Новый спам фильтр от Google (24-25)

sh241
На сайте с 12.08.2008
Offline
129
#161

Ну у меня за последний месяц обвалились сайты с книгами, которые в первой 10 liveinternet были, далее сайт с фильмами, сайт с музыкой и сайт с софтом. по всякому пытался переделывать эфект один - падают сильнее.

--=== Всем привет ===--
pennyvaiz
На сайте с 03.02.2010
Offline
50
#162

Господа, помогите разобраться.

Сайт висел в топ 10 по всем ключевикам последний год, между 18-24 резкий выброс из top по всем позициям.

Сервер был доступен, никаких изменений на сайте не было. Внешние ссылки фильтровались но без фанатизма(не больше 5%) Единственная мысль что сайт попал под фильтр. Помогите разобраться куда копать.

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#163
DuvE:
Я что-то не догоняю. Только кино варезники упали тут? Всё таки пока причин то несколько, можно уже о чём то с полной уверенностью говорить?

Причем тут кино, общетематические варезники тоже пострадали. К примеру самый популярный ранее в гугле варезник mnoga.net два дня назад под фильтр попал.

S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
110
#164

pennyvaiz, у вас явный переспам на главной, по остальным страницам не смотрел. Вывод - переписывать все тексты.

Pravila, у mnoga.net дикий переспам.

Вот мне другое интересно. Следил по своей тематике (книги) за выдачей. С вводом фильтра под него попал и сайт инет магазина Лабиринт. Но в топ он вернулся, на страницах они ничего не меняли, переспам по прежнему. Его вернули руками?

Trafikgon
На сайте с 24.10.2008
Offline
174
#165

Кстати кто нибуть тут сайты пинговал свои страницы?

. (#)
B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#166

Да видимо тут наложение произошло тех сайтов, которые нарушают авторские права и тех, которые обвалились с 8-9 февраля. То, что случилось в феврале, было по всей видимости изменением параметров фильтра, который отвечает за переспам на странице. В соседней ветке /ru/forum/602039 уже обсуждали вопрос. На личном опыте я пришел к выводу, что надо корректировать объемы текста и тошноту.

B
На сайте с 23.01.2011
Offline
8
#167
Кстати кто нибуть тут сайты пинговал свои страницы?

Да, пинговал.

В ЛС скидывали сайты. Помимо Cload Search и Рефералы использовали ещё и пингатор для DLE.

B
На сайте с 25.11.2007
Offline
56
#168

ох давненько не заходил:) Есть у меня несколько сайтов везде контент неуник 99%, из articles всяких и amazon. двиги wp и brush. никакого кино и скачать, сайты буржуйские MFA. в январе стали резко падать позиции на одном (самом доходном :()) В январе проводил на нем внутреннюю оптимизацию и первое время грешил на нее, вернул все на место и даже тошноту ключевиков еще сбавил (по последней статье с сеомоз тошнота теперь имеет низкий показатель в ранжировании (ибо это показатель на который влияет оптимизатор)), но сайт улетел еще дальше. Примерно перед оптимизацией или во время нее (точно не помню уже, но в январе точно) заметил что в гугл вебмастерс из сотни нч и 4-5 сч запросов, осталось только 3 сч. как сайт слетел дальше некуда в вебмастерс опять стало полно нч запросов показывать, и судя по их стате я не очень далеко улетел (а sespider говорит что я далеко в ж...). сейчас траф капает с гугла канада например, юса только идет по гугл картинкам. по запросу site, сайта нет на первой позиции и первой странице, а если и покажеться, то только благодаря титлу в котором он прописан. в титле запрос сайт подсвечен а вдомене нет (это как же надо не любить что даже в домене его не подсвечивать, у норм сайтов он подсвечивает). по запросу site.com на первом месте (когда уж носом ткнешь). Внешние ссылки нормальные я считаю. в общем думаю что фильтр работает на комплексе показателей, что очень логично для гугл, у них на один только расчет pr небось пол ляма проказателей пашут. Интересно почему не вылетели мои другие сайты и сайты конкурентов? наверное не время ибо я не вижу никакой особой разницы между ними. да думаю что ожидается рост цен на биржах контента. Мастодонты станут еще богаче и жирней, хотя гуглу и выгоден мой MFA, ноя так пискарь. сайт скину в личку для анализа товарисчу.

желаю удачной медитации :)

Z-Style
На сайте с 18.03.2010
Offline
185
#169
bizcom:
Да видимо тут наложение произошло тех сайтов, которые нарушают авторские права и тех, которые обвалились с 8-9 февраля. То, что случилось в феврале, было по всей видимости изменением параметров фильтра, который отвечает за переспам на странице. В соседней ветке /ru/forum/602039 уже обсуждали вопрос. На личном опыте я пришел к выводу, что надо корректировать объемы текста и тошноту.

Переспам да, контентфармы да, а авторские права тут не при чем.

X
На сайте с 05.08.2007
Offline
41
#170

Сайт на чистом html, в топе по своему ВЧ весел лет 5, контент уник, переспама ключивеками нет, ссылки 20% с сапы и статей 80% натуральные, ссылками не торговал, не каких модулей типа "переходы" нет, перелинковка нормальная, реклама была только adsense, все делалось по правилам и для людей.

27 февраля улетел с топ1 на топ10 по основному запросу, запрос в имени домена подсвечивается. Другие запросы пострадали мало. На сайте ничего не менялось за последние пол года.

Написал в гугл, жду ответ. Если через 3 недели ситуация не изменится то буду полностью сайт переписывать и контент, и дизайн, и структуру поменяю.

На сайте были ссылки на файлообменник, через php редирект, но они были закрыты от индексации через robots. Больше внешних ссылок на сайте нет. Из JS только реклама adsense и счетчик li.ru.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий