ИП для получения дохода с рекламы на сайте, Беларусь

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#21

234sha, shav, а не могли бы вы скинуть пару типовых договоров на создание, поддержку и продвижение в Беларуси?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#22
Luerssen:
234sha, shav, а не могли бы вы скинуть пару типовых договоров на создание, поддержку и продвижение в Беларуси?

Могу конечно но куда:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Foxit_18
На сайте с 12.06.2008
Offline
99
#23
Я не понимаю, какое дело налоговой до вебманей, если ты их вообще не выводишь, например?
Это, по сути, не деньги и не заработок, а средство для обмена услугами или ещё чем-либо в интернете (реклама, сайты, ссылки и тп).
Ну не вывожу я эти электронные "деньги", какие налоги могут быть? С чего? С воздуха? Могу отсыпать воздуха, да некуда, непонятно куда

Все, чито поступает в карман от каких-либо работ - доход. Всё, что поступает в карман постоянно - предпринимательская деятельность. Получил деньге - плати налог. Cистематически получаешь деньге - регай юрлицо или ип и плати налоги. То, что вебмани, к примеру, не выводятся - их не волнует.

Ида!!11 С сапой, миралинксом и прочими трастлинками в Беларуси работать легально по закону - невозможно. Ибо нет бумажных договоров и актов приемки-сдачи работ. Но в ближайшие месяцы эта проблемма будет решена и я даже знаю как, но пока не спалю :)

Короче, всё печально :(

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#24
234sha:
shav, да верно, если актами не закрыто платить не нужно. Например заказчик сделал полную предоплату на продвижение за пол года вперед, каждый месяц вы закрываете определенную сумму в акте и только ее указываете в отчете. Т.к. фактически услуга полностью еще не оказана.

На упрощенке проще заплатить в том квартале где был приход и забыть.

234sha:

Насчет 34% зарплату ИП может и не устанавливать себе, тогда оплата в ФСЗН фиксированная, не помню сумму уточните в ФСЗН.

Я же говорю 34% от МЗП = 0.34*400000=136000

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#25

Foxit_18, ну как-как, будет ЦОП вот и все.

shav, ну может и проще, только если вернуть придется бабло гемор по пересчету. Чето мне казалось что сумма больше 136 тысяч, хотя ХЗ. Кстати если есть основное место работы то платить не надо.

L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#26
Foxit_18:
Короче, всё печально

И подпись "Едем на новый год в Таиланд" наводит на несколько иные мысли

S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#27
234sha:
Foxit_18, ну как-как, будет ЦОП вот и все.

Это шутка или как?

Когда "Надежные программы" стали ЦОПом РСЯ, я спрашивал Зиссера о возможности создания ЦОПа для Sape, и получил категорическое нет со ссылкой на то, что будет совершенно нерентабельно. На форуме Sape вариант ЦОПа для нерезидентов тоже был однозначно отметен.

234sha:

shav, ну может и проще, только если вернуть придется бабло гемор по пересчету.

Ну да, согласен, каждый прилаживает ситуацию к своей действительности, поэтому однозначные советы давать сложно.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#28
shav:
Это шутка или как?

Ну это единственный нормальный вариант, хотя мне если честно уже все равно будет ЦОП в Беларуси или нет. Намного проще работать как ПБОЮЛ в России по УСН и отчеты раз в год только подавать (правда там отчет такой, даже боюсь браться его заполнять). Дело за малым, сменить гражданство:)

Foxit_18
На сайте с 12.06.2008
Offline
99
#29
И подпись "Едем на новый год в Таиланд" наводит на несколько иные мысли

А может у меня деньги на Тай с оффлайн-бизнеса? На какие мысли это наводит?

Намного проще работать как ПБОЮЛ в России по УСН и отчеты раз в год только подавать (правда там отчет такой, даже боюсь браться его заполнять). Дело за малым, сменить гражданство

А разве нерезиденты РФ не имеют права регать ПБОЮЛ? По-моему имеют.

Когда "Надежные программы" стали ЦОПом РСЯ, я спрашивал Зиссера о возможности создания ЦОПа для Sape, и получил категорическое нет со ссылкой на то, что будет совершенно нерентабельно. На форуме Sape вариант ЦОПа для нерезидентов тоже был однозначно отметен.

Если договориться с Пошибаловым - все реально и рентабельно будет ;)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#30
stryker:
а так, лучше ничего не выводить и свои проекты поднимать, ждать лучших времен :)

Это да. Быть бы еще уверенным, что они ничего не палят :)

shav:
WMZ и прочие электронные валюты подпадают под категорию "валюта" с точки зрения белорусского законодательства. Следовательно продавать товары за WMZ и другие валюты можно только с разрешения (по лицензии) Национального Банка Республики Беларусь.

Отсюда следует, что Технобанк все таки палит все кошельки, а не только WMB? Или...

shav:
Читать тут.

А можно в двух словах и русским языком, что там написано?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий