Интернет революция в Украине (интернет доходы и налоги)

sh00m
На сайте с 14.09.2009
Offline
35
#81

Думаю что руководству страны сейчас не до интернета, кто следит за ситуацией в политике - поймет.

А тема может быть интересна только тем кто с этого что-то будет иметь себе.

Работайте, платите налоги (информационные услуги) и будьте честны с самим собой.

Услуги перевода: английский, немецкий, китайский языки (/ru/forum/640314).
sh00m
На сайте с 14.09.2009
Offline
35
#83
Metazur:
Подкину дровишек.

Во-во, раз в стране такое творится, хоть интернет не трогайте.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#84
KWIN:
ага, щаз) ТС налогов не платил и не собирается в принципе

ИМХО - вся эта тема вообще ради одной этой фразы затеяна

а всё остальное - пиар, революционный и фееричный.

ставлю вам диагноз - троль

FFFFx029A добавил 11.02.2011 в 14:21

vint:
Знаю десяток ФОПов на ЕН, которые это делают последние 5 лет...

ТС, если есть желание платить налоги, тогда заполните налоговую декларацию до 1 апреля (или в этом году до 1 мая) и оплатите подоходный налог!
Еще можете добровольно в пенсионный сделать взнос, жаль максимум только до ~10K в месяц.

У вас есть возможность поделиться с государством и пенсионерами... было бы желание! Это даже проще, чем тут флудить.

А я знаю текущие законы и тот 10ток ФОПов которые вы знаете - работают на добром слове или они явно не с крупными суммами вебмани и чеками работают..

FFFFx029A добавил 11.02.2011 в 14:26

Faltfromoss:
Как писал Миха: "Таких орлов нужно холить и лелеять, настоящих буйных мало!"...это явно про тс.
Кстати, сдается мне, что предводителю юных революционеров отроду лет то не много, денег ему мама дает (ибо зарабатывал бы он их сам - то делиться не спешил бы), а еще он свято верит в команду Регионов, и вот это уже диагноз. Давайте не будем ему говорить, что при власти белых и пушистых нет и не было никогда: что помаранчевых, что светлосиних...

Мне здаеться вы троль 10го левела и вам лет 14, и вы не хотите платить налоги со своих 5ти рублей...

Причём тут регитоны, помаранчевы и свтлосиние??? я предлагаю поднять вопрос налогообложения интернета в думе и сделать это всеми возможными путями..

FFFFx029A добавил 11.02.2011 в 14:28

colferun:
ТС ты заплатил налоги?😕

я хочу заплатить налоги, но закон не позволяет это сделать

FFFFx029A добавил 11.02.2011 в 14:29

sh00m:
Думаю что руководству страны сейчас не до интернета, кто следит за ситуацией в политике - поймет.

А тема может быть интересна только тем кто с этого что-то будет иметь себе.

Работайте, платите налоги (информационные услуги) и будьте честны с самим собой.

При чём тут вид деятельности??? вы топик читали???

В Украине получить денежные средства от юр лица можно только при наличие контракта (договора), счета и т.п.,

а также имеют значение условия договора, может потребоваться куча документов, счета к оплате, инвойсы... и т.п.

либо же Вам могут перечислить деньги, если Вы СПД - без контракта, но за оказание услуг (согласно предоставленного Вами счета).

А выставить счёт яду, вебмани или гуглу вы можете, но они его никогда не оплатят, а контракт с вами никогда не подпишут!!! - замкнутый круг! Но банки охотно обналичивают чеки от этих интернет компаний и охотно принимают вебмани и яндекс.деньги, конвертируя их в живые деньги.

В любом случае, на данный момент фрилансеры и блоггеры в Украине - являются уголовниками и учитывая сроки налоговых преступлений (5 лет), то за 5 лет, блоггер может себе заработать не на дом в деревне, а на нары и камеру где будут сидеть ещё человек 20 из которых не все блоггеры и фрилансеры.

FFFFx029A добавил 11.02.2011 в 14:34

sh00m:
Во-во, раз в стране такое творится, хоть интернет не трогайте.

Блогер iBigdan зарабатывает от 4кб в месяц, деньги идут через вебмани, нет никаких документов подтверждающих происхождение денег, нету договоров, нету контрактов, просто деньги, человек работает до первой проверки, годовой оборот переваливает за 300к грн, а за взятки сейчас 3 года дают в прохладной туберкулёзной камере...

http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc (http://www.youtube.com/watch?v=Gyl4E4EcPdc) - партнёрка от Мавроди и МММ))) http://miniwm.ru/soft.php?read=917 (http://miniwm.ru/soft.php?read=917) CMS MiniWM v2.8 - 49.99$
X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#85

ТС какой-то неадекват.

Ни один нормальный человек не хочет платить налоги.

FFFFx029A
На сайте с 01.09.2007
Offline
142
#86
x3mal:
ТС какой-то неадекват.
Ни один нормальный человек не хочет платить налоги.

Есть куча нюансов, исходя из которых иногда лучше заплатить налоги, хотелосьбы также максимально упростить и автоматизировать процедуру налогообложения для тех кто получает прибыль в интернете.

X
На сайте с 21.05.2010
Offline
102
#87
FFFFx029A:
Есть куча нюансов, исходя из которых иногда лучше заплатить налоги, хотелосьбы также максимально упростить и автоматизировать процедуру налогообложения для тех кто получает прибыль в интернете.

Если это так важно для вас, то зачем портить жизнь другим?

Вы можете сами подать декларацию и уплатить налоги.

Хотите автоматизировать?

Автоматизируйте составление декларации, напишите скрипт,...

Узнайте о возможности не ежемесячно, а например ежеквартально или ежегодно подавать декларацию.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#88

Тут надо создавать "Министерство Интернета", но не для Украины это...(рифма...☝)

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#89

Т.е. благодаря несовершенству законодательства в Украине пока еще есть возможность зарабатывать в сфере IT? и прецедентов заведения уголовных дел не было? А ТС предлагает прикрыть это дело по аналогии как прикрыли малый бизнес.

Metazur
На сайте с 26.10.2008
Offline
143
#90
boolevar:
А ТС предлагает прикрыть это дело по аналогии как прикрыли малый бизнес.

Может ТС подсадной казачок Бродского?... Хочет всех нас вывести на чистую воду. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий