Я тебя люблю - Конкурс.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#381
Тигра:
Ты про что? Про то, что если в одной руке грязная тарелка, то язык не должен повернуться сказать "я тебя люблю"?

Не-е.

Про "заметила" и "сказала"

Мы об одном говорим, а еще и поспорить пытаемся!

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#382

к слову о тарелках и словах :)

smolkolibri:
Стихи – любовь моя. А проза – отдых от тем сухих… Вчера весь день посвятила статьям на техническую тематику. Устала, написала про любовь, работаю дальше. :)

«Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными словами». Конфуций

Мой любимый мужчина давно уже не говорит мне: «Я тебя люблю»…
Моя приятельница очень часто шепчет на ушко своему пятилетнему сынишке: «Я люблю тебя». Но из детского сада его постоянно забирает бабушка, а мама не каждый день успевает прибежать с работы, что бы поцеловать ребёнка, когда он укладывается в постель.

Мой друг неустанно повторяет своей девушке: «Люблю», но с завидной периодичностью в их отношения уверенно и резко врывается его величество скандал. Слёзы, сбор чемоданов, упреки, обвинения в зря потраченном времени. Потом опять начинается всё с начала…

Игорь Шехтер (лингвист, создавший инновационный метод изучения «не родного» языка) сказал: «Смысл слова – это актуальность его значения. Желание что-то сказать возникает по разным причинам, у ненормальных это желание возникает вообще без видимых причин, но нормальные люди в основном говорят потому, что у них появляется потребность изменить действительность. Когда слово произносится, чтобы изменить будущее,- в этот самый момент значение слова превращается в смысл».

Я говорю. Я говорю практически постоянно. Потому, что даже когда я не разговариваю с кем-то, я думаю, а значит, веду внутренний диалог.

Но многие ли слова, произнесенные за день, меняют будущее?... Обмен последними новостями с коллегами, обсуждение «рабочих» проблем, перетирание косточек директору, дискуссии о плюсах и минусах вновь открывшегося заведения, демонстрация яркой палитры прошедших выходных и разговоры о загадочном лабиринте предстоящих… И наконец: «Я люблю тебя». Думаю, каждый произносил это. И все хотели этим кратким «люблю» выразить массу чувств, эмоций, сказать о многом, в том числе и о том, что: «Я хочу, что бы ты был(а) счастлив(а)!»

Но часто получается, так: мы говорим, а ничего не меняется. Времени на ребенка по-прежнему не хватает, скандал с любимым человеком повторяется вновь, а купить маме то, что она сама себе позволить не может, удается только в честь дня рожденья или нового года, или еще какого-то праздника и повода…А чтобы просто так – нет, не выходит!!!

И какой тогда толк произносить это волшебное слово «люблю»? Говорить, а при этом бездействовать. Говорить со значимостью, но без смысла, для «галочки», не меняя действительность к лучшему. Говорить, но НЕ ДЕЛАТЬ, то, ГЛАВНОЕ, что действительно важно для любимого…

…Мой любимый мужчина давно уже не говорит мне: «Я тебя люблю»… Зато он готов без размышлений «подвинуть» самого ценного заказчика, если мне необходима его помощь. Он постоянно занят – бизнес очень любит отбирать у него время, но каким-то чудом посередине недели мы едем с ним за город, туда, куда я давно мечтала попасть… Он не произносит: «Люблю», но то, что он делает, говорит лучше всяких слов… Он действует, и, тем самым, он говорит.
Мне нравится такой разговор. И я учусь промолчать лишний раз :)…

P.S.: «Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела». Конфуций
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#383
И какой тогда толк произносить это волшебное слово «люблю»? Говорить, а при этом бездействовать. Говорить со значимостью, но без смысла, для «галочки», не меняя действительность к лучшему. Говорить, но НЕ ДЕЛАТЬ, то, ГЛАВНОЕ, что действительно важно для любимого…

Просто так говорить. Просто так.

…Мой любимый мужчина давно уже не говорит мне: «Я тебя люблю»… Зато он готов без размышлений «подвинуть» самого ценного заказчика, если мне необходима его помощь. Он постоянно занят – бизнес очень любит отбирать у него время, но каким-то чудом посередине недели мы едем с ним за город, туда, куда я давно мечтала попасть… Он не произносит: «Люблю», но то, что он делает, говорит лучше всяких слов… Он действует, и, тем самым, он говорит.
Мне нравится такой разговор. И я учусь промолчать лишний раз …

Если размышлять таким образом, то вернее будет сравнивать "говорить о любви" и "заниматься любовью", любовь на словах и в постели. Ну, с мужской точки зрения, конечно - не с женской.:) Нам-то чё - шибко надо посреди недели за город переться? Как проявление любви? Нафик?

Вот ежеутренний оральный секс - да, хотим. Именно как проявление любви.

Дык какая-то золотая середина вроде бы должна быть?:)

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#384
Elb:
Я ж вроде выше сказал: отвечаю равнодушием лишь на равнодушие.

Смерьтю на смерть ответить не получится. Ибо вы уже мертвы... (вы - это не личное, чтоб не было недоразумений).

Зафлудили тему:-) Перехожу в читатели. У каждого свои слова, способы и привычка любить.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#385
smolkolibri:
…Мой любимый мужчина давно уже не говорит мне: «Я тебя люблю»… Зато он готов без размышлений «подвинуть» самого ценного заказчика, если мне необходима его помощь. Он постоянно занят – бизнес очень любит отбирать у него время, но каким-то чудом посередине недели мы едем с ним за город, туда, куда я давно мечтала попасть…

Так вот ты какой - принц сказочный. :)

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#386
Юлия Мар:
Смерьтю на смерть ответить не получится. Ибо вы уже мертвы... (вы - это не личное, чтоб не было недоразумений).
Зафлудили тему:-) Перехожу в читатели. У каждого свои слова, способы и привычка любить.

Насчет флуда вы зря - лучшая тема за последние год-два точно: и почитать, и поспорить можно. Насчет читателей - тоже: забавно пообщаться.

А смертью на смерть... ну а как еще? Мертв-то - да, но не до конца ж, на время... нибируане вообще бессмертны.:)

[Удален]
#387

Стих:

Любовь, как чувство восвояси!

Любовь как хлеб средь моря вопреки,

Ты погоди, не сыпь свои масяси,

Отведай крови с салом навеки!

Елена О
На сайте с 22.12.2009
Offline
48
#388
Игорь ( Родной Портал):
В моём случае я только этого и жду от своей любимой женщины. 2-3 тёплых слова помагают мне жить и творить. :)
А поправляния воротника - увы нет.

О как я вас понимаю, Игорь! ☝

Но Форумчане, не будем ссориться - надо признать, что есть просто разные темпераменты. Вот одному хоть все на блюде принеси, зонт подай и спину подставь, но без заветного "люблю" будет не принято, а другому - вместо люблю проще помочь рукопись дописать и ужин минуту в минуту приготовить.

А еще смешно, когда разные такие темпераменты пытаются десятилетиями ужиться вместе. 😂

Это как и подарки - кому-то важен сотый бриллиант, кто-то все спустит на путешествие, а кто-то будет радоваться новой пароварке (а кому-то эта пароварка будет прямо комом в горле и ужаснейшим оскорблением🙅).

Есть просто эмоциональные люди, а есть неэмоциональные, практичные - и здесь собрались и одни и другие. Вот и весь спор

Ну, это как собрать в одной теме людей, верующих рьяно в разные религии и начать их обсуждать - никогда не придти к согласию.

Давайте просто писать и читать о Ней Самой, о той, которая нас и вдохновляет шептать-кричать слова, готовить бутерброды и смахивать пылинки с воротников. :)

Кстати, любви все возрасты покорны:

Когда пройдут года твои -

Ты позовешь меня, я знаю.

И, глядя в слезную зарю,

Меня не бросишь, умирая.

Мы будем вместе: я и ты,

Сейчас, и ныне, и вовеки.

Замрут два сердца, и цветы

Нам дети покладут на веки.

ЗДЕСЬ (http://context.apishops.com/0256732DC893F4A73561AABBCEC3697D.htm) продвигаю, а потом ЗДЕСЬ (http://www.telderi.ru/?pid=f8dc9d) продаю.
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#389
Елена О:
О как я вас понимаю, Игорь! ☝
Но Форумчане, не будем ссориться - надо признать, что есть просто разные темпераменты. Вот одному хоть все на блюде принеси, зонт подай и спину подставь, но без заветного "люблю" будет не принято, а другому - вместо люблю проще помочь рукопись дописать и ужин минуту в минуту приготовить.

Ой, я иногда бываю прав: вы - разумный человек. Люди действительно разные.:)

А еще смешно, когда разные такие темпераменты пытаются десятилетиями ужиться вместе. 😂

А это грустно как раз.

Есть просто эмоциональные люди, а есть неэмоциональные, практичные - и здесь собрались и одни и другие. Вот и весь спор
Ну, это как собрать в одной теме людей, верующих рьяно в разные религии и начать их обсуждать - никогда не придти к согласию.
Давайте просто писать и читать о Ней Самой, о той, которая нас и вдохновляет шептать-кричать слова, готовить бутерброды и смахивать пылинки с воротников. :)

Ну так это и нормально - за исключением частностей самая мирная тема, хоть мне лично многого и стоила, но это опять же частности.

Кстати, любви все возрасты покорны:

Когда пройдут года твои -
Ты позовешь меня, я знаю.
И, глядя в слезную зарю,
Меня не бросишь, умирая.

Мы будем вместе: я и ты,
Сейчас, и ныне, и вовеки.
Замрут два сердца, и цветы
Нам дети покладут на веки.

А вот тут опять не соглашусь: неестественно как-то.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#390

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий