Конфликт с соседями: рассудите, кто прав?

[Удален]
#101
SEOSPIDER:
Тигра, зато сколько людей при деле. Звонки хозяину и обратно от хозяина, замены дверей, замков, задействование соседей, хозяев и сотен форумчан в этот процесс.

А, ну да, как это я сразу не догадалась.

Теперь понимаю, что мы бы, как последние уроды, заменили бы чортов замок и забыли бы на следующий день про эту историю.

Тоже была история летом, что заклинило замок, причем в квартире. И ничего, сами разобрались, да и как-то даже в голову не пришло делать из этого мегапроблему. Вызов МЧСников оплатили из своего кармана, замену замка - хозяин квартиры из стоимости аренды вычел. И как-то без конфликтов и топиков на форуме справились.

А вообще у нас русским по белому в договоре аренды написано: всё, что повреждаем мы своей вине, мы сами компенсируем и чиним; что не наша вина - то на хозяевах. И всё, никаких проблем и вопросов.

Да и вообще, по-моему, это нормальный человеческий подход: кто испортил, тот и исправляет.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#102

Проблема яйца выеденного не стоит.:2cents: Вас же не просят заменить двери.:2cents: Не можете найти нескольких сотен рублей на новый замок?😎 Вы сломали - Вам и покупать. По-моему, справедливо. Хотели бы разделить расходы - дождались бы соседей и вместе бы решали - ломать или как.🙅

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#103

Надо было: 1) дождаться соседей; 2) позвонить хозяину; 3) вызвать МЧС; 4) предъявить хозяину счет за открывание замка и покупку нового замка.

А теперь - покупайте новый замок, или разъезжайтесь с соседями. Какие еще варианты?

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Ecky
На сайте с 24.01.2009
Offline
79
#104

да пофиг уже и на дверь и на замок, с кошкой-то, что стало?

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#105

Во всем виновата кошка. Вот пусть теперь замок и меняет.

И да, с соседями надо что-то решать - распоясались в конец. Может, поджечь их?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#106
Тигра:
Тоже была история летом, что заклинило замок, причем в квартире. И ничего, сами разобрались, да и как-то даже в голову не пришло делать из этого мегапроблему.

Я в съемных всегда так делаю, и потом собственнику ключ не даю, чтоб не шастал без приглашения) Один раз хозяйка так и спалилась: Женя, а я чавото не могу в квартиру попасть, с замком чавото? А я отвечаю: так неделю ж назад попадали уже, до следующего попадания 23 дня, и без моего согласия вам там и делать нечего) Попячилась.

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#107

Блин... как всё запущено...

Хозяева без предупреждения по хатам шастают. Съемщики сами замки меняют.

Нехорошо....

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#108
Тигра:
Тоже была история летом, что заклинило замок, причем в квартире. И ничего, сами разобрались

Эгоисты! 😂 Лишили народ счастья сказать свое "фи", обсосать проблему со всех сторон, вспомнить похожие случаи с ними самими, их знакомыми, знакомыми знакомых и придумать варианты страшной мести замку, двери, хозяину, МЧСникам и соседям заодно.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
[Удален]
#109
webcat:
Блин... как всё запущено...
Хозяева без предупреждения по хатам шастают. Съемщики сами замки меняют.
Нехорошо....

Роисся-матушка - она такая, да.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#110
webcat:
Блин... как всё запущено...
Хозяева без предупреждения по хатам шастают. Съемщики сами замки меняют.

не замки менять надо, а хозяев

вот мой по три месяца не приходит за оплатой, приходится звонить и напоминать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий