Конфликт с соседями: рассудите, кто прав?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#71
Калинин:
Я как чувствовал: ТС - копирайтер.

ну все.. ни сисичек ни замка теперь нам не будет..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#72

У меня жилец сам всё меняет, правда он там живёт уже лет 8 наверное... Но я ему тоже иногда чё-нить меняю :) ..например года три назад поменял ему холодильник - привёз ему старенький Минск, увёз новенький Бош :D

Причём оказалось, что в этом Минске тёща забыла нефиговенькую такую нычку, на пару среднеконкурентных ВЧ :) ..жилец нашёл, когда холодок мыл, отдал :)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#73

Если раскурочить старую ванну или разбить унитаз с раковиной, тоже старые - их вам кто должен восстанавливать? Сосед?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
M
На сайте с 25.08.2010
Offline
4
#74

На всякие оскорбительные и не в тему сообщения не буду отвечать, а то гляжу, каждый понял так, что мы тут разнесли всю квартиру и подъезд разворотили до первого этажа, а теперь не хотим делать ремонт)

Это вообще к вопросу не о том, что 500 рублей на замок жалко. А о том, что если уж ты сдаешь жилье, обеспечь хотя бы самые минимальные удобства квартиросъемщикам. По крайней, мере, чтобы в квартиру могли зайти беспрепятственно). По поводу следов "всковыривания", оставшихся на двери, мы же не спорим, что это наша проблема их устранять. Вообще-то мы и так в этой квартире все сами чинили и устанавливали, слива в туалете вообще не имело места быть), все краны текли.

На похожую тему у меня было очень много случаев. Снимала квартиру у одной бабушки. Заехала туда в конце лета, когда часто выключают воду. А в доме ГВС централизованного не было, был тэн электрический (водонагреватель). И когда первый раз воду отключили, я обнаружила, что этот тэн не отключается никак, и даже переключателя там никакого нет. То есть он работает, греется, выходит, без воды. Я отрубила вообще электроэнергию, чтобы он не сгорел. Сказала своей бабушке, а она жила в том же самом подъезде прямо надо мной. С двумя сыновьями, между прочим. И она мне сказала – ну да, мы не подумали, надо, надо кнопку на этот тен. Делай только сама эту кнопку. Ну ладно, сделала я ее. И что в итоге – пока была на работе, этот тэн таки сгорел, т.к. отключать его можно было только вручную, а мой братишка, который тогда у меня жил, и внимания не обратил, что воду выключили. В результате я же этот тен и меняла. Спрашивается – зачем ставили вообще тэн? А, ну да, чтобы квартиру дороже сдать, с горячей-то водой… Так уж и сделайте все, как положено, а не чтобы только денег больше получить.

Большинство тех, кто сдают жилье, вообще никогда и ни о чем не чешутся. Только раз в месяц за деньгами приходят. Мы когда заехали в нынешнюю квартиру, тут была кошка, оставшаяся от предыдущих жильцов. Она тут сидела, бедная, без еды, причем не день и не два, мы так подсчитали, что 2 недели квартира пустовала. Уж не знаю, что за дебилы ее оставили тут. А наши хозяева даже не удосужились проверить, когда те съехали, что там у них в квартире, все ли в порядке. Сразу же сдают, не глядя.

ICQ 629210466
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#75
Misteria:
Вообще-то мы и так в этой квартире все сами чинили и устанавливали, слива в туалете вообще не имело места быть), все краны текли.

Когда вы въезжали, то должны были все проверить. Если не устраивало, то выбор квартир велик. А то въехали, а теперь говорите, что все плохо.

Взяли скинулись и нечего ерундой страдать.

M
На сайте с 25.08.2010
Offline
4
#76

да нет, нас устраивало. т.к. это был лучший вариант среди предложений в нужном районе, а пару дней потратить, чтобы привести в порядок это не проблема. Ну а то, что потом вылезают всякие скрытые косяки, а с нас требуют, да еще и с гонором, это да, не устраивает.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#77

Топикстартер какой-то омерзительно расчётливый. Ну если астрономических денег стоит замок заменить - то может и есть смысл занудствовать. А если такая трата его по миру не пустит - то чего бы не сделать доброе дело и другим, и себе в первую очередь? Живете же вы там, в конце концов. И дальше жить собираетесь. И от плохого замка сами пострадали...

Просто воспринимайте все это как проблемы на своей собственной территории и в своей собственной квартире, не оглядываясь на посторонних.

Хотя, с другой стороны, не оглядываться на соседей - чревато. Соседи могут изрядно жизнь отравить, всегда лучше денег потерять, чем время на разборки с ними.

Не говоря уже о квартирных хозяевах.

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#78
Misteria:
Снимаем квартиру, наша и соседняя квартиры имеют общий коридор с дверью, запирающейся на замок.

В один прекрасный день не смогли попасть домой - замок на этой общей двери заело, как ни пытались, открыть не смогли. А мы тогда выходили во двор выгулять котика, и сотовые с собой не стали брать. Т.е. не могли ни хозяину квартиры позвонить, у которого снимаем, ни еще куда. "Соседям по коридорчику" звонили, естественно, но их дома не было.

И в чем проблема - хозяев нафик. По договору, небось, неправильно, зато действенно. Особенно если вскрывать трезвыми, но на весь подъезд. Лучше и соседей подключить. Соседи соседей в России любят, как знаете, - хозяева умоются скорее.

Ecky:
Давайте вообще все ломать, что не наше. А, что? Раз не мое так можно, и чинить и менять совсем необязательно.

Поясняю: жилище - место, где человек живет. Жилье - несколько другое. Если у меня есть договор о найме жилища - могу хоть серной кислотой на дверь писать, дабы ее (дверь) открыть - даже в присутствии милиции.:)

Misteria:
Я тоже сначала так рассуждала. Но потом мой парень мне выдал - мы ничего никому не должны, мы снимаем квартиру, а та дверь к нам вообще не имеет никакого отношения. А я не хочу все вот так оставлять, надо же что-то уже решить в конце концов... Ну, получается, и здесь мнения разделились по этому же принципу) Чините - не чините) Ладно, буду звонить хозяину, послушаю, что он скажет.

Я так и не понял: в чем вопрос? Вынести неработающую дверь при входе в ваше жилище - это ваше право. Это один вопрос. Оплатить ее вынос и восстановление - второй, очень спорный вопрос. Просто "отмазаться" от двери - третий...

Кипиша не понял - нормальная история. Барышня всполошилась: "ай, давай менять замок - мы его испортили". Мужик сказал: "а нафик - хреновый и был". Ну хочется барышне кипиш устроить - ну что, обделаться тут, что ли? Захочет хозяин - поменяет, захотят жильцы - поменяют. Цимес-то топика в чем? Мужик просто бабий гвалт прекратил - никчемный и ненужный. В чем проблема-то? В результате у бабы и мужик - козел, как обычно.😂

Elb добавил 24.11.2010 в 04:32

raspberry:
Топикстартер какой-то омерзительно расчётливый. Ну если астрономических денег стоит замок заменить - то может и есть смысл занудствовать. А если такая трата его по миру не пустит - то чего бы не сделать доброе дело и другим, и себе в первую очередь? Живете же вы там, в конце концов. И дальше жить собираетесь. И от плохого замка сами пострадали...
Просто воспринимайте все это как проблемы на своей собственной территории и в своей собственной квартире, не оглядываясь на посторонних.
Хотя, с другой стороны, не оглядываться на соседей - чревато. Соседи могут изрядно жизнь отравить, всегда лучше денег потерять, чем время на разборки с ними.
Не говоря уже о квартирных хозяевах.

Тоже разумно. Весьма. Обычно так и делаю. Но если уж пошел клинч и моей вины явно нет - то нафик, нафик даже сомнения.

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#79
Elb:
Но если уж пошел клинч и моей вины явно нет - то нафик, нафик даже сомнения

ну я в своем посте, казалось бы, осуждаю расчётливость, но это только на первый взгляд. Я-то как раз за циничный холодный расчёт, просто не демонстрируемый окружающим, самостоятельный :)

надо составить формулу, в которой учесть и тот срок, который вы намереваетесь прожить в этом доме и в этом окружении. И то, насколько важно вам полноценное функционирование замка. И свои доходы-расходы вместе со стоимостью любых перемен. И коэффициент вредности/добродушия соседей. Главное - эмоции из формулы исключить. А ТС последнего, кажется, не совсем достиг :)

shpigl
На сайте с 07.01.2007
Offline
116
#80

Misteria, ну что вы за люди блин такие. Уже бы давно сами замок поменяли и не ныли. Вот это мудовое совецкое "А мне что, больше всех надо ?" и тормозит приближение нормальной цивилизованной жизни в России. А если жаба душит денюжку тратить на замок, нужно было просто спокойно с соседями договориться о совместной покупке нового.

Мой видео блог (https://www.youtube.com/user/pazuzu1982/) - путешествия, еда и кое что еще! ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий