Извините, если не по адресу. Нужен наставник

iRichif
На сайте с 12.10.2010
Offline
44
5547

Добрый день, уважаемые. Когда-то в этой ветке видел топик не-помню-от-кого, который давал платные консультации по копирайтингу/брал на обучение копирайтингу людей. Точно не помню, но смысл был таков: после обучения у этого человека ты получишь необходимые знания по копирайту.

В связи с этим вопрос. Есть ли на серче люди, которые смогут обучить копирайтингу? Может есть какие-то вебинары? Может кто-то проводит обучение удаленно?

Всем заранее спасибо. :smoke:

Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#1

Пользователь с ником Torero проводит платные консультации по копирайтингу.

А в общем-то, выбирайте любого понравишегося вам копирайтера и попробуйте договориться с ним

об обучении.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
Mordrag
На сайте с 26.10.2009
Offline
51
#2

Исправьте, если ошибаюсь, но моментов, специфичных исключительно для копирайтинга, самая малость. Лексическое и стилистическое богатство письменной речи - результат обильного чтения качественной литературы, грамотность - изучения правил языка. Умение же верно подать имеющийся материал - результат предрасположенности к писательскому труду и, конечно же, опыта. Всего, кроме таланта, а ведь ему тоже не учат, нужно добиваться самостоятельно.

Naruchi
На сайте с 21.03.2010
Offline
5
#3

К Torero обратиться стоит однозначно. Если Вы к копирайтингу с "серьезными намерениями", конечно.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#4
Vasdimm:
Пользователь с ником Torero проводит платные консультации по копирайтингу.

Насколько я знаю, "соль" консультаций Torero в том, как правильно продать себя. Смысла тревожить маэстро, надеясь получить

необходимые знания по копирайту

нет никакого. Азам учат на уроках русского языка, стилистики и литературы. Писать рекламные тексты - собственно, копирайтинг - на форуме, по-моему, не учит никто.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#5

Вообще всегда не понимала, как можно этому научить.

Грамотность+начитанность+талант+желание работать+интерес к данной деятельности.Это составляющие.

(Последовательность может быть изменена.)

Это я не в упрек Тореро, ни в коем случае.

Я так, имхо....

Наблюдаю и развлекаюсь.
Юля Серафимова
На сайте с 09.09.2009
Offline
42
#6

А знаете, все по-своему правы. Но иногда людям нужно не научится писать, а другим вещам, связанным с копирайтингом. Возможно, выводить деньги, уважать коллег, искать заказчиков, уметь с ними общаться, понять, чем именно отличаются те или иные тексты друг от друга.

Согласитесь, что просто уметь складывать красивые предложения недостаточно (хотя и немаловажно). Просто специфика есть в каждой работе, как и в нашей☝ ИМХО

Вот только, кто будет этому учить?....

Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Yulya-lya). 5 причин заказать тексты у Юли Серафимовой. (/ru/forum/794521) ICQ 585-32-14-39
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#7

Спасибо всем, кто меня вспомнил. Согласен, научить писать рекламные тексты нельзя. Но можно научиться. )

На вебинарах, курсах копирайтинга (не знаю, почему они так называются) можно освоить профессию сетевого автора.

Я помогаю повысить эффективность авторов. Кому я смогу помочь, можно узнать в моей теме (в подписи).

А это первая моя тема. Там все ответы на вопросы новичков по поводу консультаций.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#8
Torero:

На вебинарах, курсах копирайтинга (не знаю, почему они так называются) можно освоить профессию сетевого автора.

Torero, если вы проводите очередной раз красную черту между копирайтингом и райтингом, не стоит ли убрать от автора приставку "сетевой"? А то выходит, что у нас тут все авторы - сетевые, рыбки в неводе и только, тогда как копирайтинг - профессия для широких и глубоких 😂.

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#9
Чертёнок Ласка:
не стоит ли убрать от автора приставку "сетевой"?

Не стоит. Думаю, точное название. Автором быть приятно, а приставка "сетевой" означает, что в офлайне ему тяжело найти полезное применение своим текстам.

В отличие от копирайтера или автора без приставки.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#10
Torero:
Не стоит. Думаю, точное название. Автором быть приятно, а приставка "сетевой" означает, что в офлайне ему тяжело найти полезное применение своим текстам.
В отличие от копирайтера или автора без приставки.

В офлайне, предположим, он вообще текстами не занимается.

"Сетевой" обозначает область. Сферу, для которой тексты предназначены. Разницу между "белорусской музыкой" и "музыкальной культурой Беларуси", я думаю, понимают все. Так вот, есть слово "web". Без левых смыслов. Web-автор.

Ваше же "сетевой" звучит как "рядовой". Кста, не только я так слышу :)

А копирайтер - генерал. Или исключительно рыцарь?

Torero:

Я помогаю повысить эффективность авторов.

Кого-кого?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий