Игрушки детства

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#31
firefox19:
вот что еще вспомнил! Делали самоходку: деревянная катушка, с одной стороны кругляк парафина (остаток свечки), внутри продевалась резинка от бигудей (она же - обрезок вело-камеры :) ) и с двух сторон наматывалась на спичку. Парафин работал как замедлитель и ЭТО ползало пока завод не кончится :)

"Колеса" (боковушки катушки) этой чудо-машины делали резными, кто не ленился конечно. :)

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#32
Гутиера:
А несбывшаяся мечта - это авто на педалях... Эх, в саду только раз в месяц давали покататься, и то "кто успел, тот присел"

+ 1, а если по асфальту, с горки на этом "москвиче" проехаться, то помню грохот стоял... )

[Удален]
#33

Были и солдатики и черепашки ниндзя. Ничего особенного я не вспомню, много машинок было. Денди было у соседа, играли иногда.

А так в основном с друзьями шлялись, не особо игрушки были нужны

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#34
Vita-Nika:
она возила в ней живого кота. Он смирился и обреченно спал.

Повезло той девчушке :)

А я возила кота в перевернутой табуретке, занавешенной одеялом. Естественно, он там не спал, и на протяжении экзекуции время от времени подвывал сдавленным мявом. Но не убегал, ибо бесполезно :)

Дизайн сайта, сайт на тильде
KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#35

а еще была такая штука - названия никак сейчас не могу вспомнить - у соседского мальчика - что то вроде трубы с ручками для рук и подставками для упора ногами и пружиной - на этой штуке можно было прыгать - они когда соревновались по несколько тысяч раз прыгали типа кто дольше - но их мамы останавливали когда наступал обед )))

...

вот на эту штуку похоже очень

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
Гутиера
На сайте с 25.05.2010
Offline
5
#36
Karabasovsky:
+ 1, а если по асфальту, с горки на этом "москвиче" проехаться, то помню грохот стоял... )

Грохот это да, а ласкающий слух скрип руля и педалек?! Мммм... Одним словом - мечта! :)

BaLT
На сайте с 03.11.2006
Offline
46
#37

Луноход у которого все время гусеницы слетали ))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#38
Гутиера:
Сколько таких "красавчиков" лежит у моих родителей в гараже! И не выбрасывают же!

Что родители.)) Я сама никому выбросить не дам зайца. Дык он без имени у меня так и остался. Безымянный заяц-герой. :)

sakateka:
А я возила кота в перевернутой табуретке, занавешенной одеялом. Естественно, он там не спал, и на протяжении экзекуции время от времени подвывал сдавленным мявом. Но не убегал, ибо бесполезно

))) Круть. Я тоже любила пеленать котов. :)

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#39
Vita-Nika:

))) Круть. Я тоже любила пеленать котов. :)

а мой кот за такое от меня сбегал по шторам или по ковру на стене на самый верх шкафа и там под потолком боязливо ждал когда про него забудут (наивный) 😂

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#40

Ооо, я знаю, как выглядят шторы после таких кошачьих пробежек. :) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий