Страх

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#121
YAGR:
смотри какое чудо

Двойной сироп :) да, помню, помню...

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#122
Arsh:
Двойной сироп

О да!!! А я как-то тройной накапал, но чувствовалось, что это уже неправильно, не по-пацански.

С уважением, Евгений.
palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#123
furnaslives:
Откровенная тема.
Интересуют всевозможные виды страхов и методы их попячивания.
Только реальные методы, которые вы проверили на себе.


проверено. на себе, и не только на себе.
формулируете свой страх в виде фразы, которая начинается со слов "я боюсь..."
Затем слова "я боюсь" заменяете на "я хочу".
Например:
" я боюсь, что тяжело заболею"
" я хочу тяжело заболеть"
Несколько раз повторяете про себя "я хочу тяжело заболеть", и представляете себе, как изменится Ваша жизнь, когда это произойдёт. Например:
1. вам не нужно будет ходить на работу
2. не не нужно будет рано вставать
3. от вас не будут требовать "сходи в магазин" "вынеси ведро"
ну и т.д.
Прикидываете, что из этого списка изменений вы хотели бы получить как можно скорее . Например, Вам очень не нравится рано вставать. Думаете, как можно это получить, обойдясь при этом без тяжёлой болезни.
Попробуйте - часть описываемых страхов наверняка можно "изгнать" из своей жизни навсегда благодаря этой методике.
И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего...
А
На сайте с 11.11.2010
Offline
66
#124

За свою жизнь никогда не переживаю, есть единственный страх, что потеряю родных и близких.

smolkolibri
На сайте с 02.03.2010
Offline
85
#125
palmyrra:

Попробуйте - часть описываемых страхов наверняка можно "изгнать" из своей жизни навсегда благодаря этой методике.

Palmyrra, спасибо! Неплохая техника, жаль только, что именно для части страхов. Попробовала вот: "я боюсь умереть" - "я хочу умереть" - "не нужно будет слышать, видеть, ходить..."

Эх, не сработало :)

palmyrra
На сайте с 09.05.2009
Offline
80
#126
smolkolibri:
Попробовала вот: "я боюсь умереть" - "я хочу умереть" - "не нужно будет слышать, видеть, ходить..."
Эх, не сработало :)

а если так: и вот тут-то все обо мне вспомнят, и вот тут-то все поймут, какая я была умная/добрая/весёлая/незаменимая (дописать можете сами)...

или и вот тут-то им станет стыдно что они меня не любили/не ценили/не уважали (нужное дописать)

и ещё: чью реакцию на Вашу смерть Вам хотелось бы увидеть в первую очередь?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#127
palmyrra:
Несколько раз повторяете про себя "я хочу тяжело заболеть"

Да ну нафег! Слова материальны.

Бакон на прошлых торгах выменял у головачей странную игрушку. Не то шар, не то кубик. Ее отдельные части можно было вертеть во все стороны.

Головачи сказали, что если ему удастся построить из этой кучи мусора знакомую вещь, — он ее получит. Головачи никогда не обманывают, это знает каждый, они просто не говорят всей правды.
Поэтому Бакон очень старался…

Кфилонг молчал с минуту, разглядывал полупустой бочонок. Прежде чем он зачерпнул новый ковш, Роман спросил:

— Так что же случилось с Баконом?

— А ничего. — Кфилонг махнул рукой. — Он собрал себе игрушечный гроб. Получил его в натуре и через два дня умер.

Е. Гуляковский, "Чужие пространства"

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#128
Jackyk:
Да ну нафег! Слова материальны.

+10000500000. "я хочу заболеть" - это полное безумие.

Когда (конкретно) я боюсь травмы или болезни, я обычно повторяю себе: "я сделаю все возможное, чтобы это прошло мимо меня, уж если не пройдет мимо, значит просто судьба". При этом "не пройдет" подсознание читает как "пройдет", а сознание успокаивается мыслями о том, что все равно не все в моей власти. Мне помогает. Надо искать позитивную формулу для преодоления страха. ИМХО.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#129
palmyrra:
проверено. на себе, и не только на себе.
формулируете свой страх в виде фразы, которая начинается со слов "я боюсь..."
Затем слова "я боюсь" заменяете на "я хочу".
Например:
" я боюсь, что тяжело заболею"
" я хочу тяжело заболеть"
Несколько раз повторяете про себя "я хочу тяжело заболеть", и представляете себе, как изменится Ваша жизнь, когда это произойдёт. Например:
1. вам не нужно будет ходить на работу
2. не не нужно будет рано вставать
3. от вас не будут требовать "сходи в магазин" "вынеси ведро"
ну и т.д.
Прикидываете, что из этого списка изменений вы хотели бы получить как можно скорее . Например, Вам очень не нравится рано вставать. Думаете, как можно это получить, обойдясь при этом без тяжёлой болезни.
Попробуйте - часть описываемых страхов наверняка можно "изгнать" из своей жизни навсегда благодаря этой методике.

Мне вот всегда было интересно: кто эти "методики" сочиняет. Кто юзает и распространяет уже видно и понятно.

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#130

Сказать, что я была трусиха, не сказать ничего. Несколько лет преследовало состояние ужаса. Сидеть с наступлением темноты я могла, только прижавшись к чему-то спиной. Ноги с дивана опустить - это было страшно. Спала только со светом, на спине и не с краю. Короче, финиш, видимо, был близок. Переехала в другой город (по другой причине). Не сразу, но в течение полугода стала нормальным человеком.

А окончательно меня излечила необходимость написать несколько обзоров на игры хоррор. С большим ужасом пройдя превую демку, вторую включила с небольшим волнением, а третью прошла спокойно. Потом нарочно пробовала поиграть ночью и в наушниках - страха нет.

Пишу тексты. Дорого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий