ИП для получения дохода с рекламы на сайте, Беларусь

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#51

нашлась больная тема для всех белорусов, Конкретный вопрос если я регистрирую ИП и сумма дохода у меня составляет 1 k сколько после вычета всех налогов и процентов у меня останется чистыми

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#52
tyzlt:
нашлась больная тема для всех белорусов, Конкретный вопрос если я регистрирую ИП и сумма дохода у меня составляет 1 k сколько после вычета всех налогов и процентов у меня останется чистыми

Самому лень посчитать?

8% - налог при упрощенке, 5% - Трастбанку за вывод, 1% банку за обналичку, грубо 150000 ФСЗН+ пенсионник+Белгосстрах (если нет основного места работы). Получается, что с $1K остается $0.8K (если нет основного места работы) или $0.85К (если есть).

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#53
shav:
После этой фразы дальнейшие разговоры теряют смысл.

почему теряют? ну я серьезно не помню, просто столько далеко не раз приходилось их заводить эти акки- и себе и партнерам за несколько лет. даже скорее всего я его завел после регистрации ип, а до - планировал.

к тому же, ребята, кто вам сказал, что ип - это юридическое лицо?

это физическое лицо. так что страхи ваши совсем необоснованны.

(если вы не юрлицо конечно)

Индивидуальные предприниматели — физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

(Гражданин – индивидуальный предприниматель вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица только после государственной регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 22 ГК).)

соответственно акк у меня на мои имя и фамилию но на физлицо нерезидента РФ - иные варианты просто не рассматриваются в этом плане.

С уважением, Павел
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#54
shav:
Трастбанку за вывод

Технобанку. Только он этим занимается.

shav:
150000 ФСЗН+ пенсионник+Белгосстрах

В Белгосстрах, если ты работаешь один, можно не платить. 3 года назад узнавал. Никто и не требует...

Funaki:
заводим новый кипер, который получает выплаты со всех WMZ,WMR партнёрок (sape, смс), затем у себя покупаем услуги (сайт с merchant wmb + публичная оферта) и автоматом эти деньги у вас на р/с + все документы

Задумка сейчас мне кажется неплохой. Осталось решить, на кого регистрировать этот новый кипер и как потом объяснять заинтересованным лицам, что у вас покупают рекламу исключительно с одного WMID?

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#55
anser06:
Технобанку. Только он этим занимается.

Извиняюсь, оговорился.

anser06:
Осталось решить, на кого регистрировать этот новый кипер и как потом объяснять заинтересованным лицам, что у вас покупают рекламу исключительно с одного WMID?

Но это лучше, чем объяснять почему Вам вдруг вздумалось принимать оплату за услуги в WMR.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#56
shav:
Но это лучше, чем объяснять почему Вам вдруг вздумалось принимать оплату за услуги в WMR.

На сей момент, пока налоговики в вебманях слабо разбираются, объяснение необходимости приема wmr и wmz самое разумное и логичное.

А вот закупки с одного кипера (на кого, кстати, оформленного?) выглядят крайне подозрительно. Другое дело, что Технобанк хочет запретить обналичку, минуя мерчант. Тогда другого выбора не останется...

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#57
Concurent:
... все равно выход есть, я уверен -

У меня небольшая часть доходов в WMZ. Я их указываю только в налоговой декларации по итогам года, в разделе "Доходы, полученные из-за границы" (вроде так называется), источник доходов - физические лица, страна - РФ. И плачу подоходный налог с этой суммы.

Спрашивают что к чему. Поясняю - был в России, выполнял там работы по разработке сайтов и интернет-рекламы для каких-то незнакомых людей. Получил оплату. Теперь плачу с нее налоги. Претензий никаких не было.

Более того, была ситуация, когда эту бумагу пришлось поднимать по запросу проверяющих из других органов - никто меня не трогал по этому поводу. Подкопаться под эту схему можно, но не так просто. Явно эти доходы и возможные штрафы не оправдают работ по построению правовой схемы по отъему денег.

В России - я не белорусский ИП, я просто иностранный гражданин. Равно как пребывая в Польше, Индиии или на Мадагаскаре я вполне могу получать доходы просто как физическое лицо. Отдал долги родине по итогам года - никакой причины для претензии не вижу.

На территории Беларуси я никаких валютных операций не проводил. Доказать либо опровергнуть место получения WMZ - занятие довольно бессмысленное. Я говорю, что получил в РФ. Как это можно опровергнуть? И стоит ли овчинка выделки? Кому нужно это опровержение делать ради одного ИПэшника?

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#58
Н-н-не-нефтянник:
Кому нужно это опровержение делать ради одного ИПэшника?

в том-то и дело - пока не столкнулся, начитавшись страшилок на форумах, думал чт ты там под полным колпаком и контролем. на самом деле проверить что-то по вебмани они не в силах - только на веру. ведь даже при тщательной проверке уйдет очень много часов на разбирание, высчитывание - кому это нужно если твой доход 1-2 к зелени в месяц на сапе?

может тем у кого там 10 000 баксов в месяц то иная ситуация..

По поводу этого

Н-н-не-нефтянник:
Спрашивают что к чему. Поясняю - был в России, выполнял там работы по разработке сайтов и интернет-рекламы для каких-то незнакомых людей. Получил оплату. Теперь плачу с нее налоги. Претензий никаких не было.

в документе от сапы не написаныо ни вмр ни номера кошельков - просто столько то рублей.

и никто не мешает сказать, что ты получил их там, в России, в принципе.

также в декларации у меня нигде не фигурируют ни кошельки ни вебмани - просто сумма в бел рублях

потому можно придумать дальше чего угодно законное...

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#59

Кстати, если кто еще не знает - с РСЯ можно работать совершенно легально, через белорусский ЦОП от tut.by. С мая 2010.

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#60
Concurent:
в документе от сапы не написаныо ни вмр ни номера кошельков - просто столько то рублей...

Я бы документы от сапы тоже не показывал. Лишняя бумажка - лишний повод придраться, что в ней что-то не так.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий