Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#121

Завершение истории. Через почти две недели после прихода в Москву, терпение мое лопнуло и я позвонил и попросил принять меры к курьерам которые вводят в заблуждение и клиентов и начальников. На следующий день позвонил курьер и сказал что подъедет. Подъехал и вручил. До этого я звонил через день и интересовался когда же курьер соизволит выехать - без толку :). То есть надо пинками как впрочем и всегда...

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#122
rustelekom:
Завершение истории. Через почти две недели после прихода в Москву, терпение мое лопнуло и я позвонил и попросил принять меры к курьерам которые вводят в заблуждение и клиентов и начальников. На следующий день позвонил курьер и сказал что подъедет. Подъехал и вручил. До этого я звонил через день и интересовался когда же курьер соизволит выехать - без толку :). То есть надо пинками как впрочем и всегда...

Да, такая тема есть. Много что начинают делать только после "беседы".

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#123
nordic_thunder:
Можете расчитывать. Но наврядли ее потеряли. Скорее всего обратно вернется, где-то пролежав месяц.

Совершенно не обязательно, что вернётся.

Может быть, и дойдёт по адресу.

Наше дело правое - не мешать левому!
x1800
На сайте с 11.12.2009
Offline
62
#124

nordic_thunder Скажите пожалуйста, если Вам известно, сколько примерно ценная бандероль из Питера идёт до Хабаровска ? В трекинге последняя запись от 4 апреля: Покинуло сортировочный центр

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#125
x1800:
nordic_thunder Скажите пожалуйста, если Вам известно, сколько примерно ценная бандероль из Питера идёт до Хабаровска ? В трекинге последняя запись от 4 апреля: Покинуло сортировочный центр

12-15 дней по-хорошему. И до бесконечности по-плохому.

nordic_thunder добавил 16.04.2011 в 18:42

Охотка:
Деньги выдали только после включения видео камеры :)

Браво 😂

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#126

вот у меня такая проблема. Сам пока не могу найти решения.

отправлял покупателю посылку. При получнии коробка оказалась сильно повреждена (по его словам там дыра в которую можно руку просунуть).

Он не против оплатить наложку если сам товар не поврежден. Но сотрудники его почтового отделения отказываются вскрывать посылку и проверять целостность вложения. И уж тем более отказываются писать бумаги по этому поводу. А он не хочет ее выкупать и потом вскрывать.

Как ему поступить в таком случае?

Я ему посоветовал написать в книгу жалоб о том, что "сотрудники почты отказались вскрыть посылку. Мотивировали отказ тем, что нет описи вложения. В ответе прошу указать, каким законом руководствовались сотрудники ПО."

Посылка все равно через месяц вернется ко мне если он ее не выкупит и тут уже я буду с этим разбираться и опять возникнет такая же проблема.

Demotix добавил 19.04.2011 в 11:15

x1800, вот тут про сроки доставки написано http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery

в вордовском файле указаны сроки по большинству крупных и средних городов.

Demotix добавил 19.04.2011 в 11:33

вот в принципе и нашел я основание для предъвления претензий к почте:

Согласно утвержденному Порядку оформления и вручения дефектных почтовых отправлений от 24 октября 2009 года, если почтовое отправление повреждено, получатель может потребовать вскрыть его. В соответствии с новым Порядком почтовый работник обязан это сделать в присутствии клиента и сличить вложение почтового отправления с описью вложения или таможенной декларацией (при их наличии). При обнаружении какого-либо дефекта получатель почтового отправления вправе написать претензию в адрес того отделения связи, где было выдано отправление, для получения соответствующей компенсации. Порядок предъявления и рассмотрения претензий и выплаты возмещения по претензиям определен Правилами оказания услуг почтовой связи.
Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221
"Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"
Правила
оказания услуг почтовой связи
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221)

V. Права и обязанности операторов почтовой связи
47. Операторы почтовой связи обязаны:
б) обеспечивать сохранность принятых от пользователей почтовых отправлений и почтовых переводов;

VI. Предъявление и рассмотрение претензий
52. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.

53. Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность.

54. В претензии указываются:
а) данные документа, удостоверяющего личность заявителя;
б) вид почтового отправления;
в) номер почтового отправления или почтового перевода;
г) дата и место приема;
д) место назначения;
е) сумма объявленной ценности или подробный перечень и стоимость пересылавшегося вложения;
ж) адрес и полное наименование отправителя и адресата;
з) вид упаковки.

VII. Ответственность операторов почтовой связи и пользователей услугами почтовой связи
57. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услугами почтовой связи. Операторы почтовой связи несут ответственность за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
а) в случае утраты или порчи (повреждения) почтового отправления с объявленной ценностью - в размере объявленной ценности и суммы платы за пересылку, за исключением платы за объявленную ценность;
Z8
На сайте с 19.04.2011
Offline
2
#127

Стараюсь лишний раз не пользоваться нашей скоростной почтой. И мой вам совет, камрады, юзайте DHL и др. надежные конторы.

PS
На сайте с 03.03.2011
Offline
7
#128

А сколько по времени идут наложенные платежи на расчетный счет после вручения адресату?

Еще не один не дошел, хотя есть отправленные в конце прошлого месяца... 😒

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#129

Pad-Store, сотрудники почты говорят, что наложенный платеж отправляется в электронном виде и в течении 3х дней должен прийти уже получателю. Но на самом деле платеж идет примерно столько же сколько и посылка от адресата.

Zvyaga80, Вы наверное просто не сталкивались с такими "надежными" конторами как DHL или EMS :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#130

Вообще-то обычно наложенный платёж где-то через 1 - 2 дня после вручения отправления адресату уже доступен для получения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий