1 работник, но для выполнения работ рук и так хватает. Ты официально устраиваешься на предприятие, но не работаешь, а просто платишь налоги за виртуальную зарплату.

В итоге тебе идет стаж со всеми вытекающими, а работодатель получает необходимую отчетность без затрат на зарплату сотруднику...

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#135
x3mal:
У меня еще не возникало подобных задач, поэтому нюансов не знаю, но я думаю это решаемый вопрос.
Например первое что приходит в голову - владельцу предприятия для отчетности необходимо чтобы фигурировал +1 работник, но для выполнения работ рук и так хватает. Ты официально устраиваешься на предприятие, но не работаешь, а просто платишь налоги за виртуальную зарплату.
В итоге тебе идет стаж со всеми вытекающими, а работодатель получает необходимую отчетность без затрат на зарплату сотруднику...

что за бред?

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#136
FFFFx029A:
что за бред?

Постараюсь конкретизировать. Согласно определенной деятельности необходимо чтобы на производстве работало как минимум 3 человека с высшим профильным образованием.

В данный момент работает 2 человека, и прекрасно справляются со своими обязанностями, поэтому нет смысла нанимать на работу еще одного человека и платить ему зарплату.

И вот вы находите друг друга. Вас по документам устраивают на работу. Согласно договоренности либо вы либо работодатель компенсируете налог за зарплату.

В итоге и волки сыты и овцы целы...

- Вы по документам трудоустроены, платите налог (как вы хотели), со всеми вытекающими: чтоб вам дали визу, кредит в банке, начисления в пенсионный фонд, стаж роботы чтоб был и.т.п

- у работодателя все четко

- остальные пользователи форума не платят налоги

P.S. Если вам необходимо решить вопрос, его решение не должно затрагивать интересы других людей, в противном случае затронутые интересы должны быть компенсированы

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#137
x3mal:
Постараюсь конкретизировать. Согласно определенной деятельности необходимо чтобы на производстве работало как минимум 3 человека с высшим профильным образованием.
В данный момент работает 2 человека, и прекрасно справляются со своими обязанностями, поэтому нет смысла нанимать на работу еще одного человека и платить ему зарплату.
И вот вы находите друг друга. Вас по документам устраивают на работу. Согласно договоренности либо вы либо работодатель компенсируете налог за зарплату.
В итоге и волки сыты и овцы целы...
- Вы по документам трудоустроены, платите налог (как вы хотели), со всеми вытекающими: чтоб вам дали визу, кредит в банке, начисления в пенсионный фонд, стаж роботы чтоб был и.т.п
- у работодателя все четко
- остальные пользователи форума не платят налоги

P.S. Если вам необходимо решить вопрос, его решение не должно затрагивать интересы других людей, в противном случае затронутые интересы должны быть компенсированы

Я так понял вы предлагаете сливать интернет бабл третему лицу, на которое надобно трудоустоится чтоб выплачивать себе ЗП? Ну а налить то всёравно придется и потом объяснять налоговой откуда взялись "не трудовые" доходы...

Я тут не про способы ухода от налогов, а об легализации интернет деятельности и если человек работает сам, то эт не бизнес, а вольный рабочий на вольных хлебах.. Идей много, нужна поддержка чтоб это всё реализовать и максимально автоматизировать процес уплаты налогов с инет зароботка..

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#138
Я так понял вы предлагаете сливать интернет бабл третему лицу, на которое надобно трудоустоится чтоб выплачивать себе ЗП?

Нет. Я лишь предлагаю вам одно из решений получения визы в США.


Ну а налить то всёравно придется и потом объяснять налоговой откуда взялись "не трудовые" доходы...

А вот как налить чтобы не объяснять налоговой откуда взялись "не трудовые" это уже совершенно другой вопрос.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#139
x3mal:

А вот как налить чтобы не объяснять налоговой откуда взялись "не трудовые" это уже совершенно другой вопрос.

а я сейчас и в этом топике именно про этот вопрос, а визы, кредиты и.т.п эт как бонус после легализации.. Наверн если предложилбы траву легализовать, то желающих нашлось бы больше..., мммда, так и будете в нищете жить в этой задрыпанной стране..

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#140
а я сейчас и в этом топике именно про этот вопрос, а визы, кредиты и.т.п эт как бонус после легализации.. Наверн если предложилбы траву легализовать, то желающих нашлось бы больше...

Прелесть легализации травы в том что это дает возможность. Если хочешь - ты можешь легко и легально это достать, если не хочешь - то тебе все равно. В любом случае интересы людей либо не затронуты либо удовлетворены.

А легализация налогов - это принуждение. Тебя не спрашивают, хочешь или нет. Ты обязан платить...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий