Продвижение сайта в жутко конкурентной тематике

banshee(oleg)
На сайте с 12.08.2007
Offline
140
#101
mwaves:
Вот самое распространенное заявление специалистов по SEO! Однако...
Букеты, к сожалению, не имеют моделей, марок и названий. Поэтому низкочастотники в этой сфере по большей части нерелевантны!
Пример: черные розы петербург (у нас нет черных роз), доставка цветов выборг (это далеко) и т. п.
Ну будет у нас пара заказов в месяц по запросу типа: "бесплатная доставка букетов из фиолетовых котят в подвал Эрмитажа дождливым осенним вечером". И что?

Вот Вы, скажем, что будете набирать в поиске если захотите, чтобы Вашей знакомой в другом городе привезли от Вашего имени цветы? Держу пари что-нибудь из следующего: доставка цветов, заказ цветов, доставка букетов, заказ букетов. Все.

Когда-то мы сделали ядро из 130 запросов, по всем из которых были в ТОП-3. Трафик с них шел максимум 5 - 10% от запроса "доставка цветов". Самое интересное, что и конверсия по ним была куда меньше чем с запроса "доставка цветов".

Есть темы (пластиковые окна, кондиционеры, каско), где рулят высокочастотники. Увы.

Ваша главная проблема в упертости :L

Вам люди говорят про логистику - вы упираетесь, вам говорят про ядро - вы в отказ. Нету сч в вашей теме? Вот только беглый подбор. Уверен можно кучу нарыть прибыльнейших нч офисного уровня.

запрос хитов в день хитов в мес. страницв поиске KEI Яндекс Google

доставка цветов 445,2 13356 - - н/д н/д

цветы доставка цветов 1,8 54 - - н/д н/д

доставка цветок 1,5 46 - - н/д н/д

цветы с доставкой 86,9 2607 - - н/д н/д

доставка цветов по москве 65,7 1971 - - н/д н/д

заказ цветов с доставкой 45,9 1376 - - н/д н/д

доставка цветов на дом 36,1 1084 - - н/д н/д

доставка цветов дешево 1,2 37 - - н/д н/д

цветы на заказ с доставкой 12,8 385 - - н/д н/д

цветы доставка букетов 0,2 7 - - н/д н/д

служба доставки цветов 4,2 127 - - н/д н/д

заказать доставку цветов 1,2 37 - - н/д н/д

заказ цветов 56,8 1705 - - н/д н/д

цветы на заказ 27,5 824 - - н/д н/д

заказ цветов с доставкой 45,9 1376 - - н/д н/д

цветы на заказ с доставкой 12,8 385 - - н/д н/д

заказ цветов в москве 7,5 225 - - н/д н/д

цветы букеты заказ 0,3 8 - - н/д н/д

заказ букетов цветов 4,3 130 - - н/д н/д

заказ цветов недорого 0,5 14 - - н/д н/д

цветы заказ интернет 1,4 41 - - н/д н/д

заказ цветов с доставкой недорого 1,8 54 - - н/д н/д

заказ комнатных цветов 0,8 23 - - н/д н/д

цветы для офиса 11,6 348 - - н/д н/д

цветок для офиса 0,7 20 - - н/д н/д

доставка букетов 19,7 590 - - н/д н/д

цветы доставка букетов 0,2 7 - - н/д н/д

заказать букет доставка 2,5 75 - - н/д н/д

служба доставки букетов 0,2 5 - - н/д н/д

доставка букетов по москве 5,1 153 - - н/д н/д

M
На сайте с 26.10.2009
Offline
12
#102
Wadim:
3000 - у вас указаны затраты на продвижения, взял оттуда

Итак:
1) Вы сайт сейчас в сапе не продвигаете, одновременно с этим спрашиваете как его продвинуть.
Ответ - сапой :)

2) Если средний заказ 2000 и наценка как вы уверяете 100%, значит с заказа 2000 вы имеете 1000 рублей а с 200 заказов получается 200000 рублей. ( ну совсем не 100 )

3) Имея оборот в месяц около 400000 рублей ( примерно, посчитано с ваших слов ) вы тратите НА РЕКЛАМУ БИЗНЕСА 3000 рублей на продвижение, и всё.

Комментарии нужны? :)

0. Покажите где я указал 3000?

1. Можно еще двигать вечными ссылками, статьями и качественными блогами вообще-то.

2. Читайте предыдущий пост: норма прибыли сильно зависит от распределения числа заказов по дням. Флориста на базу гонять все равно по какому числу заказов: и за одним, и за 20-ю. В среднем - 700 руб, поверьте уж!

3. Уточняю: имея оборот больше 500.000 тратим, в данный момент на рекламу тратим НОЛЬ, ибо реклама должна окупаться! Первый постулат экономики. ☝

seo-cooritsa
W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#103
mwaves:
Да. Забыл. Норма прибыли жутко зависит от числа заказов в конкретный день! При числе заказов < 3 она стремится к нулю, т. к. расходы на флориста, поездку на базу и вызов курьера съедают всю прибыль начисто. При числе заказов в текущий день > 10 бизнес будет давать сверхприбыль.
Ирония судьбы в том, что сегодня может быть 3 заказа, а завтра 17. И это непредстазуемо совершенно! Зависит от расположения звезд, погоды, социального настроения и еще черт знает чего. За 2 года так и не выявили зависимость. :)

Норма прибыли это наценка на один букет, вопрос был об этом....понятно...

Значит если всего 3 заказа, их должен возить пеший курьер...со специальной термосумкой...

Ну может и не так, но явно вам есть над чем тут подумать.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
M
На сайте с 26.10.2009
Offline
12
#104
banshee(oleg):
Ваша главная проблема в упертости :L
Вам люди говорят про логистику - вы упираетесь, вам говорят про ядро - вы в отказ. Нету сч в вашей теме? Вот только беглый подбор. Уверен можно кучу нарыть прибыльнейших нч офисного уровня.

запрос хитов в день хитов в мес. страницв поиске KEI Яндекс Google
доставка цветов 445,2 13356 - - н/д н/д
цветы доставка цветов 1,8 54 - - н/д н/д
доставка цветок 1,5 46 - - н/д н/д
цветы с доставкой 86,9 2607 - - н/д н/д
доставка цветов по москве 65,7 1971 - - н/д н/д
заказ цветов с доставкой 45,9 1376 - - н/д н/д
доставка цветов на дом 36,1 1084 - - н/д н/д
доставка цветов дешево 1,2 37 - - н/д н/д
цветы на заказ с доставкой 12,8 385 - - н/д н/д
цветы доставка букетов 0,2 7 - - н/д н/д
служба доставки цветов 4,2 127 - - н/д н/д
заказать доставку цветов 1,2 37 - - н/д н/д
заказ цветов 56,8 1705 - - н/д н/д
цветы на заказ 27,5 824 - - н/д н/д
заказ цветов с доставкой 45,9 1376 - - н/д н/д
цветы на заказ с доставкой 12,8 385 - - н/д н/д
заказ цветов в москве 7,5 225 - - н/д н/д
цветы букеты заказ 0,3 8 - - н/д н/д
заказ букетов цветов 4,3 130 - - н/д н/д
заказ цветов недорого 0,5 14 - - н/д н/д
цветы заказ интернет 1,4 41 - - н/д н/д
заказ цветов с доставкой недорого 1,8 54 - - н/д н/д
заказ комнатных цветов 0,8 23 - - н/д н/д
цветы для офиса 11,6 348 - - н/д н/д
цветок для офиса 0,7 20 - - н/д н/д
доставка букетов 19,7 590 - - н/д н/д
цветы доставка букетов 0,2 7 - - н/д н/д
заказать букет доставка 2,5 75 - - н/д н/д
служба доставки букетов 0,2 5 - - н/д н/д
доставка букетов по москве 5,1 153 - - н/д н/д

Oleg, я не упертый, правда! Я просто сталкивался и полагал точно так как Вы советуете еще 2 года назад. Думаете низкочастотники по этой теме для меня сейчас открытие? Наша работа по ним началась еще в самом начале бизнеса сначала в Директе, затем в выдаче. После мы от них отказались, т. к. по итогам года (!) статистики они не показали практически никакой рентабельности. И вот почему:

Один я, запуская 2 - 3 раза в день SiteAuditor создаю сколько запросов? А сколько сеошников ежедневно ходят Yazzle'ом по выдаче? А сколько конкурентов со всего мира сканируют сайты, чтобы украсть фотографии букетов для своих сайтов? 🚬

Поэтому, чтобы получить правильную картину, отфильтруйте сначала статистику по региону "Санкт-Петербург" и возьмите оттуда максимум 20% целевых посетителей. Когда мой сайт висел в ТОП-1 из 70 уников я получал около 10 звонков в день только от коммивояжеров и еще столько же от желающих сотрудничать! И всего 3 - 5 заказов в день от клиентов, пришедших по ВЧ запросу ... "доставка цветов". Конечно, собрать заказов 10 - 20 в месяц по низкочастотникам, вероятно, можно. Но стоит ли овчинка выделки?

Несколько постов назад я сказал, что готов держать пари на условиях своих $20.000 против Ваших $100 на то, что Вы не соберете даже 5 заказов в день со всех этих "низкочастотников". Проверено опытом.

mwaves добавил 03.11.2010 в 07:19

Wadim:
Норма прибыли это наценка на один букет, вопрос был об этом....понятно...


Значит если всего 3 заказа, их должен возить пеший курьер...со специальной термосумкой...
Ну может и не так, но явно вам есть над чем тут подумать.

:) Розы высотой 80 см длиной! А букеты часто диаметром больше метра заказывают. Вы видели такую термосумку? :)

И потом "пеший" курьер берет сразу 3 букета через плечо и в метро, на мороз и в давку! Супер-пупер-сервис! 😆😆😆 Причем раздваиваясь по пути, доставляя к одному и тому же точному времени 2 букета по разным адресам в городе. Ага!

Букеты доставляются исключительно на машине, не более 3-х за раз (иначе за время в пути завянут) и при обязательном условии очень аккуратного вождения! Это не такой простой бизнес, как многим кажется!

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#105
mwaves:
0. Покажите где я указал 3000?
1. Можно еще двигать вечными ссылками, статьями и качественными блогами вообще-то.
2. Читайте предыдущий пост: норма прибыли сильно зависит от распределения числа заказов по дням. Флориста на базу гонять все равно по какому числу заказов: и за одним, и за 20-ю. В среднем - 700 руб, поверьте уж!
3. Уточняю: имея оборот больше 500.000 тратим, в данный момент на рекламу тратим НОЛЬ, ибо реклама должна окупаться! Первый постулат экономики. ☝
Связь + хостинг + 3.000 (продвижение) = 10.000 руб/мес

- здесь указали

Должна :) Но реклама -двигатель торговли. И если нет рекламы то не может быть и торговли, тем более торговли через интернет :)

Wadim добавил 03.11.2010 в 07:23

mwaves:
😆😆😆😆

А еще "пеший" курьер берет сразу 3 букета через плечо и в метро, на мороз и в давку! Супер-пупер-сервис! 😆😆😆 Причем раздваиваясь по пути, доставляя к одному и тому же точному времени 2 букета по разным адресам в городе. Ага!

Я привёл пример, не более того. У меня нет возможности анализировать ваш бизнес сидя у компьютера и не имея вводных данных. А те данные которые вы даёте неточны - ответьте лучше на пост где я посчитал исходя из вашей средней прибыли с букета и получил 200000 прибыли, вместо 100000 которые вы указали.

M
На сайте с 26.10.2009
Offline
12
#106

Вы вообще в курсе, что букеты надо доставлять в так называемой "водяной бане"? Что через 3 минуты пребывания при температуре -20 градусов букет осыпается через 6 - 8 часов? Вы вообще в курсе, что за сломанную ветку или оторванный лепесток обычно доставляют получателю бесплатно извинительный букет аналогичной стоимости?

mwaves добавил 03.11.2010 в 07:26

Wadim:
- здесь указали

Читайте внимательно посты! Я всего лишь цитировал очередного "специалиста" по службам доставки цветов :)

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#107

Всё я закругляюсь, сначала вы лучшее впечатление произвели. Всё, что пишите сейчас фигня.

Логистика у вас идеальна, сайт сам в топ 10 висит , на рекламу вы тратить деньги не хотите.

Цель топика вообще непонятна - спрашивать совет как продвинуть сайт, даже не попытавшись его продвинуть. Что услышать-то хотели? Детский сад :)

M
На сайте с 26.10.2009
Offline
12
#108
Wadim:
Я привёл пример, не более того. У меня нет возможности анализировать ваш бизнес сидя у компьютера и не имея вводных данных. А те данные которые вы даёте неточны - ответьте лучше на пост где я посчитал исходя из вашей средней прибыли с букета и получил 200000 прибыли, вместо 100000 которые вы указали.

Может тогда не следует пытаться анализировать вообще? :)

Отвечаю: норма прибыли, как я уже говорил, зависит от числа доставок на конкретный день. На 8-е марта все заказывают на один и тот же день. Поэтому в этот день норма прибыли - бешеная.

Рассчитывая рентабельность бизнеса из нормы прибыли Вы получите среднюю температуру по больнице! :)

По выходным норма прибыли стремится к нулю. По будним дням - к 1000 рублей. В среднем - 700 рублей. Летом - к 300 рублям (не сезон), к 8 марта - к 3000 рублей (сезон) и т. д.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#109
mwaves:
Может тогда не следует пытаться анализировать вообще? :)
Отвечаю: норма прибыли, как я уже говорил, зависит от числа доставок на конкретный день. На 8-е марта все заказывают на один и тот же день. Поэтому в этот день норма прибыли - бешеная.
Рассчитывая рентабельность бизнеса из нормы прибыли Вы получите среднюю температуру по больнице! :)
По выходным норма прибыли стремится к нулю. По будним дням - к 1000 рублей. В среднем - 700 рублей. Летом - к 300 рублям (не сезон), к 8 марта - к 3000 рублей (сезон) и т. д.

Я не спрашивал норму прибыли в день.

M
На сайте с 26.10.2009
Offline
12
#110
Wadim:
Всё я закругляюсь, сначала вы лучшее впечатление произвели. Всё, что пишите сейчас фигня.
Логистика у вас идеальна, сайт сам в топ 10 висит , на рекламу вы тратить деньги не хотите.

Цель топика вообще непонятна - спрашивать совет как продвинуть сайт, даже не попытавшись его продвинуть. Что услышать-то хотели? Детский сад :)

Если все-таки внимательно почитать тему - я спрашивал у специалистов по SEO как продвинуть сайт в ТОП-3, желательно ссылками навсегда, ибо тратить деньги на сапу для своего проекта - дело неблагодарное. Я ХОЧУ тратить деньги, но эффективно! Поэтому и прошу конкретных советов по вполне конкретному вопросу. И уж точно я никого не просил "анализировать" рентабельность моего бизнеса, т. к. не первый год им занимаюсь.

P.S. Прошу прощения за "испорченное впечатление"! 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий