Игрушки детства

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#21
Ратник:
Да, точно. И я уже напутал :)

Скажи уж честно - учусь в седьмом классе.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#22
mumur:
Скажи уж честно - учусь в седьмом классе.

Спасибо, mumur, скинул годков ___дцать мне)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#23

Школоте не понять... :)

Max_Power
На сайте с 26.10.2008
Offline
53
#24
danmaster:
Ратник, оловянные солдатики уруливали пластиковых. Расставляй, я готов.

Солдлатики из металла ещё как уруливали пластиковых. А качество пластикового солдатика почему то проверялось методом продавливания ногтем его подставки. Глубоко продавил, значит пластик мягкий и солдатик гавно :D Это ещё в советское время застал, в садике.

з.ы. danmaster, а в школьные годы у таких пушек отпиливали стволы и делали самострелы под монтажный патрон ☝

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#25

Диафильмы-конструкторы, потом чуть в денди поиграл. :). Ну и сам себе в основном игрушки делал вроде петард и поджигов. Паял/пачинял еще много. Вообще любил всякие физические, химические и механические штуки, мог часами в них тупить.

Еще воздушка была, но это уже годам к 13-14 - научился здорово стрелять зато.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#26

Диафильмы - круто. У меня целая коллекция огромная была. В стихах очень много диафильмов было, а как "Снежная королева" запомнилась. И были даже диафильмы грузинского и узбекского производства. Яркие такие, красочные. Много чего было. :)

Игрушка деревянная - пятнашки. :) Помните? Пластмассовые - не тот размах.

И был любимый заяц из Кишинева (папа привез из командировки), вот такой примерно, только игрушечный:

Заяц остался до сих пор, у него разные глаза, нет рта, он лысый и серый, и мои дети, когда находят его, играют с зайчонком всегда, несмотря на то, что я завалила их игрушками. :)

Я мечтала о большой коляске для кукол в детстве, у нас одной девчушке привезли из Москвы такое чудо, она возила в ней живого кота. Он смирился и обреченно спал. :) Классно.)))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#27

Дубль......

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#28
Max_Power:
з.ы. danmaster, а в школьные годы у таких пушек отпиливали стволы и делали самострелы под монтажный патрон ☝

А я не стал отпиливать и теперь мои племяши с кайфом играют в такую пушку (сынок уж перерос ее). :)

Гутиера
На сайте с 25.05.2010
Offline
5
#29
Vita-Nika:
Заяц остался до сих пор, у него разные глаза, нет рта, он лысый и серый...

Сколько таких "красавчиков" лежит у моих родителей в гараже! И не выбрасывают же!

Особой гордостью детства был ёжик для карандашей, которого папа привёз из Риги. Все завидовали почему-то тому, что он у меня есть. Именно за это я его и любила :D

А несбывшаяся мечта - это авто на педалях... Эх, в саду только раз в месяц давали покататься, и то "кто успел, тот присел"

firefox19
На сайте с 05.11.2009
Offline
34
#30

вот что еще вспомнил! Делали самоходку: деревянная катушка, с одной стороны кругляк парафина (остаток свечки), внутри продевалась резинка от бигудей (она же - обрезок вело-камеры :) ) и с двух сторон наматывалась на спичку. Парафин работал как замедлитель и ЭТО ползало пока завод не кончится :)

Ваши идеи - наша работа (http://yaweb.ru) Продам Сайт агентства недвижимости (/ru/forum/561489)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий