Гарант при продаже доменов в зоне РФ

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#51
Алексей_Меньшиков:
Кто такой этот руцентр?

это даже не прокомментировать. ру-центр - это ру-центр.

Алексей_Меньшиков:
Это просто ООО или Ип

,

смешно, право

Алексей_Меньшиков:
у меня тоже такое есть, у многих здесь сидящих, думаю.

на счет вас - сомневаюсь. хотя допускаю.

Алексей_Меньшиков:

Чем вы или я хуже Руцентра? У нас меньше прав?

тем что он выполнил требования, предъявляемые регистраторам, а вы - нет

Алексей_Меньшиков:

У меня такое ощущение что вы набросились на него только потому что боитесь чего то. Пока не могу понять чего именно, но вам не хотелось бы повидимому чтобы продажи пошли, может потому что Ru-шек много, не успели сплавить, хотите продать за год, поскольку РФ якобы продавать нельзя? Да? Я верно догадался? Хотите год без конкуренции со стороны РФ?

лечиться не пробовали ?

Алексей_Меньшиков:

Менять нельзя Администратора год. А продавать право Администрирования с отсрочкой смены Администратора на год юридически можно. Это факт! Поэтому все это предмет договоренностей в рамках гражданского права. Все можно продавать и покупать. Кроме совести.

а это по сути верно

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#52
Алексей_Меньшиков:
А как же Руцентр со своей передачей прав Владельца???

Хмм... РуЦентр за его делишки ещё по судам затаскают и подставят несколько раз, но они ребята ушлые и уже срубив хорошее бабло начинают отгребать в сторону, так сказать на законодательно-обоснованную полосу движения.

writercommunity:
Продать точно можно, но основной риск несет Покупатель. Никак не могу написать договор таким образом, чтобы это было не так. Руцентр - у него "ружье", - он регистратор, - делает, что хочет - захочет зареегит на себя домены и начнет их с аукциона толкать, прикрываясь тем, что если не он, так точно бы сквотеры понабежали. Он, конечно прав, правда и сам он теперь сквотер. Первоначально я хотел сделать договор купли-продажи именно взяв за основу документ ру-центра.

Опеть не верно причём в самой основе... покупатель, т.е. тот кто получает по такому 'фиктивному' договору возможность управления доменом (до истечения года со дня регистрации) может всего лишь потерять сам домен. Тот же кто 'продаёт' (являясь при этом владельцем ешё 1 год) несёт потенциально существенно более серьёзные риски т.к. в случаи размещение на сайте тех или иных материалов подпадающих под УК РФ. Полную 100% ответственность несёт владелец и никакие 'фиктивные договоры' не помогут этой ответственности избежать. Конечно мы понимаем что вероятность размещение на таких доменах скажем экстримиской или педофилистической(прости господи) информации крайне мала, но она есть и этот фактор риска 'продавца' мы обязанны учитывать.

writercommunity:
Буду рад, если кто-нибудь здесь предложит альтернативную форму, - тогда - мой респект. Особенно это касается рисков, связанных длительностью заключения основного договора купли-продажи (год). - Вам есть, что предложить?

Насчет .сша - прикол оценил))

Мне нет смысл этим сейчас предметно заниматься т.к. все домены что я брал будут переработаны в рабочие ресурсы. При желании продать домен в первую очередь изучил бы все действующие нормативные акты и регламенты, ну и соответственно сделал для себя вывод о том какая форма уступки домена возможна. Фактически нужно понять является ли пункт правил в регламенте доменной зоне .рф противоречущим как либо законам. Если противоречий нет, то мы обязанны его исполнять. По поводу того что мы можем не продавать домен, а подать за деньги право его администрирования... хмм а вот тут тогда нужно смотреть что по правилам пишется во whois, по моему не данные администратора, а данные владельца. Значит человек 'купив' у нас таким образом домен не сможет себя прописать во Вхоиз... что же вы тогда продаёте... только право прописать свои ns.

referees
На сайте с 13.12.2009
Offline
115
#53
А как же Руцентр со своей передачей прав Владельца???

ну он же руцентр, он с icann за руку здоровается.

У меня такое ощущение что вы набросились на него только потому что боитесь чего то. Пока не могу понять чего именно, но вам не хотелось бы повидимому чтобы продажи пошли, может потому что Ru-шек много, не успели сплавить, хотите продать за год, поскольку РФ якобы продавать нельзя? Да? Я верно догадался? Хотите год без конкуренции со стороны РФ?

да, я Гледенов, прости господи. мне жмут мои рушки. год анонимом жил на серче. ненавижу рф, он погубит мой бизнес.

*шутка конечно. просто я искренне не понимаю, как можно браться за что-то что не гарантирует того, что никто не пострадает в процессе твоей работы. особенно когда на кону все, что можно: и репутация, и деньги, и, местами физическое и психологическое здоровье. причем не тебя одного.

вДропе.ру (http://vdrope.ru) — поиск слов в освобождающихся .ru и .рф доменах
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#54
Алексей_Меньшиков:
Да неужели? Может тогда ответите за обвинение меня во лжи? Поспорим на 100$ что у меня есть хороший пакет доменов и покупатели. С меня скрины переписки и имена доменов. Я вам отвечу с мыл хуизов этих доменов. Думаю удивитесь, какие домены у меня есть))

спорить я не буду. то что у вас есть 1-10-100-1000 доменов - возможно я был неправ, сказав "что у вас нет доменов". но на счет покупателей - сильно сомневаюсь. а скринами вы мне не докажите.

W
На сайте с 28.09.2009
Offline
102
#55
Опеть не верно причём в самой основе... покупатель, т.е. тот кто получает по такому 'фиктивному' договору возможность управления доменом (до истечения года со дня регистрации) может всего лишь потерять сам домен. Тот же кто 'продаёт' (являесь при этом владельцем ешё 1 год) несёт потенциально существенно более серьёзные риски т.к. в случаи размещение на сайте тех или иных материалов подпадающих под УК РФ. Полную 100% ответственность несёт владелец и никакие 'фиктивные договоры' не помогут этой ответственности избежать. Конечно мы понимаем что вероятность размещение на таких доменах скажем экстримиской или педофилистической(прости господи) информации крайне мала, но она есть и этот фактор риска 'продавца' мы обязанны учитывать.

Да не совсем так получается. Фактически, если речь идет о предварительном договоре купли-продаже, то основной заключается через год (если домен с аукциона ру-центра, то такая ситуация принципиально не возможна - тут по-любому год ждать. если пытаться заклюить какой-то хитрый договор, то только себя обманешь).

Если использование домена (аренда), то риски несет арендатор - это не сложно доказать.

Пока ничего другого не могу еще придумать, насчет договоров.

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#56

Идея не состоятельна, поскольку гарантии нужны прежде всего покупателю.

Продавец ничем не рискует: он просто настраивает ДНС.

А вот покупатель рискует очень многим: вкладывает деньги в сайт, его продвижение и развитие.

А через год продавец может исчезнуть, передумать, повысить цену.

Соответственно, гарант должен эти риски страховать, а не просто составить договор и разослать его заинтересованным сторонам.

Иначе какой смысл обращаться к гаранту?

И как я уже сказал, гаранту ещё отсекать факты мошенничества, когда продавец и покупатель будут действовать в сговоре для получения страховой выплаты.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#57
aleksakfima:
Фактически нужно понять является ли пункт правил в регламенте доменной зоне .рф противоречущим как либо законам. Если противоречий нет, то мы обязанны его исполнять.

Дело в том, что у нас нет никаких законов (регламентирующих домены). Все доменное право базируется на регламенте и договорах с регистраторами.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#58
writercommunity:
Если использование домена (аренда), то риски несет арендатор - это не сложно доказать.

Пока ничего другого не могу еще придумать, насчет договоров.

Тут я больше с Михаилом Якушевым соглашусь -> http://plushev.com/2010/11/14/8995/(c 16:30 слушайте)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#59
aleksakfima:
покупатель, т.е. тот кто получает по такому 'фиктивному' договору возможность управления доменом (до истечения года со дня регистрации) может всего лишь потерять сам домен. Тот же кто 'продаёт' (являясь при этом владельцем ешё 1 год) несёт потенциально существенно более серьёзные риски т.к. в случаи размещение на сайте тех или иных материалов подпадающих под УК РФ. Полную 100% ответственность несёт владелец и никакие 'фиктивные договоры' не помогут этой ответственности избежать.

не верно. договору не обязательно быть фиктивным.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#60
Мастер Йода:
Дело в том, что у нас нет никаких законов (регламентирующих домены). Все доменное право базируется на регламенте и договорах с регистраторами.

Конечно нет, но зато есть законы согласно которым мы можем распоряжаться свой собственностью, в конце концов Конституция РФ. И вопрос в том не нарушает ли запрет на продажу доменов в .рф в течении 1 года права собственников доменов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий