Украина 2012, единый налог

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
569
#261

Vyacheslav-webmoney, то есть, я могу написать что получил вебмани от юрлица заграницей за размещение рекламы на своём сайте и этого будет достаточно? А потом могу вывести эти средства на свой расчетный счет через УГА?

VW
На сайте с 23.12.2011
Offline
10
#262
Dreammaker:
Vyacheslav-webmoney, то есть, я могу написать что получил вебмани от юрлица заграницей за размещение рекламы на своём сайте и этого будет достаточно? А потом могу вывести эти средства на свой расчетный счет через УГА?

Написать можно, но вам надо подтвердить это документами, так как с этим у вас могу возникнуть проблемы - вы можете написать, что выпустили карты предоплаты на собсnвенныq фиксированный набор услуг (по времени или по количеству), вы реализовали эти карты - и это уже ваш доход.

В наше стране так реализуюется куча предоплаченных безымянных сервисов, от мобльиного препейда, а кто этм пользуется - резидинеты или нерезиденты - этого никто не знает

TheNegro
На сайте с 18.05.2011
Offline
88
#263

Ребята, всю тему не читал. Вывожу деньги через обменник, доход с CPA сетей.. Какой % того что будут вопросы ко мне?

Гепард
D
На сайте с 25.01.2010
Offline
72
#264

Ребята, а я прочитал всю тему и все ссылки на статьи из этой темы,

и тоже остался запутанный.

Подскажите пожалуйста что думаете,

Если я ЧП, ЕН, сейчас 3-я группа.

Уже несколько лет принимаю оплату от иностранной компании на свой личный карточный счет, порядка 2к$

(мне просто переводят на реквизиты карточки, приходит валюта, я снимаю как обычно.)

Помню что несколько лет назад меня приглашали в банк, я вроде там что-то заполнял, и меня попросили чтобы платежи приходили с назначением "Зарплата", тогда банк сможет принимать.

Мне так и сделали, и я продолжил принимать каждый месяц такую сумму.

В отчетах налоговой я просто писал доход в месяц порядка 16к грн.,

и наивно полагал что все делаю по закону правильно...

К счастью проверок, откуда были поступления, не было,

но если будут, уже и не знаю, хорошо ли будет показывать эти мои приходы "зарплата" на личную карту. (Расчетного счета предпринимателя у меня и нет.)

Может лучше не говорить о таких переводах, а мне чуть ли не наличными кто-то оплачивал ?

Стоит ли менять схему на более правильную (если я правильно понял).

Т.е. открываю расчетный счет, и теперь туда буду получать доллары от этой-же компании (с заключением договора на оказание каких-то услуг)...

Каждый месяц носить бумаги в банк, морочно, но если это решит все вопросы, то может и нормально.

Нужно ли что-то делать специальное чтобы оффициально работать с ВЭД, получать переводы от ин. компании в долларах ?

Даже так, вроде у компании есть возможность оплачивать сразу в гривнах (хоть и из за границы, от имени иностранной компании).

Это может быть лучше для отчетов, учетов ?

Может это уберет многие вопросы ?

Или вообще лучше так, эта компания перестает мне вообще что-то платить,

а поступления будут поступать на счет, но через посредника, по типу

money.ua/prosto/

т.е. мне так-же на расчетный счет будут приходить гривны, но уже от украинского посредника, а как к посреднику поподут деньги, это наверно не важно ?

(Например эта компания, по моей просьбе стала оплачивать Вебманями через эту форму.., а не прямым банковским переводом мне)

Как лучше жить и бороться ?

enivid
На сайте с 26.05.2007
Offline
76
#265

Получать зарплату будучи предпринимателем у нас нельзя. Открывайте валютный счет, регистрируйте его в налоговой, заключайте договор с фирмой, выставляйте счет на каждую оплату и принимайте платежи на счет официально. Геморрой, но зато законно.

Appassionato
На сайте с 22.06.2010
Offline
292
#266

Dimakya, походу, у Вас есть все шансы при ближайшей проверке влететь на крупную сумму (ГНИ может насчитать на это дело НДФЛ+штрафы+опционально могут впаять за нарушение валютного законодательства, да и стукнуть в ПФ для получения причитающихся ему 34.7%).

ИМХО, Вам стоило бы проконсультироваться с толковым бухом.

Хостинг Работает, как Часы ( http://tinyurl.com/nze85xw ). Проверено за 11+ лет.
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#267
enivid:
Получать зарплату будучи предпринимателем у нас нельзя.

фигня это всё. можно.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
389
#268

Интересно как быть в этой ситуации инвалиду 1 группы?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
[Удален]
#269

кто-нибудь регистрировался на едином налоге по схемам, приведенным в этой ветке? какова реакция налоговой?

vint
На сайте с 06.05.2004
Offline
198
#270

Налоговая очень редко проверяет ФОПы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий