Rookee – основной инструмент оптимизатора! - часть 2

102
На сайте с 10.11.2008
Offline
53
102
#591

Проблема еще до конца не решена. Еще остается достаточное кол-во ссылок с неправильным определением индексации (примеры отправил во внутреннюю почту и могу еще прислать).

98% точности тут конечно и близко нет.

102 добавил 10-09-2011 в 14:59

Больше всего не нравится не то, что есть ошибки (проверять миллионы ссылок не такая простая задача), а то, что поддержка не сразу признает ошибки. Приходится иногда на пальцах показывать, что проблемы именно на их стороне.

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#592
Basilisk:
Почему о другом?
Я говорю все о той же проблеме - об ошибках при снятии старых ссылок.
Вы же не считаете, что если больше 60% удаляемых ссылок удаляются ошибочно - это нормально?

Пришлите на support@rookee.ru списки ссылок, которые по Вашему мнению были удалены некорректно в указанном Вами процентном соотношении.

102:
Проблема еще до конца не решена. Еще остается достаточное кол-во ссылок с неправильным определением индексации (примеры отправил во внутреннюю почту и могу еще прислать).

Как мы уже и писали, по Вашему обращению уже идет процесс проверки. Если у Вас есть дополнительные примеры, присылайте, мы детально проверим эту информацию.

Служба поддержки сервиса ROOKEE
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#593
support_rookee:
Пришлите на support@rookee.ru списки ссылок, которые по Вашему мнению были удалены некорректно в указанном Вами процентном соотношении.

Как я могу прислать списки ссылок, которые уже удалены?

Я могу прислать списки ссылок, которые ошибочно помечены как "не в индексе" и должны быть удалены.

Сейчас, после перезапуска расчетов 9 сентября, ситуация действительно улучшилась.

Осталось добиться стабильности.

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#594
Basilisk:
Как я могу прислать списки ссылок, которые уже удалены?

Как мы Вам писали согласно нашим данным снятия большого количества ссылок по причине некорректного отображения статуса индексации на Вашем аккаунте не наблюдается. Поэтому для того, чтобы провести проверку, нам необходима эта информация.

Basilisk:
Я могу прислать списки ссылок, которые ошибочно помечены как "не в индексе" и должны быть удалены.

Пришлите, пожалуйста на support@rookee.ru список таких ссылок. Мы проведем детальную проверку.

[Удален]
#595

тут стоит сделать небольшую поправочку

Понимаете, здесь практически бесполезно что-либо объяснять и рассказывать. Вот Вам простой пример, проанализировав первый же сайт из аккаунта Мехалоч, сайт туристической тематики про один небезызвестный остров, через сервис Rooletka мы нашли встроенный варезный сайт внутри основного сайта. Более детальный анализ выявил типичные для таких сайтов ошибки, не говоря уже о том, что данный сайт был скопирован, является неуникальным и находится в индексе поисковой системы Google.

"На нашем сайте Вы можете бесплатно скачать.... ключи, скачать кряк на ...., скачать ..... кряк и многое другое!Кому-нибудь нужны семизнаки ICQ?"

Ну вот скажите как так? Если у вас сайт про туризм, и Вы его продвигаете, то зачем его так портить? Самое интересное, что если с продвижением данного сайта возникнут трудности, то крайним будет сервис Rookee.

можно конечно же много говорить о проблемах продвижения данного сайта, но вопрос был задан не про проблемы продвижения, а про релевантные страницы, которые изначально определились одни, а затем, через 5 минут, по каким-то непонятным причинам, на их месте оказались другие

ну и далее по пунктам:

1. если на сайте висит дорвей, это не значит что он залит владельцем, это скорее всего говорит о том что был взлом ресурса

2. про скопированный сайт в итоге никто ничего в саппорте не знает, знают лишь про то что одиночные посты материалов новостной ленты частично дублируются в блоге новостей, если же имеется ввиду дубль того сайта под который был сделан дорвей, то он тем более не имеет ничего общего с сайтом оригиналом кроме дизайна, поэтому где нашлись дубли на сайте который забит исключительно уникальным контентом - непонятно

3. типичными проблемами сайта оказались дубликаты кейвордов и дескрипшенов. на продвижение это влияет настолько мало, что заявлять о серьезности данных проблем и о большом их влиянии на итоги продвижения как минимум смешно

4. Паттайя не остров, а город на материке

В итоге:

Если вам указывают на недостатки, нужно быть объективными и заниматься именно теми недостатками на которые вам указывают. Если вам говорят о том, что у агрегатора неправильно работает чекалка релевантных страниц, не нужно приводить в ответ сказ про типичные проблемы сайта с отсутствующим на нем местами кейвордами и т.д. А то вы похожи на Носика в гостях у Минаева. ему про Фому. а он в ответ про Ерему http://www.youtube.com/watch?v=m1b114JMLYY

Ждем в итоге с субботы когда саппорт решит вопрос с корректным определением релевантных страниц. Могли бы для приличия перезапустить это самое определение, что бы не ждать ваших технических специалистов, которые еще неизвестно когда обнаружат проблему, и продолжить работу над сайтом

Отдельное спасибо Кузьмину, если бы не его ссылка в подписи, мы бы никогда и не узнали про взлом сайта так как висит он, есть не просит, ну и пусть висит дальше, а тут хоп, и дорвей

1
На сайте с 01.06.2009
Offline
80
#596

Добрый день!

Хотел бы уточнить кое какие моменты в продвижении.

1.Говорят что если ссылка не проиндексирована, то на поднятие позиций никак не влияет. Тогда как можно обьяснить тот момент что после закупки ссылок начался подьем в позициях, но ссылки не проиндексированы?

2.Если достигнута позиция топ1, то можно удалить непроидексированные ссылки?

Спасибо заранее!

ps Советую всем Rookee! Пробовал все биржи, доволен только этой!

SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#597

Kinst, В настоящее время работы по данному обращению завершены. Подбор и определение релевантных страниц по Вашему аккаунту производится корректно.

H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#598

Решил я посмотреть список купленных ссылок, и увидел что некоторые досихпор не размещены, и написано "не обнаружена", причем прошло уже дней 10 после покупки. Если я их удалю, система автоматически купит новые?

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
SR
На сайте с 08.02.2010
Offline
97
#599
h82w8:
Решил я посмотреть список купленных ссылок, и увидел что некоторые досихпор не размещены, и написано "не обнаружена", причем прошло уже дней 10 после покупки. Если я их удалю, система автоматически купит новые?

Статус «Не обнаружена» означает, что ссылка была размещена, но в данный момент отсутствует на странице. За ссылку с таким статусом денежные средства не списываются. Если Вы удалите такие ссылки, то система в рамках бюджета купит новые. Кроме того, Вы можете настроить правило снятия в используемой стратегии «Если ссылка не обнаружена __ дней» . В таком случае ссылки, не обнаруженные __ дней, будут сниматься автоматически.

E
На сайте с 12.07.2010
Offline
17
#600

Извините, а есть видео как работать с данным сайтом? может тыкал не туда.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий