ePayService: обналичивание чеков 2%, денежных переводов 1%, ePayService MasterCard

profeto
На сайте с 30.03.2010
Offline
65
#2731

Не вижу принципиальной разницы. Вы сноску видели?

* Если транзакция проводится как зарубежная сделка или осуществляется не в долларах США, то помимо сборов в пользу MasterCard могут взиматься дополнительные комиссионные в размере до 3%.

Под понятие "зарубежная сделка" подходят все операции, совершенные не в Белизе. За это комиссия 1.8%. А если будете снимать не в долларах, то комиссия 3%.

rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#2732

Попробовал зарегистрироваться на сайте ePayService. Указал все необходимые данные, проверил все еще раз - отправил заявку на регистрацию.

Через некоторое время пришел ответ: В регистрации отказано.

Написал в тех.поддержку с просьбой прояснить ситуацию, на что получил ответ, что компания вправе не указывать причины отказа.

Конечно же никто никому ничего не должен, но мне тяжело понять, что может быть криминального в обналичке чеков Adsense.

Была у кого-нибудь подобная ситуация?

M2
На сайте с 26.02.2012
Offline
48
#2733

Привет.

Или я чего-то не понимаю, или я неправильно считаю. Вопрос вот в чем. Вывел деньги на карту epayservices. Снял в банкомате в украинской гривне. Пытаюсь подсчитать курс. Смотрю в операции над счетом карты – снялась в баксах сумма N (ATM Withdrawal International (with currency conversion)). В гривнах получил сумму M. Сейчас не берем в счет 1.5 за снятие, оно идет отдельной операцией. Итак, пытаюсь подсчитать курс, делю M на N. Получаю 8.019, 7.89 и 8.014 (в 3х разных банках снимал деньги).

В каждом банкомате писалось, что комиссия ними не берется, т.е. снятие по тарифам банка, который выпустил карту. На сайте мастеркарда указан курс в 8.14. Здесь же я получаю меньшие значения курса, еще и разные для трех банков.

Вопрос – я неправильно считаю? Или на самом деле реальный курс, по которому происходит обмен, значительно ниже заявленного на сайте мастеркарда? К тому же для каждого банка получается свой обменный курс.

Спасибо.

Dissiz.Pike
На сайте с 08.07.2010
Offline
124
#2734

rijy, сообщите, пожалуйста, ваш регистрационный емейл в личку.

mk2mk, согласно ттх нашей карточной программы курс конвертации USD -> нац.валюта должен отличаться от курса MC на 1%, однако в Украине банки могут устанавливать свои условия. Думаю украинские вебмастера будут признательны, если огласите названия банкоматов.

Обналичивание чеков Google AdSense по сканам (http://www.epayservice.ru/services/icheck) Бесплатная карта для вывода WebMoney (http://epayservices.com/epscard)
M2
На сайте с 26.02.2012
Offline
48
#2735

Dissiz.Pike, даже если прибавить к полученным курсам 1%, то всё равно не получаем заявленный 8.14 (а максимум 8.1).

8.019 - Приватбанк

7.89 - Райффайзен Банк Аваль

8.014 - Банк Пивденный

Вопрос к вебмастерам с Украины - в каких банках самый выгодный курс обмена? Не хотелось бы самому проверять каждый банк.

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#2736

mk2mk, вчера тоже заметил в Авале новый пунктик.

Что-то типа, "курс конвертации в нашем банке такой-то, будет вычтено столько-то"... и ниже "принять курс или не принять". Нажал не принять и посчитало по курсу MC. В привате такого не пишется. Так что смотрите внимательно, что там пишут банкоматы.

M2
На сайте с 26.02.2012
Offline
48
#2737

Gamilton, хорошо, уберем в сторону Аваль и его курс.

Вы снимали в Привате, какой курс получается? Даже если учитывать 1% на конвертацию - у меня вышло 8.1 (в Мастеркард заявлен 8.149, почти 8.15).

Как я считаю: [сумма, полученная в гривнах] / [сумма, снятая со счета в долларах (ее можно посмотреть на сайте epayservice, в выписке по карте] * 1.01[т.е. учитываем процент конвертации] = получаю не больше 8.1.

Gamilton
На сайте с 19.05.2011
Offline
90
#2738
mk2mk:
Gamilton, хорошо, уберем в сторону Аваль и его курс.
Вы снимали в Привате, какой курс получается? Даже если учитывать 1% на конвертацию - у меня вышло 8.1 (в Мастеркард заявлен 8.149, почти 8.15).

Как я считаю: [сумма, полученная в гривнах] / [сумма, снятая со счета в долларах (ее можно посмотреть на сайте epayservice, в выписке по карте] * 1.01[т.е. учитываем процент конвертации] = получаю не больше 8.1.

8.099 по вашему расчёту получилось и в Авале и в Привате - одинаково

A2
На сайте с 10.07.2012
Offline
17
#2739

Dissiz.Pike, отправил Вам сообщение в ЛС. Хотелось бы прояснить ситуацию с заказом карты. Три недели карта находится в производстве.

Dissiz.Pike
На сайте с 08.07.2010
Offline
124
#2740

ainol2012, получил, изучаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий