ИП для получения дохода с рекламы на сайте, Беларусь

Foxit_18
На сайте с 12.06.2008
Offline
99
#31
Отсюда следует, что Технобанк все таки палит все кошельки, а не только WMB?

Нет. Только WMB. Остальное им никто не даст.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#32
Foxit_18:
А разве нерезиденты РФ не имеют права регать ПБОЮЛ? По-моему имеют.

нет, не имеют

Foxit_18:
Если договориться с Пошибаловым - все реально и рентабельно будет ;)

увы никак

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#33
Light Phantom:

Отсюда следует, что Технобанк все таки палит все кошельки, а не только WMB? Или...

Каким образом он может их палить? У него есть доступ к ним?

Light Phantom:

А можно в двух словах и русским языком, что там написано?

Что эл.деньги должны отражаться в бухгалтерских документах и соответственно являются объектом налогообложения.

shav добавил 25.11.2010 в 16:36

Foxit_18:
Но в ближайшие месяцы эта проблемма будет решена и я даже знаю как, но пока не спалю :)

Технобанк вот тоже уже 2 года обещает, что с его подачи будет принят новый закон о эл.деньгах. А воз и ныне там.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#34
shav:
Каким образом он может их палить? У него есть доступ к ним?

Не знаю, я про это и спросил :)

Просто я предположил, что если все же выдают разрешения на прием иностранных валют, то могут и проверять факт их получения, т. е. имеют или могут получать доступ к этим кошелькам.

Я вот еще одну схему в голове прокручиваю.

Если организовать прием платежей от покупателей и/или заказчиков через посредников типа Робокассы, Интеркассы и т. п. и получать деньги на свой расчетный счет в банке или на тот же WMB-счет. По факту покупателей/заказчиков может быть несколько десятков, сотен и даже тысяч, все платежи от них поступают на счет в системе посредника (не зависимо от того, чем они оплачивают), а ко мне на Р/С будут поступать общей суммой. Как те же чеки гугловские - накопил сумму на балансе и заказал вывод.

Теперь вопрос: можно ли будет просто уплатить налог с пришедшей на Р/С суммы и не париться или все равно нужно будет оформлять каждую покупку/заказанную услугу, заключать договор с каждым покупателем/заказчиком и т. п.?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#35
Light Phantom:
Если организовать прием платежей от покупателей и/или заказчиков через посредников типа Робокассы, Интеркассы и т. п. и получать деньги на свой расчетный счет в банке или на тот же WMB-счет.
Теперь вопрос: можно ли будет просто уплатить налог с пришедшей на Р/С суммы и не париться или все равно нужно будет оформлять каждую покупку/заказанную услугу, заключать договор с каждым покупателем/заказчиком и т. п.?

Договор офферты + WM Merchant + договор с Технобанком и на следующий день деньги у Вас на расчетном счету. Вывод WMB по запросу для ИП и юр.лиц Технобанк прикроет с Нового года, останется только Merchant. Цены и продажи естественно в WMB, т.е. иностранцы должны платить с конвертацией. Для продажи товаров нужно также соблюдать все требования предъявляемые к инет-магазинам.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#36

C этим новым мерчантом вообще крайне мутно. За рекламу почти никто не платит в wmb, т.е. придется все равно менять wmr и wmz на wmb. И как потом бедному ИП вывести без мерчанта? Короче, загоняют в черно-серые схемы.

Одна радость - в белорусской налоговой пока в webmoney секут слабо. Но когда начнут разбираться получше - будет огромадное поле для штрафной деятельности, в том числе с конфискацией имущества. Если, конечно, к тому времени вы все еще будете жить тут, а не, скажем, в Тайланде.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#37

А как регистрируются люди, получающие доход с адсенса?

Ну приходят некоему ИП чеки от некой забугорной конторы, скажем, раз в месяц. Налоговая ведь не проверит реальные начисления?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#38
stryker:


Я не понимаю, какое дело налоговой до вебманей, если ты их вообще не выводишь, например?
Это, по сути, не деньги и не заработок, а средство для обмена услугами или ещё чем-либо в интернете (реклама, сайты, ссылки и тп).
Ну не вывожу я эти электронные "деньги", какие налоги могут быть? С чего? С воздуха? Могу отсыпать воздуха, да некуда, непонятно куда

естественно с доходов налоги, можете хоть всю жизнь их не выводить.

а налоговую интересует то что поступает к вам в аккаунт и что можете вывести

shav:
Суммы пришедшие на кошелек с Sape, т.е суммы в WMR? Вы эти суммы показываете налоговой?

я их не показываю, в этом нет нужды. но для сапы у меня отдельный R кошелек и все что на него приходит за 3 месяца декларирую. но вообще как я писал - это я так договорился - изначально стоял вопрос о декларации каждого поступления на аккаунт (90 поступлений в квартал выходит, каждое по курсу ЦБ на день поступления :) )

просто сумма декларации должна все равно совпасть с отчетом сапы за 3 месяца

Concurent добавил 26.11.2010 в 00:42

да, если речь только о доходе с сапы или миралинкс - то ест легальных контор по ссылкам-статьям, которые могут подтверждать доход документами, то это не рекламная деятельность. даже если в исполкоме вам будут навязывать рекламную деятельность - не ведитесь

вам вполне подходит под вид


оказание прочих услуг потребителям
код 74870

вот такой рабочий совет. там меньше препонов чем с рекламной деятельностью и можно под оказанием прочих услуг понимать кучу всего еще потом в бизнесе...

а рекламную пусть оформляют сеоконторы, которые эти ссылки у вас на сайтах и покупают через сапу

С уважением, Павел
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#39
Concurent:
я их не показываю, в этом нет нужды. но для сапы у меня отдельный R кошелек и все что на него приходит за 3 месяца декларирую. но вообще как я писал - это я так договорился - изначально стоял вопрос о декларации каждого поступления на аккаунт (90 поступлений в квартал выходит, каждое по курсу ЦБ на день поступления :) )
просто сумма декларации должна все равно совпасть с отчетом сапы за 3 месяца

Вы то ли не понимаете, то ли не желаете понимать.

1. Расчеты в электронной валюте между юр.лицом (ИП) и другим юр.лицом (ИП) белорусским законодательством запрещены.

2. Для получения юр.лицом (ИП), являющимся резидентом РБ, платежей в электронной валюте отличной от WMB нужна лицензия на осуществление валютных операций.

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#40
shav:
Вы то ли не понимаете, то ли не желаете понимать.

ну здравствуйте, приехали :) если бы были запрещены, то в налоговой они и не интересовали бы никого.

но кто вам сказал что их интересуют вмр или вмз? и кто вам сказал что запрещены? просто все приводится к существующим законам и от них пляшется.

то, что я получаю в валюте, переводится в бел рубли по курсу нацбанка и с этой суммы в бел рублях я плачк налог в бел рублях соответственно.

вы меня хотите упрекнуть в том. что я незаконно плачу налоги? :)

Concurent добавил 26.11.2010 в 00:59

shav, ыв просто сходите к нормальному юристу и все решите как делать. потому что все то что мне сказал юрист на консультации в точности оказалось законным - а я ему объяснил все от и до - откуда у меня что чего и как...

он мне посоветовал и чего не делать, кроме того что делать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий