Гарант при продаже доменов в зоне РФ

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#41
Алексей_Меньшиков:
Да мне нахрен этот форум не сдался, тут одни грубияны, я уже давно просил меня заблокировать, чем препираться тут с вам и нервы свои портить.

самый простой вариант - сюда не заходить.

очень помогает. ага.

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#42
Алексей_Меньшиков:
Что за наезд, Мастер Йода?!! Я в шоке от вас. Где ваша мудрость. Вы думаете, мне больше делать нечего как тут сидеть на форуме весь день, когда у меня доменов и покупателей нет?!

я думаю да, вам больше нечего делать.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#43

Вообщем, мнения понятны, буду думать далее. Вцелом, было интересно выслушать полярные точки зрения.

Схемы продажи и риски, в данном случае, понятны, - предварительный договор купли-продажи и аренда.

Буду рад, если кто-нибудь здесь предложит альтернативную форму, - тогда - мой респект. Особенно это касается рисков, связанных длительностью заключения основного договора купли-продажи (год).

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#44
Jackyk:
По сути - все верно. Я и забыл про эту "зону" мосрф.рф, которая искусно примазывается к .москва, к которой ТС и близко не стоял. Не в обиду, но походу человек либо авантюрист, либо "школьник", либо неадекват.

Скорее это - "неадекватный школьник авантюрист" у которого после покупки нескольких доменов от которых он сам в восторге просто снесло крышу и он решил построить на этом целую империю.

Даёшь не только географическое, а гео-социо-зависимую зону от ТС, зачем нам Медведев (ой что сказал то 🤣 ) когда у нас ТС есть... он нам щаз зон то доменных наклепает. Даже .сша.рф заберёт у Америкосов.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#45
aleksakfima:
Скорее это - "неадекватный школьник авантюрист" у которого после покупки нескольких доменов от которых он сам в восторге просто снесло крышу и он решил построить на этом целую империю.
Даёшь не только географическое, а гео-социо-зависимую зону от ТС, зачем нам Медведев (ой что сказал то 🤣 ) когда у нас ТС есть... он нам щаз зон то доменных наклепает. Даже .сша.рф заберёт у Америкосов.

Буду рад, если кто-нибудь здесь предложит альтернативную форму, - тогда - мой респект. Особенно это касается рисков, связанных длительностью заключения основного договора купли-продажи (год). - Вам есть, что предложить?

Насчет .сша - прикол оценил))

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#46
referees:
трололо, вы когда домены брали, вы читали ПРАВИЛА их регистрации?
ГОД нельзя предавать домены, се ля ви.
Вы в амрию тоже в 16 лет бы пошли вместо 18-ти? Или вы разделите участь ТС когда, не дай бог, когда к нему ребятки в адидасе разбираться приедут из-за мелкого козла, коих тысячи например в ветке продаж сайтов?

давайте я вам накняпаю каких угодно документов и справок, найду корешей, которые мне нотариально права владения Марсом заверят и т.д.

Поймите, что сейчас не время для этого, нет механизма гарантированнной передачи домена так, чтобы предыдущий владелец не захапал ее себе назад. А раз ее нет, то но кой черт брать гаранта для того, чтобы ничего не получить по факту ГОД и надеяться на лучшее? тогда уж надо с самим владельцем домена договариваться, минуя 3-5% сервиса. Где смысл?

Погулгите понятие 'гарант', сравните ситуацию. Нет механизма 100% - ой передачи домена, нет гаранта. А тут - возможный гарант, уповающий на волю владельца домена, и не понимающий, сколько стоят слова, под которыми подписываешься.

Без обид. Никто ни на кого не бычит и не гонит.

А как же Руцентр со своей передачей прав Владельца??? Вы серьезно считаете что домены продавать нельзя??? У меня такое ощущение что вы шутите. Как же тогда Руцентр продает домены на аукционе? Кто такой этот руцентр? Это просто ООО или Ип, у меня тоже такое есть, у многих здесь сидящих, думаю. Чем вы или я хуже Руцентра? У нас меньше прав? У меня такое ощущение что вы набросились на него только потому что боитесь чего то. Пока не могу понять чего именно, но вам не хотелось бы повидимому чтобы продажи пошли, может потому что Ru-шек много, не успели сплавить, хотите продать за год, поскольку РФ якобы продавать нельзя? Да? Я верно догадался? Хотите год без конкуренции со стороны РФ?

Менять нельзя Администратора год. А продавать право Администрирования с отсрочкой смены Администратора на год юридически можно. Это факт! Поэтому все это предмет договоренностей в рамках гражданского права. Все можно продавать и покупать. Кроме совести.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#47
Алексей_Меньшиков:
А как же Руцентр со своей передачей прав Владельца??? Вы серьезно считаете что домены продавать нельзя??? У меня такое ощущение что вы шутите. Как же тогда Руцентр продает домены на аукционе? Кто такой этот руцентр? Это просто ООО или Ип, у меня тоже такое есть, у многих здесь сидящих, думаю. Чем вы или я хуже Руцентра? У нас меньше прав? У меня такое ощущение что вы набросились на него только потому что боитесь чего то. Пока не могу понять чего именно, но вам не хотелось бы повидимому чтобы продажи пошли, может потому что Ru-шек много, не успели сплавить, хотите продать за год, поскольку РФ якобы продавать нельзя? Менять нельзя Администратора. Продавать домены юридически вообще нельзя никакие. Поэтому все это предмет договоренностей в рамках гражданского права. Все можно продавать и покупать. Кроме совести.

Продать точно можно, но основной риск несет Покупатель. Никак не могу написать договор таким образом, чтобы это было не так. Руцентр - у него "ружье", - он регистратор, - делает, что хочет - захочет зареегит на себя домены и начнет их с аукциона толкать, прикрываясь тем, что если не он, так точно бы сквотеры понабежали. Он, конечно прав, правда и сам он теперь сквотер. Первоначально я хотел сделать договор купли-продажи именно взяв за основу документ ру-центра.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#48
Алексей_Меньшиков:
Что за наезд, Мастер Йода?!! Я в шоке от вас. Где ваша мудрость. Вы думаете, мне больше делать нечего как тут сидеть на форуме весь день, когда у меня доменов и покупателей нет?! Да мне нахрен этот форум не сдался, тут одни грубияны, я уже давно просил меня заблокировать, чем препираться тут с вам и нервы свои портить.

Извини что вмешиваюсь... но Алексей (тёзка) судя по твоей последней активности на форуме... ты тут активно время тратишь. Если у тебя баааальшой пакет домено - это отлично, если ты хорошо их продашь это тоже замечательно. Но речь то в этой теме о мошенническом предложении ТС(скороее по наивности и малограмотности в этой области чем со зла).

А домены у тебя помоему есть неплохие... ты ведь кажется светил небольшой кусочек... не все конечно... но так парочка есть симпотных.

Удачно тебе тёзка (как и всем коллегам) продать домены... я то свои не продаю т.к. под проекты исключительно прал.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#49
aleksakfima:
Извини что вмешиваюсь... но Алексей (тёзка) судя по твоей последней активности на форуме... ты тут активно время тратишь. Если у тебя баааальшой пакет домено - это отлично, если ты хорошо их продашь это тоже замечательно. Но речь то в этой теме о мошенническом предложении ТС(скороее по наивности и малограмотности в этой области чем со зла).
А домены у тебя помоему есть неплохие... ты ведь кажется светил небольшой кусочек... не все конечно... но так парочка есть симпотных.

Удачно тебе тёзка (как и всем коллегам) продать домены... я то свои не продаю т.к. под проекты исключительно прал.

Ну а что вы можете предложить, кроме года ожидания, - специально вам задавал вопрос, относительно форм договоров. Ломать - не строить. Предложите что-нибудь. А то как-то все однобоко.

АМ
На сайте с 16.09.2010
Offline
141
#50
Мастер Йода:
я думаю да, вам больше нечего делать.

Да неужели? Может тогда ответите за обвинение меня во лжи? Поспорим на 100$ что у меня есть хороший пакет доменов и покупатели. С меня скрины переписки и имена доменов. Я вам отвечу с мыл хуизов этих доменов. Думаю удивитесь, какие домены у меня есть))

Тут что то стали грубить многие не по делу. Когда надо проблемы решать - одна грубость. Стоит создать тему что 500.000 регистраций в РФ - минус 7000 рейтинга. Да пожалуйста, просто обидно за такое. Я никому еще минус не поставил, мне и в голову такое не придет. Если что то мне не нравится, я пишу аргументацию. А не говорю, что вы мол, лгун, у вас нет доменов. У меня их больше чем у Гросса, а он в открытом списке руцентра идет в первой тройке.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий