Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

Kowalski
На сайте с 09.02.2010
Offline
103
#1411

Сайты, продвигаемые в сеопульте, очень сильно просели в Яндексе. Откатились с первой страницы на другие почти по всем запросам в один день 29 декабря. До этого все было нормально, бюджет стабилен.

Техподдержка Сеопульт не смогла помочь. Яндекс написал, что к сайту санкций нет, они постоянно совершенствуют алгоритм, а вы совершенствуйте сайт. Сайт компании с уникальными статьями и фотографиями, все нормально, первый раз такое.

Как выходить из ситуации? Подскажите

Спасибо

Привет
tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#1412
PartW:
Аналогичная проблема, написал в службу поддержки, разбираются. Надеюсь это временная проблема.

Ответ саппорта на их форуме:

Вариантов может быть несколько:

1. Ссылка новая и вебмастер размещает ссылки в ручную, из-за чего вы её не видите, за такие новые ссылки деньги не снимаются, если ссылка не появится в течении нескольких проверок, то она будет удалена;
2. На ссылочной бирже произошёл сбой с кодом и через какое то время ссылки появятся. В этом случае вы всё равно платите за ссылку, ведь вебмастер не виноват в ошибках ссылочных бирж. Такие сбои случаются довольно часто и по этой причине мы не требуем от ссылочных бирж возмещать убытки, так как на деле получаются копейки, а вреда продвигаемым сайтам это не причиняет;
3. Ссылка была размещена вебмастером, наша система увидела ссылку, а потом вебмастер снял ссылку, на следующий день при очередной проверке нашим роботом ссылка поменяет свой статус на ERROR, за ссылки под статусом ERROR деньги не снимаются;
4. Возможно вы неверно смотрите ссылку, она может находиться за шаблоном сайта, закрыта другим блоком или иметь стиль display:none По умолчанию система покупает такие ссылки, поскольку они так же дают вес по мнению системы, если вы считаете иначе, тогда настройте поведение системы на скрытые ссылки в профиле проекта;
Система контролирует все эти случаи и знает когда ссылку действительно надо снимать. Стоит полностью довериться алгоритму системы в этом вопросе.

Обратите внимание на фразу, которую я подсветил жирным... Вопрос: вы бы стали, к примеру, ездить на машине, которая "довольно часто" выходит из строя? Я, нет...

Значит правильно, что ушел из СеоПульт... Практически, ибо деньги еще не вернули..

Слил траф (http://webmaster.leads.su/register?ref_id=6922) на 2-комнатную квартиру, машину и выиграл BMW...
[Удален]
#1413
tankoff:
Обратите внимание на фразу, которую я подсветил жирным...

так сеопульт-то здесь причём?

на бирже вы столкнётесь с тем же, только в ещё большем объёме :)

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#1414
burunduk:
так сеопульт-то здесь причём?

Как причем? Неужели на всех 4 биржах, с которыми они работают, сбой произошел? Это на стороне СеоПульт сбой, разве нет? Ведь ссылки-то стояли, а система, доноров показывала в статусе ERROR...

D
На сайте с 07.01.2011
Offline
54
#1415

Трачу на сеопутьт 100 000.в мес. Заметил в последнее время что сеопульт совсем расслабился, привык подрубать деньги и такой как жирный здоровенный кот ничего не делает. И вместо того чтобы придумать как модернизировать систему, подстроить её под новые алгоритмы, ничего не делает. Правильно , зачем? ведь можо придумать max, и драть 3 шкуры с людей. У меня в пульте было 3 проекта, остался 1. Если так дальше дело пойдет и его удалю. В последнее время в.ч. все попадали. Может от сеопульта все грамотные инженеры разбежались и замутили свои конторы? ☝

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#1416
dsparill:
Трачу на сеопутьт 100 000.в мес.

Спасибо, посмеялся... С таким ежемесячным бюджетом мне и нафиг не нужен бы СеоПульт и биржи в принципе...

bracs
На сайте с 15.12.2007
Offline
103
#1417
burunduk:
или клоакинг - необходимо писать в тп (от этого ни одна система не защищена), или вы в настройках разрешили системе покупать "скрытые ссылки"

Скрытые запрещены, ссылок нет в коде страниц.

За все время пользования особых проблем с сеопультом не возникало, а тут третий день подряд при ручной проверке отправляю в гбл сайты без ссылок. Причем закуплены они были уже давно, но в статусе error не находятся, а значит деньги списываются. Очень надеюсь что инженеры разберутся.

У нас нет места подвигам, каждый подвиг это чья то недоработка. Критикуя предлагай
tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#1418
bracs:
а тут третий день подряд при ручной проверке отправляю в гбл сайты без ссылок.

Да... Видимо не вовремя я зарегистрировался в системе... )

Кстати, деньги еще не вернули. Писал в саппорт в субботу...

[Удален]
#1419
tankoff:
Это на стороне СеоПульт сбой, разве нет?

скорей всего нет

tankoff:
Ведь ссылки-то стояли, а система, доноров показывала в статусе ERROR...

и что вам не нравиться? вы за них не платите!

bracs:
Очень надеюсь что инженеры разберутся.

а вы об этих ссылках писали в тп или просто в гбл добавили?

tankoff
На сайте с 23.12.2010
Offline
112
#1420

burunduk, ссылок нет - деньги списываются, ссылки есть - деньги не снимаются... ) Да ненормально же это! Более того, я доноров в статусе ERROR, на которых, как оказалось, ссылки были, снес всех. А это до 90% от общего числа... Нет, не нравится мне биржа, особенно качество доноров.

P.S. Деньги вернули...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий