Крупнейшие Заемщики пирамидостроители заблокированы Вебмани

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#161
Deni:
А Вы вообще в курсе общей сумме долга мхоста?

970.000 баксов под 10-12 % в месяц

Я же их не оправдываю. Очевидна попытка прикрыться "произволом Вебмани", на это обратил внимание. Вебманевцы наверняка постараются принять справедливое решение в такой ситуации - для этого им нужен отчет.

сегодня стал еще беднее
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#162

Я не кого не хочу обидеть, но 90% пирамид это жители Украины.

Цитата Мхоста с mmgp

Мы все таки надеемся что это банальная ошибка рядового сотрудника системы.

Он или не умный человек, либо под дурочка косит перед публикой тамошней.

Такое решение принимал минимум начальник СБ, а скорее всего еще выше.

D
На сайте с 29.01.2009
Offline
42
#163
zexis:
Вебмани нужно было как то мягче прикрыть деятельность тех кого они считают финансовыми пирамидами.

Вебманевцы же не присвоили себе средства на кипере - пожалуйста, пусть отдают с них лимиты. Проценты должны отдаваться с рентабельности бизнеса. Они пишут "все кредиты и лимиты доверия гасятся только согласно приходов от клиентов", под клиентами видимо тут подразумеваются не кредиторы (тогда это очевидно пирамида), а клиенты хостинга. Блокировка разве запрещает совершать прямые платежи за услуги хостинга?

SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#164

Люди Мхоста пробивают адрес Dani)))

[Удален]
#165
SlonoTOP:
Люди Мхоста пробивают адрес Дени)))

А он при чем здесь?

exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#166

По поводу процентов.. вот тут ответ самого Мхоста

Так что все запутано ребята очень

exponial добавил 09.12.2010 в 19:44

n1g3r:
А он при чем здесь?

Да по идеи не причем. Вот собственно постинг на mmgp

Yogachitta vritti nirodhah
SlonoTOP
На сайте с 26.05.2009
Offline
186
#167
exponial:
По поводу процентов.. вот тут ответ самого Мхоста

Так что все запутано ребята очень

exponial добавил 09.12.2010 в 19:44


Да по идеи не причем. Вот собственно постинг на mmgp

Ну вот я и говорю...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#168
exponial:
вот тут ответ самого Мхоста

Оттуда - "Оно мне с прибыльностью проекта от 15 до 35% просто не нужно".

15-35% - это за какой период времени?

exponial:
все запутано ребята очень

Это не в пользу mhost`а говорит.

На деле-то всё как раз просто - ни один хостинг не приносит 15-35 процентов прибыли в месяц. Ни хостинг под недосайты, ни ДЦ для отказоустойчивых проектов, ни ЦОД Нью-Йоркской Фондовой биржи, ни Центр Управления Полётами в г. Байконуре, ни какой-либо другой.

P.S. А здесь как обычно один флуд развели...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
exponial
На сайте с 20.02.2008
Offline
79
#169

Юни, % доходности озвучен в месяц. То бишь он говорит что с 1 сервера за 1к долларов (сервера закупаются у неоф. дилеров) зарабатывает 250 долларов в мес. из них 100 идут на покрытие долгов, а 150 идут в прибыль. Всего по их данным серверов 2000 в наличии

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#170

Моё субъективное мнение: хоть Вы и в ветке финансы, но далеко от понятия финансовых пирамид. Финансовая пирамида - мыльный пузырь. В данном случае все кредиты были закреплены материалными ценностями, а именно помещениями, железом и т.д.

Дата-центр "Мхост" обладает около 50 стойками с оборудованием. Часть этих стоек здается в аренду, а другая используется для своих нужд. В стоимость аренды включено и электроснабжение, и каналы связи, и затраты на персонал. Так же речь идет об их собственном оборудовании. В данном ДЦ, не даст мне соврать тот человек, который там бывал, установлено такое оборудование, которому фактически нет аналогов в СНГ. Устанавливаются брендовые сервера SuperMicro. Сам же Onix, поставщик серверов для МХост, жаловался, что они не имеют свободного оборудования, так как все скупает МХост. Понятно, что данное мероприятие в краткосрочном периоде не рентабельное, однако, если рассматривать долгосрочный период. Грубо говоря имеется сервер, чья стоимость 1000$, но он здается за 200-250$ в месяц. Это реальные цены. Однако для окупаемости такого оборудование нужен не день и не два, а тот факт, что за последний год было построено 2 гермозоны (серверные), закуплено в них оборудование: от шкафов APC и свитчей по 2к$ каждый до систем безводного пожаротушения, прецензионного кондиционирования и электричества. Стоимость всего этого барахла куда больше, чем 1млн$, о котором речь. У них 2 ввода электропитания по 160 квт, которые стоит получить в Киеве примерно 1к$ за каждый квт., дизельные электростанции, которые стоят примерно столько же и системы UPS, каждая из которых примерно 40к$. Всё это добро можно оценить в несколько млн. долларов. Окупаемость подобных проектов вообще оценивается в 5 лет. Я не говорю о затратах на каналы, которые составляют десятки тысяч $ в месяц.

Говорю как человек, пытавшийся построить ДЦ в Украине - получить кредит в банке даже с высокими связями - нереально. Ну не понимают банкиры этого. Смотрели они бизнес-планы и мне, как экономисту, было тяжело объяснить в чем рентабельность и почему такая высокая норма амортизации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий