Сколько стоит звание в Российской армии?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#281
<!--WEB-->:
У меня? Никакой. Я просто подумал, что если Вы советуете срочно эмигрировать, то, возможно, есть какая-то опасность для проживающих в России. Да и vmegap там тоже давно, а он человек осведомленный, ни с того, ни с сего Родину не покинет.

Вы это серьёзно написали?

Удивили.

То, что vmegap живет за рубежом, вроде не означает его автоматически враждебные настроения.

Хотя то, что вы не разобрали шутливую форму (про Голливуд), можно списать на вечернюю усталость.

Если я ошибаюсь, то меня, как и других, всегда можно поправить. В этом нет никаких сомнений.

Что касаемо политики, то про нато я и ответил как представляется.

Возможно вы адресатов с вопросом перепутали. Человек спросил почему-бы не позволить нас оккупировать. :)

а где здесь функция загрузки Yandex-bot?
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#282
stanleycoubric:
То, что vmegap живет за рубежом, вроде не означает его автоматически враждебные настроения.

Уважаемый vmegap с упорством, достойным лучшего применения, оттуда пишет, какая хорошая власть у нас в России, но почему-то не едет жить сюда, а остается там, где, с его же слов, все догнивает, разваливается и вообще грядет страшный коллапс.

stanleycoubric:
Вы это серьёзно написали?

Я всегда пишу серьезно. Даже когда шучу.

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#283

<!--WEB-->, если говорим серьезно, тогда вот какая мысль.

Человек не обязательно становится посторонним, если ему понравилось в той стране.

Противоположный пример недавно продемонстрировал один из физиков, выдвинутый на "Нобеля": он сказал, что никоим боком к России отношения не имеет, кроме происхождения, и возвращаться назад - единственно, что не расхохотался. Тут же предложил усилить визовый контроль и условия миграции из России в Англию.

Разные люди. Всех под одну гребенку? Или я чего-то пропустил?

(хотя если имеются подозрения в шпионаже и идеологической обработке, то я сразу сдаюсь, как агент японской разведки :D)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#284
stanleycoubric:
Человек не обязательно становится посторонним, если ему понравилось в той стране.

А кто-нибудь здесь это утверждал?

Но вот я не живу в трущобе и мне никогда не придет в голову эту трущобу нахваливать - как там уютно, как заботится о бомжах бомжатское руководство, как там чисто, все сыты, здоровы и радуются жизни.

В тот день, когда я начну хвалить трущобу, я должен буду взять рюкзачок, как Вы советуете, и в эту трущобу переселиться. Нет?

&lt;!--WEB--&gt; добавил 22.10.2010 в 23:01

P.S. Физик Андрей Гейм - искренен и уже этим вызывает симпатию. На вопрос о возвращении он не расхохотался, а возмутился. Там он занимается наукой, а здесь он что будет делать?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#285
<!--WEB-->:

В тот день, когда я начну хвалить трущобу, я должен буду взять рюкзачок, как Вы советуете, и в эту трущобу переселиться. Нет?

Возможно так вы и сделаете, как говорите.

Я не могу вам советовать.

Могу только сказать, что я пока уезжать не собираюсь.

А за других скажут они сами. :)

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#286
stanleycoubric:
Могу только сказать, что я пока уезжать не собираюсь.

Вы уверены, что поняли, о чем я написал?

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#287
<!--WEB-->:
Вы уверены, что поняли, о чем я написал?

Да, конечно.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#288

Тогда при чем тут:

stanleycoubric:
Могу только сказать, что я пока уезжать не собираюсь.
А за других скажут они сами.

Я ведь ни у кого не спрашивал, собираетесь ли Вы или кто-то другой уезжать. Я выражал недоумение: почему vmegap, если, по его мнению, в России все так здорово, живет в Лос-Анджелесе, а не в Твери, скажем.

stanleycoubric
На сайте с 21.01.2010
Offline
81
#289
<!--WEB-->:
Тогда при чем тут:

Я ведь ни у кого не спрашивал, собираетесь ли Вы или кто-то другой уезжать.

Совершенно верно, вы спросили советую-ли я. :)

stanleycoubric добавил 22.10.2010 в 23:28

<!--WEB-->:
Тогда при чем тут:
Я выражал недоумение: почему vmegap, если, по его мнению, в России все так здорово, живет в Лос-Анджелесе, а не в Твери, скажем.

Это право человека.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#290
stanleycoubric:
Это право человека.

Абсолютно верно. И пословица так говорит:

Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

Никто и не собирается отбирать у vgemap'а его священного права жить там, где ему больше нравится. Странно только при этом не реже раза в неделю читать его заявления о том, как в США плохо, а в России хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий