Алекс Экслер лишился кошелька WebMoney за критику

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#201
CyBase:
Очевидно, да. Когда пару лет назад, за то, чтобы пристроить ребенка в садик требовали 30 тысяч рублей, я почему-то решил, что для меня это не "мелочь"...Год назад - состоялся суд над директором, а ребенок был устроен в садик бесплатно практически сразу же после моего заявления...Но так как для вас это мелочь, то Вы наверное заплатите...Это ваш выбор.

Если Вы сидите дома днями у телевизора или работаете на заводе, то Ваши права будут ущемляться по минимуму.

Из тех примеров скажу ситуации, а Вы объяните как со своими убеждениями бы поступили:

1. Родственника привезли в больницу, ему почти отрезало пальцы, врачи видя что терять нельзя ни минуты сперва решили все финансовые вопросы, а лишь потом начали лечить. Никто и пальцем не пошевелил до оплаты. Если бы не заплатили, то никто бы ничего не делал.

2. В одном государственном национальном вузе есть правило официальное: если студент жалуется обоснованно на взятку, то выгоняют и студента и преподавателя. Есть дисциплины из практики, которые нельзя закрыть иначе, кроме как деньгами.

Вы бы что делали?

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#202

-= Serafim =-, ей Богу, Вы начали разговор про "мелочи".

Я уже понял, что оказание первой медицинской помощи без предварительной оплаты услуг и дача взятки профессорско-преподавательскому составу ВУЗа для Вас является обычным делом и Вы на это внимание не обращаете, относясь к этому, как к должному. Я, либо не такой богатый, как Вы, либо мои морально-этические принципы в корне отличаются от Ваших.

Если Вы сидите дома днями у телевизора или работаете на заводе, то Ваши права будут ущемляться по минимуму.

Скорее всего, я просто не приемлю правового нигилизма.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#203
CyBase:
-= Serafim =-, ей Богу, Вы начали разговор про "мелочи".
Я уже понял, что оказание первой медицинской помощи без предварительной оплаты услуг и дача взятки профессорско-преподавательскому составу ВУЗа для Вас является обычным делом и Вы на это внимание не обращаете, относясь к этому, как к должному. Я, либо не такой богатый, как Вы, либо мои морально-этические принципы в корне отличаются от Ваших.

Если для Вас обратиться к доктору или сдать предмет в вузе по сути является какой то сверхзадачей, то моя мысль о телевизоре верна.

Я Вас конкретно спросил что бы Вы сделали. А Вы вместо ответа продолжаете мне рассказывать о своих принципах. Это не принципы, а балабольство. На практике все понимаете, а корчите из себя борца.

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#204
-= Serafim =-:
Если бы не заплатили, то никто бы ничего не делал.

Вариант заплатить, а постфактум обратиться в прокуратуру/милицию с заявлением о вымогательстве взятки не рассматривается? Хотя бы для того, чтобы помочь тем пациентам, которые попадут в больницу позже.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#205
<!--WEB-->:
Вариант заплатить, а постфактум обратиться в прокуратуру/милицию с заявлением о вымогательстве взятки не рассматривается? Хотя бы для того, чтобы помочь тем пациентам, которые попадут в больницу позже.

Вы каждый раз будете обращаться, когда к доктору пойдете? А вылечат потом Вас как, забудут что-нибудь внутри?

И как с ВУЗом поступите?

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#206
Если для Вас обратиться к доктору или сдать предмет в вузе по сути является какой то сверхзадачей, то моя мысль о телевизоре верна.

Да что ж такое-то...

На предприятии у нас - профосмотр каждые полгода, так как полис ДМС больным не дают, обследую как надо, а ВУЗе я уже преподаю третий год, поэтому, ничего мне там сдавать не надо.

Это не принципы, а балабольство

Я бы перефразировал. Это не принципы, а элементарное жлобство. Мне просто жалко давать денег кому-то за просто так, если я могу получить это бесплатно.

И как с ВУЗом поступите?

Во-первых, я Вам просто не верю, что в ВУЗе существует официальное правило об отчислении за "кляузу" по поводу взяток. Такого быть просто не может, либо давайте ссылку на Устав, либо, уж извините, балабол здесь Вы.

Вы каждый раз будете обращаться, когда к доктору пойдете?

Ну офигеть, Вы каждые полгода платите стоматологу в карман, чтобы он Ваши зубы посмотрел?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#207
CyBase:
Мне просто жалко давать денег кому-то за просто так, если я могу получить это бесплатно.

Вы упертый. Я сказал о конкретных ситуациях, где без денег никак не решить. Много где можно без денег, но временные затраты нынче бесплатные?

CyBase:
а ВУЗе я уже преподаю третий год, поэтому, ничего мне там сдавать не надо.

Еще лучше. Сами то взятки ни разу не брали?

Я против взяток и нарушений правил, законов, но в нашем обществе иначе никак.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#208
Сами то взятки ни разу не брали?

Нет, у меня студенты прилежные.

WEB
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
WEB
#209
-= Serafim =-:
Вы каждый раз будете обращаться, когда к доктору пойдете?

-= Serafim =-, я пару раз в жизни таким образом вопрос решил и вот уже лет 15, как у меня подобных проблем не возникает в принципе. Все, что положено по закону получаю в определенном законом объеме и за определенную законом плату (если таковая определена). Ни одной взятки за почти 40 лет своей жизни не давал (кроме упомянутых случаев, мне, кстати, деньги возвращали в итоге).

-= Serafim =-:
И как с ВУЗом поступите?

Назовите ВУЗ, в котором

-= Serafim =-:
есть правило официальное: если студент жалуется обоснованно на взятку, то выгоняют и студента и преподавателя.

Я о таких не слышал. А на практике, имею перед глазами множество примеров людей, сумевших окончить вузы, не прибегая к материальным стимулам для преподавателей. Взятки вымогают с лоботрясов. Если студент учится нормально, не прогуливает и с уважением относится к преподавателям, никто с него ничего не вымогает.

CB
На сайте с 19.11.2009
Offline
28
#210

-= Serafim =-, а сколько Вы в месяц тратите на взятки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий