Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#1351
burunduk:
и не должно :)

правильные слова

J
На сайте с 06.08.2012
Offline
27
#1352

если у меня несколько тысяч ключевых слов, регулярный съем позиций будет платным или бесплатным? если ссылки покупать пока не буду?

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1353
Johnydriver:
если у меня несколько тысяч ключевых слов, регулярный съем позиций будет платным или бесплатным? если ссылки покупать пока не буду?

А зачем вам тогда SeoPult? Просто снимать позиции без покупки ссылок в Системе нельзя. Воспользуйтесь каким-нибудь www.top-inspector.ru или аналогичным сервисом для бесплатного съёма позиций.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#1354

Здравствуйте!

Продвигаем коммерческий сайт в системе уже год. Результаты в Яндексе хорошие, но это скорее наша заслуга, а не системы, т.к. тексты уникальные, контент обновляем, тайты и прочее заполнено, в общем сайтом занимаемся активно, как с дитем малым возимся, поэтому и результаты есть. Я новичок в этом деле, но читая других пользователей просто про закупку ссылок и ожидание результатов, очень сильно удивляюсь и думаю, а новичок ли я или уже что-то соображаю. Так вот о чем я хотела спросить. В системе наш проект продвигается автоматически, со временем стала разбираться в системе, смотреть мастер-классы seopult.tv т.к. на автомате далеко не уедешь и нужно делать все ручками. Просматривая ссылки в системе. я обнаружила, что закупаются они не только по ключевикам, но и по запросам, которые вообще к нам не относятся. Например, мы продаем контейнеры для мусора и ключевик соответственно "контейнер для мусора", но системой закуплены ссылки не только на этот ключ, но и на такие "вывоз мусора", а мы им не занимаемся и про вывоз на сайте ни слова. Так вот вопрос: можно ли перевести проект на ручной режим и указать анкоры по которым следует закупать ссылки? Что будет в таком случае с ссылками, которые закуплены автоматом? Отразится ли это на ранжировании сайта в Яндексе? Не хотелось бы усугублять, т.к. в Яндексе стоим в ТОПе.

И еще один вопрос по Гуглу. Тут все совсем плохо. После пришествия Пингвина, улетели из ТОП-3 за ТОП-100. На сайте ничего не трогаем, т.к. основной клиент приходит из Яндекса, но и в Гугле хотелось бы подтянуть позиции. Так вот, я озадачилась проектом по безанкорному продвижению. Будет ли от этого толк?

Заранее спасибо. Буду признательна за любые комментарии.

Профессиональная фея нафеячит, отколдует, тыкнет палкой. Недорого....
Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1355
Rkl:
Продвигаем коммерческий сайт в системе уже год. Результаты в Яндексе хорошие, но это скорее наша заслуга, а не системы, т.к. тексты уникальные, контент обновляем, тайты и прочее заполнено, в общем сайтом занимаемся активно, как с дитем малым возимся, поэтому и результаты есть.

Это в том числе и ваша заслуга. Естественно.

но читая других пользователей…

Ох… зря вы это. :)

на автомате далеко не уедешь и нужно делать все ручками

У вас сейчас, как вы сами говорите, результаты хорошие. Не всё ли равно, какими супер-трастовыми или, наоборот, говноссылками это делается? 😂 А если серьёзно, то т.н. «Автомат» — это не случайным образом купленные ссылки. Это режим, настроенный и постоянно совершенствуемый нашими аналитиками. Если сможете составить лучше… хм… пришлите резюме, что ли! :)

"вывоз мусора", а мы им не занимаемся и про вывоз на сайте ни слова

Это нужно для разбавки. Тематики близкие, поэтому и анкоры такие могут быть.

Так вот вопрос: можно ли перевести проект на ручной режим и указать анкоры по которым следует закупать ссылки?

Можно. Как правило, всё резко ухудшается (ссылки то тематические, а вот позиции слетают), «вернуть взад, как было» уже нельзя. Поэтому если результаты вас больше устраивают, чем не, то и менять не рекомендую. Настроить свои тексты ссылок можно и без ручных режимов. Но они будут задействованы только для новых ссылок, старые не заменятся. Но опять же — надо ли оно вам?

И еще один вопрос по Гуглу. Тут все совсем плохо.

Возможно, сайт плохой или тексты (да-да, хоть и в Яндексе всё хорошо). Пришлите ваш ID — посмотрим.

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#1356

brainiac, ID 169733. Спасибо за комментарии.

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1357
Rkl:
brainiac, ID 169733. Спасибо за комментарии.

Спасибо. Рекомендации по сайту вам будут высланы через форму обратной связи с уведомлением по e-mail, в течение 3 рабочих дней.

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#1358

brainiac,

Большое спасибо. Буду ждать.

Rkl
На сайте с 26.11.2012
Offline
21
Rkl
#1359

Всем доброго дня!

Вот и получили мы рекомендации от Seopult по поводу нашего аккаунта. У меня сложилось такое впечатление, что человек, писавший нам эти рекомендации, мельком просмотрел наш сайт. Я может и не права, но зачем рекомендовать нам менять тайтлы продвигаемой страницы, если в Яндексе 100% запросов стоит в ТОП-10, а самые главные вообще в ТОП-1? Чтобы мы вылетели с этих мест? Да, в тайтлах у нас наблюдается переспам, но пока мы в ТОПе, менять смысла не вижу. Очень странная рекомендация. Также рекомендуют расширить семантическое ядро. Зачем, если существующие запросы нас полностью устраивают. Чтобы повысить расходы?

А еще обидно было читать про контент, типа он у нас наполовину стыренный с других сайтов. Если бы я получила в распоряжение сайт с уже наполненным контентом, то одно дело, а совсем другое, когда этот контент писала лично я из головы и все проверялось на уникальность. Отдельные статьи писали фрилансеры и их уникальность строго проверялась. При этом, проверка проводится регулярно, т.к. неоднократно наши тексты переписывали другие люди и приходилось писать вновь. Поэтому заявление "6. Не все тексты, размещенные на вашем сайте, являются уникальными (частично копируются на других ресурсах). Обращаем ваше внимание на то, что наличие не уникальных текстов отрицательно сказывается на ранжировании сайта." полностью себя не оправдывает. На сегодняшний момент есть одна страница нашего сайта, с которой частично был украден контент буквально недели 2-3 назад, но до того как его украли, по рекомендациям Seopult мы закупили ссылки по длинным анкорам, взятым из текстов продвигаемых страниц, чтобы ПС закрепила за нами статус первоисточника.

Спасибо за указание технической ошибки ответа сервера, это обязательно поправим.

А в общем написаны общие рекомендации, которые подходят ко всем сайтам. НО меня интересовал именно Гугл, т.к. там мы улетели из ТОПа именно после Пингвина, а как известно Пингвин реагирует на ссылочную массу, точнее на ее качество. Про Гугл к сожалению в рекомендациях не сказано ни слова, но это наверное и понятно, потому что бесплатно никто ничего объяснять не будет.

Получается, что нам нужно кое-где ко-что поправить, при этом не факт что поднимемся в Гугле, а вот риск вылететь из ТОПа Яндекса очень даже реален.

Не претендую на правильность моих слов, буду признательна, если мне укажут на ошибки в моих рассуждениях.

[Удален]
#1360
Rkl:
НО меня интересовал именно Гугл

вы определитесь что вам важнее гугл или яндекс

Rkl:
а как известно Пингвин реагирует на ссылочную массу, точнее на ее качество

немножко не так, скорее совсем не так :)

особенно если учесть заявления самого гугла о 3% сайтов которых затронул этот зверёк и данными о "продажности" рунета более 90% сайтов продаёт и покупает ссылки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий