Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

brainiac
На сайте с 15.04.2010
133
CtrlAltDelet:
Неделю назад продвигаемый сайт выпадает по ВЧ словам из выдачи.

Главное сейчас — сидеть ровно, и не дёргаться. Так шансов, что сайт вернётся в ТОП гораздо больше. ☝ А начнёте писать в Яндекс, менять тайтлы, тексты, удалять / закупать ссылки — так всё только ухудшится. Это просто статистика на основе многочисленных «историй».

Данные в Я.Вебмастере далеко не всегда коррелируют (не говоря уж о совпадении) с реальностью. Ссылки могли быть давно проиндексированы, а появиться в панеле только сейчас. Могло произойти в т.ч. и то, о чём написали вы — ели ссылки / страницы выпали, то они должны быть заменены новыми.

➤ Bad Bed Shop — магазин для взрослых (18+) (https://badbedshop.ru/)
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
177

Вчера сидел и просматривал площадки где закупаются ссылки, вообще никогда не смотрел их до этого в течении пару лет так как все устраивало, если честно я немного о..ел от ужаса, попадаются сайты на которые ругается касперский, в фильтре съема настроено не меньше 3к символов, но попадаются площадки где одна картинка на пустой странице и ссылка проставлена, что то фильтр как бы пофиг получается. Вообще хочу сказать что последнее время от сеопульта как от козла молока, если раньше год назад я добавлял пять сайтов, закупал на каждый по сто ключей, выставляя цену меньше рекомендуемого бюджета в некоторых случаях, я был абсолютно уверен что через 3-4 месяца сайт порвет топ гугла, а через пол года часть ключей будет в топе яше, сейчас же другая ситуация, такие же сайты по структуре, такой же контент, что самое главное бюджет уже превышает рекомендуемый, а запросы висят в топ 20-30, спрашивается что за фигня. Был вынужден снести три проекта за которые платил несколько месяцев по 13к за каждый в месяц, думаю системе нужен не хилый такой апгрейд чтоб шагать в ногу со временем.

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
CA
На сайте с 06.12.2012
3
hulivtuli:
Был вынужден снести три проекта за которые платил несколько месяцев по 13к за каждый в месяц, думаю системе нужен не хилый такой апгрейд чтоб шагать в ногу со временем.

Нет, я решил иначе. Сплеча не стоит убивать проекты! Сделал так: по всем продвигаемым проектам установил минимальный бюджет. Что это даст? не будут закупаться новые ссылки в случае фильтрации ранее купленных системой.☝

brainiac
На сайте с 15.04.2010
133
CtrlAltDelet:
Сделал так: по всем продвигаемым проектам установил минимальный бюджет. Что это даст? не будут закупаться новые ссылки в случае фильтрации ранее купленных системой.☝

Что-то здесь проблемы с логикой…

Было, допустим, 100 руб. на запрос.

Недаво (предположим) на 50 руб. закупились другие ссылки, вместо старых.

Вы сейчас ставите 25 руб., тем самым уже срезаете ссылки на 75 руб.

Если среди этих ссылок, купленных на 25 руб. попадётся говно, Система их тоже заменит.

Ну-ну… ещё раз:

Главное сейчас — сидеть ровно, и не дёргаться.

---------- Добавлено 15.12.2012 в 20:15 ----------

hulivtuli:
если раньше год назад я добавлял пять сайтов…

Да, раньше было проще. Возможно стоит сделать нехилый апгрейд в навыках продвижения и создавать «более лучшие» сайты. То, что было когда-то обсуждать не стоит.

hulivtuli:
такие же сайты по структуре, такой же контент

А это вообще моя любимая фраза! :) Она как бы призвана доказать, что «у меня всё нормально, проверяйте ваши ссылки». Но… увы. Такие же сайты, как раньше; или два одинаковых сайта с разным контентом; или ещё что-то типа того — совсем не показатель, что исходные данные одинаковы. И на всякий случай напомню, что мы живём не только в пространстве, но и во времени. ;)

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
177

Ну другого ответа и не ожидалось, мы двигаем говносайты, мы все нубы и по этому вы закупаете на площадках которые не представляют ценности и на которые антивирусы ругаются.

brainiac
На сайте с 15.04.2010
133
hulivtuli:
Ну другого ответа и не ожидалось, мы двигаем говносайты, мы все нубы и по этому вы закупаете на площадках которые не представляют ценности и на которые антивирусы ругаются.

Антивирус на многое может ругаться! Чтобы не закупались ссылки на сайтах с вирусами (которые обнаружил Яндекс), подключайте «SeoPult +» или «SeoPult MAX».

Возможно, у вас очень хорошие сайты и вы на самом деле хорошо разбираетесь в SEO. Честно. Просто фразы типа «такие же сайты по структуре, такой же контент» наводят на очень серьёзные сомнения.

CA
На сайте с 06.12.2012
3
brainiac:
Что-то здесь проблемы с логикой…

Было, допустим, 100 руб. на запрос.
Недаво (предположим) на 50 руб. закупились другие ссылки, вместо старых.
Вы сейчас ставите 25 руб., тем самым уже срезаете ссылки на 75 руб.
Если среди этих ссылок, купленных на 25 руб. попадётся говно, Система их тоже заменит.

С логикой все нормально! Ща постараюсь все объяснить.

Снижая бюджет я не срезаю ссылки - просто по этому слову не будут докупаться ссылки до указанного, в случае фильтрации Сеопульта.

Есть у меня пример с другого проекта. Было решено уменьшить бюджет с 200 до 25. Прошло уже более полгода. А по этому слову в системе ссылок на 90р. Думаете, что система плавно срезала пол года 110р? Нет, это пол года она фильтровала ссылки!

hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
177
brainiac:
Антивирус на многое может ругаться! Чтобы не закупались ссылки на сайтах с вирусами (которые обнаружил Яндекс), подключайте «SeoPult +» или «SeoPult MAX».

Возможно, у вас очень хорошие сайты и вы на самом деле хорошо разбираетесь в SEO. Честно. Просто фразы типа «такие же сайты по структуре, такой же контент» наводят на очень серьёзные сомнения.

Короче я горе-сеошник, после выходных пойду устроюсь на завод токарем.😂

CtrlAltDelet

Самый оптимальный вариант, это снижать по 25 рублей в бюджете за ключ и на эти 25 рублей покупать ссылки в ручную в сапе, через две -три недели опять снижать в сеопульте на 25 рублей и так же покупать в сапе и так пока не переедешь совсем, но в сапу не хочется потому как очень дофига сайтов, где на каждом сайте больше ста ключей, это надо сутками сидеть и фильтровать площадки в сапе, уйма времени, но походу придется самому делать или искать специально обученного человека искать.

G
На сайте с 21.03.2011
24
Rkl:
Здравствуйте!
Продвигаем коммерческий сайт в системе уже год. Результаты в Яндексе хорошие, но это скорее наша заслуга, а не системы, т.к. тексты уникальные, контент обновляем, тайты и прочее заполнено, в общем сайтом занимаемся активно, как с дитем малым возимся, поэтому и результаты есть. Я новичок в этом деле, но читая других пользователей просто про закупку ссылок и ожидание результатов, очень сильно удивляюсь и думаю, а новичок ли я или уже что-то соображаю. Так вот о чем я хотела спросить. В системе наш проект продвигается автоматически, со временем стала разбираться в системе, смотреть мастер-классы seopult.tv т.к. на автомате далеко не уедешь и нужно делать все ручками. Просматривая ссылки в системе. я обнаружила, что закупаются они не только по ключевикам, но и по запросам, которые вообще к нам не относятся. Например, мы продаем контейнеры для мусора и ключевик соответственно "контейнер для мусора", но системой закуплены ссылки не только на этот ключ, но и на такие "вывоз мусора", а мы им не занимаемся и про вывоз на сайте ни слова. Так вот вопрос: можно ли перевести проект на ручной режим и указать анкоры по которым следует закупать ссылки? Что будет в таком случае с ссылками, которые закуплены автоматом? Отразится ли это на ранжировании сайта в Яндексе? Не хотелось бы усугублять, т.к. в Яндексе стоим в ТОПе.
И еще один вопрос по Гуглу. Тут все совсем плохо. После пришествия Пингвина, улетели из ТОП-3 за ТОП-100. На сайте ничего не трогаем, т.к. основной клиент приходит из Яндекса, но и в Гугле хотелось бы подтянуть позиции. Так вот, я озадачилась проектом по безанкорному продвижению. Будет ли от этого толк?
Заранее спасибо. Буду признательна за любые комментарии.

Щас тут Вам станут рассказывать, что Ваш сайт, хоть Вы с ним и как с дитем малым, но все-таки полное г))) главное в это не верьте))) Будут говорить, что дело не в ссылках, а в том что у вас сайт шаблонный, спамный и тексты не оптимизированные, и Вы ничего не понимаете, а понимают только некоторые местные гуру. А сеопульт невиноват в том, что Пингвин зафильтровал сайт с подвальными левыми ссылками, которые сеопульт же и закупил) Я когда пытался понять, почему у меня такая же ситуация, что и у Вас, получил именно такие ответы) желаю Вам терпения, но здесь, по крайней мере на этой ветке форума, либо защищают систему и просто поливают Вас грязью, либо дают понять что сайт Ваш просто ГС и Вы сами виноваты) С уважением, постоянный клиент Seopult)))

---------- Добавлено 18.12.2012 в 16:01 ----------

Rkl:
Всем доброго дня!
Вот и получили мы рекомендации от Seopult по поводу нашего аккаунта. У меня сложилось такое впечатление, что человек, писавший нам эти рекомендации, мельком просмотрел наш сайт. Я может и не права, но зачем рекомендовать нам менять тайтлы продвигаемой страницы, если в Яндексе 100% запросов стоит в ТОП-10, а самые главные вообще в ТОП-1? Чтобы мы вылетели с этих мест? Да, в тайтлах у нас наблюдается переспам, но пока мы в ТОПе, менять смысла не вижу. Очень странная рекомендация. Также рекомендуют расширить семантическое ядро. Зачем, если существующие запросы нас полностью устраивают. Чтобы повысить расходы?
А еще обидно было читать про контент, типа он у нас наполовину стыренный с других сайтов. Если бы я получила в распоряжение сайт с уже наполненным контентом, то одно дело, а совсем другое, когда этот контент писала лично я из головы и все проверялось на уникальность. Отдельные статьи писали фрилансеры и их уникальность строго проверялась. При этом, проверка проводится регулярно, т.к. неоднократно наши тексты переписывали другие люди и приходилось писать вновь. Поэтому заявление "6. Не все тексты, размещенные на вашем сайте, являются уникальными (частично копируются на других ресурсах). Обращаем ваше внимание на то, что наличие не уникальных текстов отрицательно сказывается на ранжировании сайта." полностью себя не оправдывает. На сегодняшний момент есть одна страница нашего сайта, с которой частично был украден контент буквально недели 2-3 назад, но до того как его украли, по рекомендациям Seopult мы закупили ссылки по длинным анкорам, взятым из текстов продвигаемых страниц, чтобы ПС закрепила за нами статус первоисточника.
Спасибо за указание технической ошибки ответа сервера, это обязательно поправим.
А в общем написаны общие рекомендации, которые подходят ко всем сайтам. НО меня интересовал именно Гугл, т.к. там мы улетели из ТОПа именно после Пингвина, а как известно Пингвин реагирует на ссылочную массу, точнее на ее качество. Про Гугл к сожалению в рекомендациях не сказано ни слова, но это наверное и понятно, потому что бесплатно никто ничего объяснять не будет.
Получается, что нам нужно кое-где ко-что поправить, при этом не факт что поднимемся в Гугле, а вот риск вылететь из ТОПа Яндекса очень даже реален.
Не претендую на правильность моих слов, буду признательна, если мне укажут на ошибки в моих рассуждениях.

Кажется я был прав в предыдущем комментарии)))) правда про то что я тырил контент им не хватило наглости написать) В Вашем случае они еще дальше пошли))) Ну что ж, главное не теряйте самообладание)))

---------- Добавлено 18.12.2012 в 16:12 ----------

Rkl, если у Вас получится вывести сайт из-под Пингвина, не упав в яндекс, пожалуйста, напишите здесь как Вам это удалось. Можно в личку. Я пока вижу только один выход - постепенно заменять ссылки seopult на купленные в ручную с бирж, но очень медленно, так как возраст ссылки как известно имеет значение))) и в течении года, если доноры будут выбраны правильно, вы избавитесь от всех подвальных ссылок пульта и соответственно вернетесь в топ гугл. Главное делать все аккуратно, потому как упасть в яндексе резкими движениями совсем не хочется. Но на перспективу этим нужно заниматься, так как если сеопульт алгоритмы закупки ссылок сам не поменяет, то когда яндекс возьмет на вооружение методы пингвина, то сайт будет в попе не только в гугл, но и в яндекс.

---------- Добавлено 18.12.2012 в 16:16 ----------

И специально для тех, кто как обычно начнет здесь спамить и ругаться, пожалуйста не надо этого делать без всяких аргументов) Я высказал свое мнение. Этот вопрос уже тут обсуждался. Аргументов кроме работайте над сайтом высказано не было))))

A
На сайте с 29.08.2012
11

Обьясните пожалуйста, я запутался.

В сео пульте в правилах съема указаны доменные зоны. Если я поставлю галочки на домены ru, com, net, то ссылки на эти домены покупаться НЕ будут (а будут покупаться на остальные домены, не указанные мною) или же наоборот, будут покупаться ссылки только на указанных доменах ru, com, net?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий