Извините, если не по адресу. Нужен наставник

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#41
-= Serafim =-:
Это чем он крут?

Пишет. Стирает. Получает люлей. Пишет. Переписывает. Получает люлей. Не особо получает денег. Пишет. Получает люлей. Романтишно.😂

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#42
Sauce:
Пишет. Стирает. Получает люлей. Пишет. Переписывает. Получает люлей. Не особо получает денег. Пишет. Получает люлей. Романтишно.

Может, Чертенок Ласка работает в РА копирайтером и на практике лучше знает. Подождем ответа.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#43
Чертёнок Ласка:
Я не путаю бухгалтеров с продавцами. Деревянными счетами продавцы стучали лет 20 назад

Путаете, Катя, путаете... ) Калькулятор на каждом рабочем месте был уже 30 лет назад.

Для продавца это всего лишь инструмент учёта. А любит он продавать.

А вот бухгалтер боготворил счёты, молился на них. Нарукавники ещё у него были, чтобы рукава не истирались, когда костяшки гонял вправо-влево.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#44
Ключница:
Поэтому утверждать, что «в текстах для всея Интернета он не крут», какбэ не совсем точно. Как и принижать достоинства сетеписателей. Кудаж Рунету без них.

А где я это утверждала? Алена, это разное. Все крутые специалисты - крутые. Всегда и везде.

Копирайтер - мастер рекламных текстов. Хоть в агентстве, хоть в Интернете.

web-райтер - мастер текстов для web. Иногда - мастер текстов вообще. Автор, журналист.

Который иногда выполняет работу копирайтера. За неимением средств нанять специалиста именно в этой области. Я уже приводила пример с врачами.

Основная моя мысль - это разные профессии. В разных иерархиях.

-= Serafim =-:

Это чем он крут?

На нем все держится.

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#45
Чертёнок Ласка:
На нем все держится.

А на хорошем менеджере не держится? Или на дизайнере, продвиженце? Или копирайтеры чем то особеннее и круче?

Гениальных копирайтеров единицы, как и других спецов, остальные непрофи поддаются смене на раз-два. Только в основном копирайтеров, как..., а других спецов надо поискать.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#46
Torero:
Путаете, Катя, путаете... ) Калькулятор на каждом рабочем месте был уже 30 лет назад.

Не путаю, потому как стучали счетами на моих глазах именно продавцы. Хоть у них и были калькуляторы 🍿

-= Serafim =-:
А на хорошем менеджере не держится? Или на дизайнере, продвиженце? Или копирайтеры чем то особеннее и круче?

Я говорила об оффе.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#47
Чертёнок Ласка:
Я говорила об оффе.

Копирайтер обычный работник. Не думаю, что он важнее хорошего менеджера.

Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#48
Sauce:
Копирайтер обычный работник. Не думаю, что он важнее хорошего менеджера.

Sauce, моя основная мысль в другом. Копирайтер и web-райтер - профессии разные. Из разных корней. В оффе никому не приходит в голову сравнивать копирайтера из редкедс с автором статей для журнала гео. А в web - пожалста. Одних на трон, других...

Короче, я не спец в офисных делах. Да, работа ансамблевая, важно взаимодействие. Но если я хочу получить слоган, то смогу обойтись копирайтером. Без менеджеров. Нет копирайтера - нет рекламы. Дальше эту тему не продолжаю, бо оффтопик.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#49

Краткое содержание предыдущих 6-ти страниц.

Мембер, жаждущий тайных знаний и баснословных гонораров, ищет Наставника, указавшего бы Верный Путь к Вершине Копирайтерского Мастерства. Мемберу рассказывают об Учителе, способном продать даже грязные лифчики. Адепты Учителя превозносят его таланты и достоинства, и тут появляется сам Учитель. Врожденная скромность, не свойственная уличному торговцу, не позволяет Учителю вдарить рекламным аккордом; тем паче, что на сцене появляются представители кошачьих с острыми язы… когтями. Время от времени на сцену выскакивают (и блистают) полуодетые дамы в подарочных лентах, принцессы и короли-самозванцы, а равно и прочий люд, работой не обремененный, но скукой утомленный. Многие из них где-то видели или что-то слышали о Наставнике, а кто-то утверждает, что Наставник – это призрак, химера и миф. Нет, мол, никаких таких наставников в природе, и вообще – ничего нет; всё, мол, нарисовано мелом. Мол, моде... дождик придет в четверг и смоет всех тута и здеся. Вот так.

Дале буде.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#50
Чертёнок Ласка:
Я говорила об оффе.

А что в оффе? Непрофессионализма полно, как в создании слоганов, рекламных текстов, так и в создании фирменного стиля, рекламных роликов и т.д. и т.п.

Вы работаете в РА в оффе? Зарплата выше, чем у других и нет желающих на Ваше место? :)

Вы копирайтер хороший, но насчет среднестатистического автора-рекламиста мое мнение выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий