Бедный, бедный Ходорковский...

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#591
«Тяжело рассчитывать на приток капитала при отсутствии структурных реформ, слабом восстановлении экономики, ухудшающемся сальдо торгового баланса и плохом инвестиционном климате», – поясняет руководитель стратегической службы Абсолют банка Равиль Нигматов.

http://www.ng.ru/economics/2011-01-14/1_capital.html

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#592
boga@voxnet.ru:
ухудшающемся сальдо торгового баланса

Помнится, бывший премьер ездил в Африку, где его в Конго попячили. Так и сказали: давай-ка сначала оборот сделаем не в 30 миллионов, а хотя бы в миллиард, а потом и поговорим про дружбу.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#593

Действительно странно!..

Скоро уже 20-летний юбилей ржавению "Москвича", а они тут еще оттоки устраивают. Злые какие-то.

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#594
Калинин:
Я, напротив, не сомневаюсь.
КП КНР оплачивает десятки, если не сотни тысяч умаоданов, почему б и у нас, из безразмерных фондов ГБ, не оплачивать пару-тройку тысяч?
Мнея интересует, есть ли они на форуме.
Например, зная о том, что ТС в прошлом и, кажется, в настоящем - журналист, я вполне могу поверить в то, что именно его посты именно на этом форуме небесплатны. Виктор, это логичное предположение, не оскорбительное, надеюсь?

Есть такая профессия Родину продвигать :-))

Есть и противоположная: Родину обсирать. :((

Это безотносительно России. Таково положение в большинстве стран. Но характерно и другое. Соотношение граждан-патриотов своей страны, и тех кого от одного слова "патриотизм" и "родина" корежит, несопоставимы. Говнометатели - это не слой, и даже не прослойка. Это абсолютный мизер населения в любой стране. Шумливый, крикливо-агрессивный, склочный - да, не без этого. Но погоды в государстве не делающий абсолютно. Еще раз - все что написано в этом абзаце, безотносительно России.

А теперь, Илья, я вернусь к твоему вопросу, адресованному мне. Где, следуя твоей же логике, резоннее предполагать наличие корыстного и финансового умысла?

У меня, ни секунды в жизни за двадцать с лишним лет не проработавшего на государственном СМИ? Или у тебя - по твоим же словам с начала 90-х годов постоянно живущего на деньги от соросовских грантов?

Илья, это логичное предположение, не оскорбительное, надеюсь?

С уважением,

Виктор

ЗЫ:

Вот мнение, полностью созвучное моему видению "дела Ходорковского". И того что будет происходить в России в связи с этим делом в ближайшие 10 месяцев, и в перспективе ближайших 6 лет. Вам, впрочем, читать совершенно не обязательно. "Баба Яга - против!" :)

http://segodnia.ru/index.php?spos=1&spor=1&rst=0&srch=&srchtp=0&pgid=2&cldday=&srv=segodnia.ru&partid=13&newsid=13249&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#595

Да, даёшь срач. С логичными предположениями, ни разу не оскорбительными.

А то развели тут tyagomotina-чат, про экономику словца живого не ввернуть... Ходорковский какой-то, фазы Луны, хрумеры, секретность... взять всё - и поделить, к бубеням.

Погнали. В честь и во славу пятницы. 🍿

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#596
vmegap:
Есть такая профессия Родину продвигать :-))
Есть и противоположная: Родину обсирать. (

Профессия продвигать, как оплачиваемая деятельность по созданию образа за рубежом - есть.

Есть даже телеканалы, радиостанции печатные и сетевые издания, которые открыто декларируют эту цель. Кстати, надо заметить, что работают эти наши органы из рук вон плохо и на очень низком уровне . Russia Today - канал абсолютно дебильный, рассчитанный на карикатурно-задорновский образ тупого амера.

А вот профессиональной деятельности по опорочиванию светлого образа , я то-то не заметил.

И потом, в самой постановке вопроса содержится демагогема.

А кто такая эта самая Родина? Это территория, государство, лично Путин, населяющие страну люди, или государственная бюрократия, которая и вещвет в основном о том, что Родину в ее лице обсирают?

Кстати, в восприятии этих понятий между нами и теми же амерами есть большая разница. Амеры любят свою страну, а мы - Родину. 😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#597
boga@voxnet.ru:
Russia Today - канал абсолютно дебильный, рассчитанный на карикатурно-задорновский образ тупого амера.

А средний американец умнее или глупее среднего русского?

Слава Шевцов добавил 14.01.2011 в 19:01

boga@voxnet.ru:
А кто такая эта самая Родина? Это территория, государство, лично Путин, населяющие страну люди, или государственная бюрократия, которая и вещвет в основном о том, что Родину в ее лице обсирают?

Хороший вопрос от интеллигента. У народа такого вопроса даже не возникает. Народ это не обсуждает, а чувствует.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#598

vmegap, я не буду разбирать текст по вашей ссылке. Он, вообще-то - образчик конспирологической алогии. Замечательный подвд к очевидной мысли: борьба с Пу = борьба против Родины.

А ответьте мне на простой вопрос: в риторике Пу, в его интервью из Калины, в его 5-часовом телешоу Вас ничто не шокировало? Стилистически, по смыслу, по атмосфере - как угодно?

boga@voxnet.ru добавил 14.01.2011 в 19:03

Слава Шевцов:
Хороший вопрос от интеллигента. У народа такого вопроса даже не возникает. Народ это не обсуждает, а чувствует.

Ищите интеллигента в другом месте, уважаемый. :) И чо народ чувствует? Вот не вижу в нем нежной любви к начальству.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#599
vmegap:
Вот мнение, полностью созвучное моему видению "дела Ходорковского".

Я эту статью дня 4 назад, кажется, читал. Вот что могу сказать, если кратко. Все утверждения в ней абсолютно голословны. Начиная с этого:

СМИ всегда чисто машинально занижают численность патриотических митингов и пикетов в 2-3-10 раз, то точно также, сугубо машинально, они завышают численность либеральных тусовок в такое же количество раз

продолжая этим:

аналогичному проходимцу Мэдофу

Мейдофф осужден за совершенно другое преступление - создание финансовой пирамиды. Как его можно пристегнуть к Ходорковскому - неясно. Ну пусть бы к Мавроди, который никак не уймется, а Ходорковский-то какие пирамиды строил?

Заканчивая этими:

Россия в течение 2-3 лет распадётся на 10-15 частей
...
осколки бывшей России стравят между собой, и в ближайшие 5-10 лет здесь будет происходить непрерывная война
...
полная ликвидация всей экономики в осколках бывшей России

Всяко может быть. Но от такого сценария нас Путин и Ко вовсе не страхуют. Скорее наоборот - они делают предстоящий взрыв более болезненным, чем он мог бы быть в случае движения страны по либеральному пути. Справедливости ради, отмечу, что это мое заявление тоже голословно.

Ну а вот это просто супер:

естественно все месторождения полезных ископаемых заберут себе западные страны

Во-первых, неясно, почему "западные страны" заберут себе месторождения, скажем Сибири или Татарстана - там что, власти совсем не будет? Или их оккупируют? Во-вторых, чем для меня выгоднее, что все эти месторождения забрала себе компания "Нацлидер и его друзья"?

И еще мне непонятно, почему я должен расстраиваться от отделения Сибири или Северного Кавказа? Особенно Северного Кавказа - регион, как известно, сверхдотационный, сверхкоррумпированный, сверхпроблемный.

Кстати, современный Грозный видели?

Эпилог:

Борясь с Ходорковским, власть борется за выживание страны и всего народа. Без всякого преувеличения!

Враг народа детектед. Вот кто, оказывается разваливал страну эти 20 лет, даже находясь в тюрьме.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#600
<!--WEB-->:
И еще мне непонятно, почему я должен расстраиваться от отделения Сибири или Северного Кавказа? Особенно Северного Кавказа - регион, как известно, сверхдотационный, сверхкоррумпированный, сверхпроблемный.

Кстати говоря, никакой Пу от этого не спасет. От этого ТЕОРЕТИЧЕСКИ может спасти очень грамотная региональная политика, но не факт, что спасет.

А развал по СК-шву будет трагическим, зря вы этого не понимаете.

Отделение Сибири - вообще пугалка для дебилов. Отделяет ее в сторону Китая как раз Пу. Я о частичном административном контроле, разумеется и о экономической экспансии, а не о границе.

А так - да, разбирать в этой публикации просто нечего. Ее можно свести к : Враги жгут родного Пу, чтобы продать наши несметные богатства Госдепу. Из это статьи следует, что дни России сочтены и их можно просчитать. Россия умрет в один день с Пу.

А то, что такую продажу кроме Пу никто предотвратить не может - само собой разумеется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий