Битва экстрасенсов

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#101

kimberlit, вы же так и не ответили. Когда вам говорят: я могу, но демонстрировать ничего не буду, ибо не считаю нужным. Вы принимаете это на каком основании? Веры?

Тогда у меня нет вопросов. Вера - принятие чего-либо без критики.

kimberlit:
Почему вы категорично отрицаете то, что кто-то может что-то, что в данный момент пока непонятно?

Вы опять ничего не поняли. Я не отрицаю нечто на том основании, что оно пока непонятно, Я всю жизнь занимаюсь тем, что ищу объяснения непоняткам.

Но сначала надо установить существование самого явления, а уж потом его объяснять. Но демонстрировать эту самую непонятную пока способность никто не хочет. Никто не хочет двигать не его собственный утюг не на его собственном столе в присутствии не его собственных людей.

Это понятно, или опять скажете, что утюг - не пример? :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#102
kimberlit:

Почему вы категорично отрицаете то, что кто-то может что-то, что в данный момент пока непонятно? Ведь так же думали и действовали средневековые палачи)

Отрицается не то, что непонятно. Вот электричество - абсолютно непонятное - не отрицается. Отрицается то, сущестование чего не является научным фактом.

Если экстрасенс приедет в НИИ и в серии испытаний докажет, что он:

- двигает утюги;

- читает мысли;

- выдает ФИО по фотографии;

- появится научный факт "Вася Пупкин - экстрасенс". Почему - непонятно, как - непонятно. Но факт.

До тех пор - отрицание. Это единственно возможный для науки путь, иначе придется опять рассчитывать число посадочных ангелоплощадок на острие иглы.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#103
mumur:


Вот почему эти средние на битву едут, а в НИИ при РАН отказываются?

А в НИИ РАН особо и не зовут.

У "ученых" свои тараканы, если человек всерьез начинает заниматься "такой тематикой"

к нему как-то ВНЕЗАПНО немного меняется отношение со стороны других "ученых".

🚬

Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#104
mumur:
Вот почему эти средние на битву едут, а в НИИ при РАН отказываются?

думаю именно поэтому. Они ведь кой чего умеют и знают, что смогут накосить бабла на своих способностях, но реально сами полностью не управляют и до конца не знают своих способностей, поэтому они просто не смогут доказать при тщательной проверке.

Вы вообще видели как экстрасенсы работают? Я лично был у нескольких. Говорят половину правды, действительно кажется чудом, но вторую половину - просто или додумывают или строят догадки на основе твоего психологического портрета. При научном серьезном обследовании так не прокатит.

А ещё, как мне объяснили - у экстрасенсов не всегда получается со всеми. Ну это как у художника - вчера нарисовал шедевр, а сегодня не факт, что нарисуешь что-то похожее. Много факторов влияет, поэтому и считаю их средними. Они похожи на детей, которым дают 3 кнопки и только одна правильная. Вот они и лупят по всем кнопкам - иногда угадывают, иногда нет.

А ещё, думайте логически. Допустим у вас есть сверхспособности, вы пойдете куда-то в НИИ?

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#105
den182:
А в НИИ РАН особо и не зовут.

Насколько я знаю, Богавокснет приглашает любого.

den182:

У "ученых" свои тараканы, если человек всерьез начинает заниматься "такой тематикой"
к нему как-то ВНЕЗАПНО немного меняется отношение со стороны других "ученых".
🚬

По одной простой причине: за отсутствием явления тематикой невозможно заниматься всерьез. Но если ВНЕЗАПНО кто-то опубликует вопроизводимые результаты - уважуха сообщества будет нереальной. Там тоже любят чудеса.

mumur добавил 15.01.2011 в 16:45

ETNO:

А ещё, думайте логически. Допустим у вас есть сверхспособности, вы пойдете куда-то в НИИ?

Не знаю - не пробовал.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#106

Это бизнес, тащемта. Насколько я знаю, у Виноградова (седой мужик, который многие эксперименты "проверяет") есть в Москве своя "клиника"-центр с экстрасенсами.

Кто там работает? Ну, естественно, что экстрасенсы из битвы экстрасенсов.

Получается: ты экстрасенс (какой-никакой, может вообще никакой, а может от головной боли избавлять умеешь), если хочешь разбогатеть и стать знаменитым, должен рваться в это шоу всеми силами. Потому что по его окончанию, если сговоришься с Виноградовым, получишь клевую, высокооплачиваемую работу. И это не Макдональдс.

Еще вроде как чем дальше прошел экстрасекс в этом шоу, тем больше денег за сеанс он берет.

Вот и все, в принципе.

ЗЫ А уж про "мага" Кадони знают многие. Так и делается карьйерко.

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#107
mumur:
Насколько я знаю, Богавокснет приглашает любого.

Ну мэйби, мэйби.

Жалко он мне не попался лет 7 назад, когда меня вопрос доказательства еще парил.

Я собственно даже в славный город Пущино тогда ездил, для поиска научного руководителя по своей "нестандартной" теме.

А сейчас вопрос "чистого доказательства" меня не особо интересует.

shedemon
На сайте с 04.06.2009
Offline
116
#108

Те кто обладают действительно чем то, не орут на всю округу что я могу итд, так как дали так и заберут те кто дал им эти способности =)..

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#109
mumur:
Насколько я знаю, Богавокснет приглашает любого.

Да, всех способных приглашаю. Если в Москве.

boga@voxnet.ru добавил 15.01.2011 в 16:55

Опять смелых нет?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#110

да, забыл одну интересную вещь рассказать.

В общем способности есть у всех, но заблокированы как бы. Они могут проявится сами, но это зависит от генетики. Если в роду у вас были ведьмы, колдуны всякие, скорее всего у вас это тоже проявится. И чуда здесь нет, наука генетика давно существует.

Но абсолютно любой человек может проявить в себе способности. Для этого есть ряд простых техник, и не нужно годами сидеть в медитации, есть пути намного проще. Все техники, что мне рассказывали строятся на мощном психологическом стрессе. Реально они такие жуткие, что очень мало кто пойдет на них. А многие, если и не побоятся, просто посчитают это чушью.

К стати, многие экстрасенсы проявляют свои способности только после каких-то трагедий в своей жизни.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий