Агава (agava.ru) отжимает "РФ"

makapoff
На сайте с 19.08.2008
Offline
128
#21

Уважаемый клиент,

к сожалению, мы не можем выполнить Вашу заявку по регистрации следующих доменных имен .РФ:

кровати.рф

спальни.рф

поисковик.рф

т.к. на данные домены нами ранее была получена оплата от другого клиента.

По Вашей заявке мы можем либо зарегистрировать другие доменные имена (новый

заказ Вы можете оформить по адресу http://clients.agava.ru/registration/domains)

либо вернуть денежные средства.

Письмо пришло спустя неделю после оплаты.

Куплю контекстные ссылки - навсегда. ТИЦ > 100. Домену от 2-х лет. Куплю ссылки с мебельных сайтов!
OlezhongK
На сайте с 30.07.2009
Offline
79
#22
makapoff:

Письмо пришло спустя неделю после оплаты.

все же, мне кажется,это дело рук сотрудников суетливых.

так как в субботу, после долгой никчемной переписки, мне опять прислали письмо о том, что будет разбираться руководство.

ед. вариант, который они могут высказать - то, что на оплату счета у них дается неделя и вы оплатили вебманями, а кто-то через день оплатил сбером, но заказ услуги сделал раньше.

но имхо,кто первый оплатил, того и имя.

F
На сайте с 11.11.2009
Offline
11
#23

Добрый день! Объясняем ситуацию.

Во всех рассылках о предварительных заявках мы уведомляли, что принимаем заявки на доменное имя без ограничений, но реально к регистрации будет принята заявка от клиента, который первым ее оплатил. При этом для всех заявок выставляется счет, так как мы не можем знать, кто из клиентов внесет оплату (и внесет ли). Иногда приходит оплата за один и тот же домен, что и приводит к необходимости вернуть денежные средства.

Из-за большого потока заявок на домен РФ мы не всегда можем оперативно разобраться, кто из клиентов оплатил первым. Дело усложняет масса заявок от клиентов, которые подали и оплатили их в период приоритетной регистрации, но не прислали никаких документов. С ними еще сложнее, т.к. многие просто не отвечали на наши письма.

Здесь в теме приведен текст рассылки с объяснением. Это общая рассылка для клиентов с разными ситуациями. В каких-то случаях имел место технический сбой, в каких-то - несколько оплат, вручную десятки тысяч заявок довольно сложно отсортировать. Впредь будем стараться подробно объяснять ситуацию клиентам, чтобы не возникало недопонимания.

Хотим напомнить, что наличие заявки у одного регистратора не может гарантировать регистрацию доменного имени, т.к. в момент открытия реестра попытку зарегистрировать домен предпримут 18 регистраторов и вероятность, что это будет один и тот же домен довольно велика.

С уважением, Агава (http://hosting.agava.ru/) Домены .РФ за 555 рублей: успей зарегистрировать! (http://hosting.agava.ru/m_domains.shtml)
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#24

Frankly, а сколько у вас на данный момент заявок поступило?

F
На сайте с 11.11.2009
Offline
11
#25
Socionics:
Frankly, а сколько у вас на данный момент заявок поступило?

Несколько десятков тысяч.

D
На сайте с 14.10.2008
Offline
52
#26
Frankly:
В каких-то случаях имел место технический сбой

У всех регистраторов начались технические сбои :D Верим.

Frankly:
в каких-то - несколько оплат, вручную десятки тысяч заявок довольно сложно отсортировать.

Да ладно 0.о Что реально в ручную все делаете? Типа нельзя простейший скриптик написать, который будет сообщать клиенту, что домен уже был кем то оплачен? Или у вас данные не в электронной базе хранятся, а на макулатуре?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#27

Frankly, лично звонил в поддержку Агава. Ваши ребята выборочно проверили домены в вашем Биллинге. Моя оплата одна!!! По одному домену была оплата, но позже поэтому она в удаленных. Вот так. Но на письма утверждаете в переписке - что заявок несколько и оплачены были ранее. Уточнить время оплаты по конкретным домена не хотите. Так что заливать - не надо.

С моей стороны будет как официальная претензия, письмо в КЦ. Тут ещё момент. Я могу все платежи подтвердить конкретно – с печатями, подписями. Запрос в платёжную систему уже отправлен. Оплачивал не WM, с ЛК QIWI. Так что все выписки в панели есть, система пришлёт официальное письмо с датами, подтверждениями.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
F
На сайте с 11.11.2009
Offline
11
#28
Domenin:

Да ладно 0.о Что реально в ручную все делаете? Типа нельзя простейший скриптик написать, который будет сообщать клиенту, что домен уже был кем то оплачен? Или у вас данные не в электронной базе хранятся, а на макулатуре?

Написать можно любой скриптик, но выяснить пожелания клиентов по своему заказу можно только руками. Многие платили в период приоритетной регистрации и не присылали документы. Затем долгое время молчали. Все это нужно обработать, все заявки учесть.

Frankly добавил 25.10.2010 в 14:22

pegs:
Frankly, лично звонил в поддержку Агава. Ваши ребята выборочно проверили домены в вашем Биллинге. Моя оплата одна!!! По одному домену была оплата, но позже поэтому она в удаленных. Вот так. Но на письма утверждаете в переписке - что заявок несколько и оплачены были ранее. Уточнить время оплаты по конкретным домена не хотите. Так что заливать - не надо.

Как я написала выше, у нас есть клиенты, которые оплатили заявки на домены еще в приоритетную регистрацию, но не предоставили документы. Их заявки обрабатывались вручную, биллинг-система их не учитывала. Они были в подвешенном статусе и нам приходилось разбирать все эти случаи руками. Так и получается - заявка, оплаченная раньше, но не учтенная системой.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
Frankly:
Как я написала выше, у нас есть клиенты, которые оплатили заявки на домены еще в приоритетную регистрацию, но не предоставили документы. Их заявки обрабатывались вручную, биллинг-система их не учитывала. Они были в подвешенном статусе и нам приходилось разбирать все эти случаи руками. Так и получается - заявка, оплаченная раньше, но не учтенная системой.

Заявка, не проведенная в системе - это липовая заявка, таких можно много наделать.

Frankly, Вы официальный представитель компании? Я правильно понимаю, что это официальное заявление компании АГАВА?

F
На сайте с 11.11.2009
Offline
11
#30
pegs:
Заявка, не проведенная в системе - это липовая заявка, таких можно много наделать.

Эти заявки были проведены в системе, но их статус был не определен, т.к. клиенты не выразили своих пожеланий относительно оплат, как и не предоставили документы, подтверждающие право приоритетной регистрации. При этом такие клиенты все-таки оплатили заявку первыми. Если мы утверждаем, что принимаем одну оплаченную заявку, то не можем отказать клиенту, который оплатил ее еще в приоритетный период.

pegs:

Frankly, Вы официальный представитель компании? Я правильно понимаю, что это официальное заявление компании АГАВА?

Да, все верно. Надежда Франк, pr-менеджер "Агавы".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий