Ubuntu 10 + SEO

[Удален]
#61
<!--WEB-->:
А зачем проверять правописание? я не понимаю. И, кстати, MS Office с такими же проблемами столкнется при прочих равных.

не столкнется :)

<!--WEB-->:
Написать необходимую библиотеку - это вопрос поиска программиста достаточной квалификации. Да, заплатить надо.

вы не пробовали уточнять стоимость? :)

и без дальнейшей поддержки :)

<!--WEB-->:
Ubuntu и весь софт - полностью бесплатны.

прочтите внимательно лицензионное соглашение - для некоммерческого использования

все остальное платное и стоит гораздо дороже :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#62
burunduk:
прочтите внимательно лицензионное соглашение - для некоммерческого использования

Кто ж его читает :)

<!--WEB-->:
ОС - быстрая и без тех катастрофических дыр в безопасности, которыми изобилуют винды.

Ситуация с "надёжностью" Дебианов и даже Маков всяких легко сводится к анекдоту про неуловимого Джо.

Добавлю. Порутать сервант на какой-нибудь фряхе я вот из спортвного интереса могу за час-два курения эксплойтов и поисков жертвы в гугле. Сотворить то-же самое c IIS гораздо сложнее. Сказать почему? Там просто две причины, и одна может удивить кое кого. :D

☠️☠️☠️
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#63

Уже несколько лет использую Windows изредка, исключительно для запуска пары игрушек, которые не идут под Wine. Все остальное под Linux. Никаких проблем. Удобно, быстро, безопасно. Работает как часики. О мифических вирусах под Linux, "отсутствии софта" и прочие бредни о "недостатках" Linux могут писать только тролли и люди незнакомые с сутью предмета.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#64

Tarry,

Порутать сервант на какой-нибудь фряхе я вот из спортвного интереса могу за час-два курения эксплойтов и поисков жертвы в гугле. Сотворить то-же самое c IIS гораздо сложнее. Сказать почему?
Скажите, очень интересно.
VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#65
Tarry:
Кто ж его читает :)
Ситуация с "надёжностью" Дебианов и даже Маков всяких легко сводится к анекдоту про неуловимого Джо.



Добавлю. Порутать сервант на какой-нибудь фряхе я вот из спортвного интереса могу за час-два курения эксплойтов и поисков жертвы в гугле. Сотворить то-же самое c IIS гораздо сложнее. Сказать почему? Там просто две причины, и одна может удивить кое кого. :D

Жирный тролль. freebsd.org поруть или google.com ;).

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#66

alexseo, не стал бы так безоговорочно, ведь написано

и поисков жертвы в гугле
И мне видится, что оно не враки.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#67
alexseo:
Жирный тролль. freebsd.org поруть или google.com

Да ладно тебе, серверов на которых ничего из ПО не патчится и не обновляется в нете просто миллионы. И именно из-за распространённости той же бсди (вызванной "бесплатностью") найти и захачить некий сервер реально легче. Я думал что это общеизвестно. Отчасти из-за меньшей распространённости мелкомягкие сервера считались надёжнее некоторое время. Другое дело что и пиратских серверов полно, которые тоже не обновляются и естественно уязвимы.

И да, сам тролль.

Tarry добавил 30.11.2010 в 20:47

А вообще холиворить на ЭТУ тему просто адский моветон :D

Удаляюсь.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#68
Tarry:
Да ладно тебе, серверов на которых ничего из ПО не патчится и не обновляется в нете просто миллионы.

Не спорю. Ломают изредка, если не обновляются или руки кривые. Но при нормальном админе вероятность взлома близка к 0. Сам тестил сервера на уязвимости. К винде получал доступ банальным запуском эксплоита. А вот получить рут доступ к юниксу задача далеко не тривиальная. Обычно ломают опять же через винду, воруя пароли трояном на локальном компьютере. Либо используя уязвимости в скриптах, загружают PHP-shell и получают доступ с правами пользователя.

Но это касается серверов. А попробуй взломать десктоп, у которго все порты закрыты. В винде достаточно просто зайти на сайт браузером и троян сам загрузится и запустится. Под юникс ни одного рабочего вируса нет. Есть вредоносные программы. Но их нужно еще умудриться установить и запустить.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#69

кстати есть самурай под AIR для гугл анализа

jcrush добавил 01.12.2010 в 04:03

кстати есть самурай под AIR для гугл анализа/ www.marketsamurai.com

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#70
burunduk:
прочтите внимательно лицензионное соглашение - для некоммерческого использования

Хмм..

Система > О системе Ubuntu

Ubuntu — операционная система с полностью открытым исходным кодом, основанная на ядре Linux. Сообщество Ubuntu построено на идеалах философии Ubuntu: программное обеспечение должно быть бесплатным и пригодным к употреблению людьми на их родном языке, невзирая на любые физические ограничения; люди должны иметь свободу настраивать и изменять программное обеспечение любым способом, который они считают уместным. По этим причинам:

* Ubuntu будет всегда бесплатной и без дополнительной платы за «корпоративную версию»; мы делаем нашу работу доступной для каждого на тех же свободных условиях.

* Ubuntu включает в себя всё самое лучшее из предлагаемого сообществом свободного программного обеспечения в области переводов и средств для людей с ограниченными возможностями, чтобы как можно больше людей могли свободно использовать Ubuntu.

* Ubuntu выпускается регулярно — очередная новая версия становится доступна каждые 6 месяцев. Вы можете использовать текущий стабильный выпуск или выпуск, находящийся на стадии разработки, — все версии Ubuntu обеспечены поддержкой как минимум на полтора года после их выхода в свет.

* Ubuntu всецело предана принципам разработки свободного программного обеспечения; мы призываем людей использовать свободное программное обеспечение, улучшать его и распространять дальше.

А где вы прочитали о только некоммерческом использовании Ubuntu? Дайте, пожалуйста, ссылочку 😮🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий