Ubuntu 10 + SEO

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
12455

Доброго времени, уважаемые seo-шники!

Совсем недавно у меня случилось чудо, я казнил win7 и пересел на Ubuntu 10.10 чему нескончаемо рад. Но в свете изменения ОС, я хотел узнать у Вас, кто чем пользуется на Linux, у кого какой SEO-soft установлен и платный он или бесплатный. Если можно, скинтесь по 2-3 программы которые у Вас стоят и их плюсы и минусы в двух словах.

Спасибо всем SEO-linux-оидам :popcorn:

Системы гарантированного электропитания. Проектирование. Пусконаладочные работы. Источники бесперебойного питания, генераторы, стабилизаторы напряжения.
[Удален]
#1

redbeatles, виртуальная машина и любой виндовый софт :)

P.S. redbeatles, только зачем на линукс переходить?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#2

burunduk

Ну, во первых там все человечно так сказать, все для людей сделано. Во-первых нет антивируса, во-вторых, не нужно устанавливать кучу приложений в виде текстовых и графических редакторов (все уже есть), в-третьих, скорость работы выше в минимум в 2 раза, в-четвертых, линукс намного приятнее глазу и это далеко не все.

Еще можно добавить конкретные данные, если под Win7 у меня лаптоп грузился 1-1,5 минуты до рабочего стола с вводом пароля, то Линь это же делает за 30 секунд, мелочь конечно, а приятно.

Также немаловажно и то, что на Ubunru все бесплатно, весь софт, который у меня стоит (с аналогами к Win7) - все бесплатно! А на Семерке у меня было взломано на 1000 уставших енотов как минимум и постоянно крякать, что-то нужно.. все эти вирусы и прочая мишура. Надоело.

А на счет виртуальной машины, не хотелось бы, как-то хочется все родное, без выеживаний, так сказать.

Есть и один, самый главный недостаток, еще не знаю что делать и только из-за этого и не снес Win7 основательно - WebMoney Keeper Classic, вот с ним проблемы, нет его для Linux.

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#3

redbeatles, Наверное я вас разочарую, но сео софта по никсы раз-два и обчелся.

И то эти раз-два заключаются в кроссплатформенном на базе java или флеш.

Т.е. путь один, или wine или виртуалка.

Быстрый хостинг на SSD от $0.99 (http://just-hosting.ru/) | OpenVZ (http://just-hosting.ru/vds.html) и KVM (http://just-hosting.ru/vds-kvm.html) VDS от $7.95
Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#4

redbeatles, webmoney через lite подключите (зарегьтесь ещё раз и привяжите к своему аттестату от классика). А по поводу софта, всё правильно сказали. Либо wine либо vbox (лучше). Хотя, тот же site auditor есть в AIR редакции.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#5
esetnod:
сео софта по никсы раз-два и обчелся

и то меньше...

поэтому с убунты и ушел обратно на винду... да и не удобно мне показалась эта убунта

redbeatles, если уж переходить, то тогда на MAC ...

там ни вирусовнет и прочей нечисти, и софта хватает

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
BadBoy:
если уж переходить, то тогда на MAC ...
там ни вирусовнет и прочей нечисти, и софта хватает

Ага, под SEO :)

Dterw
На сайте с 12.05.2009
Offline
95
#7
BadBoy:
если уж переходить, то тогда на MAC ...
там ни вирусовнет и прочей нечисти, и софта хватает

А в Маке разве работает виндовый софт? Напрямую или через какие нибудь режимы совместимости?

redbeatles
На сайте с 29.07.2010
Offline
149
#8

Спасибо всем отписавшимся!

Ну, что я могу сказать - плохо! Site Auditor это да, но хотелось бы что-то еще.

С виртуалкой всегда успею.

Dterw, за совет с WebMoney спасибо, годится!

esetnod
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#9

По поводу перехода, если горите желанием перейти на свободное - переходите, а так что поставили линукс, а под виртуалкой у вас крутится весь windows-софт + игрульки, это разве что перед друзьями побахвалиться.

PavelWershinin
На сайте с 23.10.2010
Offline
9
#10

Я не сеошник, так что по поводу сео софта мало в курсе. Разве что, как уже было написано выше site auditor air версия. Ну и различные SEO плагины под FF и GoogleChrome.

По поводу кепера, советую поставить XP на виртуалку, для WM этого более чем достаточно.

XR.CMS - система управления сайтами (https://xr-cms.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий