Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
95
sunyang:

Текст изначально был уникальный. Потом с кусками этого текста прогоняли хруммером. Яндекс не присваивает уник сайту источнику? Или он все еще смотрит если сайт круче, то и копирайт ему?

sunyang, определить точно как расценивает Яндекс права на конкретно ваш текст нельзя, поэтому нужно переписать, а новые тексты защищать сравнительно новым сервисом Я.Вебмастер: http://content.webmaster.yandex.ru/#originals

Также смотрите нашу рассылку, выпуск №6 посвящен защите контента. Есть также выпуски по теме robot.txt, аудит сайта своими руками и пр.

Удачи в продвижении!

Также напоминаю всем что до 1 декабря продлена акция "Персональный менеджер 3 месяца по цене 2-х". Услуга включает подробный анализ и рекомендации на протяжении всего подключенного периода.

Блог Системы SeoPult (http://blog.seopult.ru)
M
На сайте с 01.10.2010
29

Хотел написать на форуме сеопульта, но мне так и не дошло подтверждение регистрации.

Поэтому напишу тут. У меня проект в сеопульте. в системе 190 дней!

все было отлично! ВСЕ запросы были в топе! расходы около 25 тысяч, запросы СЧ,ВЧ, конкуренция большая, но заказчик поставил задачу двигаться в топ1, поэтому бюджеты я только увеличивал. Сайту 11 лет!

2011-10-27 я, дурак такой, решил перейти на seopultmax!!!

через 2 апдейта всё рухнуло!!! ВСЕ ПОЗИЦИИ унеслись вниз, на общуюю сумму 170 позиций! в топе остались 15% слов!!!!

Из за чего это? как это? я ничего кроме перехода на seopult max не делал!

Почитал форум сеопульта похожая ситуация не только у меня!

мой id 161474

Видимо ссылки которые держали его в топе, попали под фильтр нового "чудо-алгоритма" и были выкинуты?

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
95
mitx:
У меня проект в сеопульте. в системе 190 дней!

mitx, падения после апдейта бывают и не зависят от ссылочного продвижения в SeoPult, переход на алгоритмы Max будет происходить постепенно и окажет только положительное влияние на позиции.

Чаще всего позиции сайта восстанавливаются в течение 1-2 следующих апдейтов, но вам нужно уделить внимание внутренней оптимизации, не приняв меры вы вряд ли достигнете ТОП-1 при текущей конкуренции.

На сайте имеются простыни текста внизу страниц (пример plintus.html), нужно разбивать на блоки. Обратите внимание на важную информацию которую мы рассылали про возвращение упавших позиций.

С каждый апдейтом Яндекс старается повысить в выдаче удобные и полезные сайты. Поисковик учится определять и удобство юзабилити, и качество дизайна. Многие SEO-приемы не только быстро утрачивают актуальность, но и наносят вред сайту.

Об этом более подробно можно узнать из доклада Кирилла Николаева (руководитель веб-поиска Яндекс) на нашей последней конференции Cybermarketing-2011. На сегодняшний день это самая актуальная информация.

Полный список рекомендаций Яндекса тут.

Стремитесь сделать сайт удобным для людей, что будет высоко оценено и поисковиками. Обращайте внимание на подсказки SeoPult и соблюдайте бюджеты (по некоторым запросам проекта не соблюдены).

Подсказки Системы отображаются на Шаге 2 в последних 5 столбцах. Расшифровку обозначений см в Инструкции.

Также рекомендую выпуски рассылки 13 и 33 по перелинковке и самостоятельному аудиту.

При желании вы можете воспользоваться спецпредложением на услугу "Персональный менеджер" для детального аудита сайта и рекомендациям по улучшению позиций.

[Удален]

подскажите пожалуйста, а как так режим SeoPult+ закупает ссылки, и не дает ручного редактирования фильтра, я наблюдаю у себя площадки с тематикой - желтуха, а мой сайт строительный, это помоему ни есть гуд.

и второе, смотрю ссылки на многих сайтах публикуются в подвале, это же палево, можно же сайт загубить. и еще - SeoPult+ тупо закупает ссылки на бюджет, а где в описании сеопульта я читал что он будет делать это плавно, в итоге я получил за раз ого-го купленных ссылок, опять же это к хорошему не приводит. последний ап сайт по всем запросам упал на 20 позиций вниз. чувствую из за этого.

Nat_SeoPult
На сайте с 15.09.2010
95
dexcolt:
подскажите пожалуйста, а как так режим SeoPult+ закупает ссылки, и не дает ручного редактирования фильтра

dexcolt, тематика площадки не оказывает влияние на продвижение, это доказано нашими аналитиками опытным путем. Тем не менее, в ручных режимах мы выбор тематики включили по многочисленным просьбам.

Ссылки в подвале присылайте к нам в support, мы будем отказываться от таких доноров и сообщать на биржу. Ссылочные биржи и SeoPult проверяют правильность размещения ссылки, но бывает что вебмастара выносят ее в подвал уже после закупки. В этих случаях SeoPult снимает ссылки при ближайшем "обходе", но если вы оказались быстрее - присылайте на support (@)seopult.ru, примем меры.

SeoPult рассчитывает оптимальную скорость закупки ссылок, в различных проектах эти сроки отличаются. Вряд ли пессимизация произошла по этой причине, но давайте я передам проект на рассмотрение в тех отдел на проверку - пришлите мне ID, можно в личку.

Спасибо! Ждем еще ваших вопросов!

[Удален]

Nat_SeoPult, спасибо за ответы, ссылки буду присылать.

dexcolt добавил 16.11.2011 в 19:00

Nat_SeoPult, вот еще что хотел спросить - почему в сгенерированных анкорах используются название компании конкурента? делал 300 анкоров из них в 20 правил компанию

1TIT1
На сайте с 27.06.2010
71
Nat_SeoPult:
Frendlix, dexcolt, снижение позиций допустимы после апдейтов, как правило позиции возвращаются в течение 1-2 апдейтов.
В случае если позиции не вернутся, обращайтесь к нам - через форум или техподдержку support @ seopult.ru.

Токая же проблема,

2 недели кормлю seopult , результат только плачевный , из 10 запросов начали работу 4, и все они по потихоньку поползли в низ ! щяс осталось 2 запроса и находятся они : один на 15 позиции , другой на 50 .

траф на сайте рухнул . (читая по отзывам , это последствия сеопульта.) вот и не знаешь что от них ждать , либо полного краха и бан в подарок , или всё же подкинут. 😡

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
109
Nat_SeoPult:
как правило позиции возвращаются в течение 1-2 апдейтов

Эт на до жа такую глупость ляпнуть :-)

Могу привести десятки примеров, когда позиции не возвращаются.

1TIT1:
2 недели кормлю seopult , результат только плачевный , из 10 запросов начали работу 4

Кормите маловато ... Покормите еще недельки 3.

1TIT1:
траф на сайте рухнул . (читая по отзывам , это последствия сеопульта.)

А Вы хотели что б ничего не делать и все росло? Вы почитайте какие сеопульт анкоры составляет, и ужОснитесь.

У меня друг продвигал магазин через сеопульт - 10 000 ры в месяц и только по гуглу все в ТОП10. Сейчас продвигаем сапой - 5 000 ры в месяц, все в ТОП10 гугла, 50 процентов ТОП10 Яндекса и остальное не дальше ТОП30 ...

Вам своих денег не жалко?

Для сайтов о кредитах - отличная партнерская программа (http://cityads.ru/?ref=f020ed52)!!! Качественный контент для ваших сайтов (http://seonest.ru/?pid=68), однозначно!
1TIT1
На сайте с 27.06.2010
71
MadTomas:
.

Вам своих денег не жалко?

ЖАЛКО!!!!

но в сапе тоже что то не получается,

может что то не так делаю.

MadTomas
На сайте с 26.12.2007
109
1TIT1:
может что то не так делаю

Стесняюсь спросить - а вы ссылки как покупаете? Что-то отсеиваете? По какому принципу? Страницы, где ссылки покупаете, как выбираете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий