Система SeoPult - автоматизированное продвижение сайтов - 2

A1
На сайте с 13.11.2011
Offline
8
#1011
brainiac:
Всё это, конечно, очень хорошо. Но верить лучше поисковой системе, а не программам. Вы же в поисковике продвигаете сайт, а не в программе. Вот Google считает, что текст не ваш. Ко мнению Advego Plagiatus и Etxt Антиплагиат Google не прислушивается. Яндекс, кстати, считает также.

А почему по одному куску одного и того-же текста мой сайт на 1 месте а по другому куску того же текста не на первом? Текст-то тот же самый.

Вспомнил, что у меня есть пара текстов, которые я разместил в вебмастере яндекса в раздел "оригинальные тексты" перед публикацией. Запросы, ведущие на эти тексты тоже вылетели из гугла. Может таким образом можно доказать гуглу, что тексты я не воровал?

Только куда им писать?

[Удален]
#1012

НиколаичЪ, во-первых, я к сервису имею отношение только как пользователь ;)

во-вторых, предъявите свои сайты и вам прям здесь объяснят почему они гс

в-третьих, если вы думаете что какой-нибудь другой сервис будет за вас заниматься вашими сайтами вы глубоко заблуждаетесь - это ни кому нафиг не нужно, обращайтесь в специализированную фирму и вам помогут (только почему-то мне кажется там вас пошлют далеко и на долго - за бесплатно ни кто работать не будет :))

в-четвёртых, агрегатор в данном случае инструмент, который может помочь в продвижении, но для этого необходимо или самому разбираться, либо прислушиваться к тому что рекомендует агрегатор.

---------- Добавлено 15.05.2012 в 18:22 ----------

Anton1111:
А почему по одному куску одного и того-же текста мой сайт на 1 месте а по другому куску того же текста не на первом? Текст-то тот же самый.

это нормально, невозможно быть первым по любому фрагменту текста (если это не аброкадабра)

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1013
Anton1111:
А почему по одному куску одного и того-же текста мой сайт на 1 месте а по другому куску того же текста не на первом? Текст-то тот же самый.

Не знаю. Все 3 куска текста, которые проверял я, показали, что автором являетесь не вы. В общем, текст нужно переписать.

Тут ведь ещё знаете какой момент… в Яндексе, по крайней мере было замечено… Что, допустим авторство признали за вами (при поиске цитаты сайт на первом месте), но есть ещё 10 сайтов с этим текстом, 1-2 из которых являются очень трастовыми и предоставляют пользователю дополнительную информацию. По мнению Яндекса (да и с точки зрения здравого смысла) такие сайты более достойны быть в ТОП-10.

➤ Оптимизация и продвижение сайтов | SEO-аудиты | https://kostin.tv
A1
На сайте с 13.11.2011
Offline
8
#1014

В данном случае сайты, которые выше моего вообще выглядят ужасно и явно не для людей. Если они считаются трастовыми, то тогда как то не справедливо...

Может написать в Гугл запрос на пересмотр, чтобы они уж точно указали причину падения?

Евгений Костин
На сайте с 15.04.2010
Offline
109
#1015
Anton1111:
В данном случае сайты, которые выше моего вообще выглядят ужасно и явно не для людей. Если они считаются трастовыми, то тогда как то не справедливо...

В данном случае вряд ли дело в «трасте», просто неправильно определён первоисточник. Поверьте, реально проще, быстрее и дешевле переписать текст с нуля, чем доказывать Google, что он не прав.

Может написать в Гугл запрос на пересмотр, чтобы они уж точно указали причину падения?

Истинную причину падения вам, конечно, назовут, да. :)

MNorris
На сайте с 13.07.2007
Offline
106
#1016

Пожалуйста, объясните, почему система Сеопульт использует при пополнении шлюз Деньги Online, где комиссия составляет грабительские 4%? Почему нельзя напрямую заводить на ваш кошелек?

Если этот вопрос уже освещался, буду благодарен за линк.

A1
На сайте с 13.11.2011
Offline
8
#1017
brainiac:
В данном случае вряд ли дело в «трасте», просто неправильно определён первоисточник. Поверьте, реально проще, быстрее и дешевле переписать текст с нуля, чем доказывать Google, что он не прав.

Истинную причину падения вам, конечно, назовут, да. :)

Спасибо за советы. Начну с пары страниц, перепишу для них тексты и посмотрю как оно будет.

A
На сайте с 18.12.2009
Offline
98
#1018

Сеопультовцы провели анализ моего сайта. сказали что каждого из выявленных косяков достаточно для того, что бы пингвин меня покусал. на мой взгляд, конечно, там не такие серьезные косяки, по крайней мере с такими же косяками некоторые мои сайты после пингвина ощутимо ушли вверх.

Но по любому воспользуюсь советиами советами Nat_SeoPult и буду работать над сайтом.

Самое сложное, это конечно ворованные тексты, да, я и раньше видел, что у меня несколько страниц растянули на несколько сайтов, но те сайты настолько слабые во всех отношениях, что не думал что поисковики смогут реально их рассматривать как конкурентов. однако по запросу с куском текста в кавычках эти сайты показываются выше меня - первоисточника...

бред...

Nat_SeoPult:
защитите авторство при помощи атрибута rel=author", подробнее о котором можно прочитать в справке Гугла - http://support.google.com/webmasters/bin/answer.py?hl=ru&answer=1408986

да, я как раз вот и сидел, разбирался с авторством, но такое ощущение что хэлпы гугля пишут какие то инопланетяне - даже переведенное на русский язык оно не понятно, ибо логика неземная

например по этой же ссылке что мне посоветовали пишут:

"Способ 1. Свяжите свой контент с профилем Google+ с помощью подтвержденного адреса электронной почты.

Убедитесь, что ваш адрес электронной почты (например, levy@wired.com) находится в том же домене, что и ваш контент (wired.com)."

Но когда я завожу аккаунт , то мне дают почту levy@gmail.com ! Не понятно где и как я могу указывать такие адреса как levy@wired.com...

Подскажите , плиз...

QComment (http://qcomment.ru/ref/303810) лучший сервис для отзывов, лайков, комментариев
SG
На сайте с 23.06.2009
Offline
121
SWG
#1019

В последнее время при анализе страниц не определяет тег H1 (он есть, а система не видит). Раньше все было нормально.

Это массовое явление или частное?

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#1020

Год продвигал 2 проекта через сеопульт - в итоге грянули пингвин и яндексовский ап в один день - и отправился я из топ 5-15 в топ 20 у одного проекта (и яндекс и гугл), а другой вообще за полтинник вылетел( Что теперь делать? Ссылочки снимать? Такое ощущение, что яндекс с гуглом спелись(

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий