Памятник Петру (Церетели) пилят

[Удален]
#201
dweller:
Это вы про Церетели или про Малевича?

Это я про вас, про эстетов.

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#202
spermint:
Это я про вас, про эстетов.

А-а... Я так и думал.

P.S. Но, с другой стороны, мы просто высказываем свое мнение.

Ведь не все же, как вы, считают того же Церетели гением.

[Удален]
#203
dweller:
мы просто высказываем свое мнение

да кто же против? Демократия и плюрализьм на дворе.

dweller:
Ведь не все же, как вы, считают того же Церетели гением.

Нет, не так. Не все, как вы, рассуждают о вещах, в которых совершенно не смыслят.

И да - почему вас всех так выводят из себя работы Церетели, но оставляют равнодушными усыпанные антеннами и кондиционерами фасады исторических зданий?

Почему здания музеев Гугенхейма во всем мире вызывают трепетный восторг, и только русские крутят пальцами у виска? Тогда как ни в одной из мировых столиц нет и близко никаких тарелок и кондеев на фасадах исторического центра и расставлены всякие памятники гаечным ключам, отверткам, унитазам.

А я скажу почему. Потому что вы - совки. В вас вложили перфокарту, на которой, в силу ограниченности тогдашней техники, нанесена лишь одна команда: то, что отличается от стада - плохо. Вот и получается, что языческое капище с мумией в центре столицы - это нормально, а свежая необычная скульптура, ультрасовременный небоскреб или скоростной поезд - УГ.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#204
spermint:
Не все, как вы, рассуждают о вещах, в которых совершенно не смыслят.

А вот интересно, в какой момент искусство стало только для избранных. После этого самого, черного манифеста? Ну вот, писали художники картины, скульпторы ваяли свои статуи, поэты сочиняли... И каждый мог восхититься творением без разъяснения специалиста, что это круто. А теперь чуть что, "да ты непонимаешь", "ты не можешь судить", "ты не знаешь". А зачем оно нужно, искусство, для восприятия которого необходим толстый справочник?

Шемякинский Петр, например, уродлив и вызывает отвращение,... но это искусство, в отличие от ЧК, который даже скуку не вызывает. Поэтому, собственно, в первом случае обсуждается само творение, а во-втором цена.

Не время для смеха!
[Удален]
#205
Anryk:
А зачем оно нужно, искусство, для восприятия которого необходим толстый справочник?

А зачем нужны деревья, птицы, насекомые? Прежде, чем их миру явить, Создатель Вас должен был спросить? :)

Anryk:
Шемякинский Петр, например, уродлив и вызывает отвращение,... но это искусство, в отличие от ЧК, который даже скуку не вызывает.

А как по мне, так ваш аватар - лучшее из творений. Хоть сейчас в Третьяковку...

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#206
talia:
Замечательный памятник. Стильный, классный, невероятно динамичный (хотя поза статичная, от этого внутренняя динамика еще больше впечатляет). Просто его надо видеть не на картиночке в монике, а непосредственно в крепости. Совершенно другие ощущения.

Ну да, в вашем Колпино такого действительно нет.

Дай волю колпинским, они бы весь Петербург заставили таким гауном в перемешку в фоунтаунами посреди Невы. Потому что для гопоты слово "культура" - пустой звук. Им главное, чтобы было большое, блестело и переливалось.

-------

Раз уж дед заварил этот топег, поддержу Калинина. Гауно надо переносить/сносить. Ибо загадить любой красивый город дешевыми поделками, можно в два счета.

P.S. Но не обязательно именно с этого памятника надо было начинать.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#207
spermint:
А зачем нужны деревья, птицы, насекомые? Прежде, чем их миру явить, Создатель Вас должен был спросить? :)

Ну, кроме того, что у каждого из них своя ниша в экологической ситсеме, они еще и красивы, хотя бы своей функциональностью.

И сравнивать Малевича с Создателем, достаточно смелый шаг. Конечно, в каждом художнике искра божия,... но если ее не видно даже на черном фоне, то есть ли она?

spermint:

А как по мне, так ваш аватар - лучшее из творений. Хоть сейчас в Третьяковку...

Чудится мне здесь какая-то ирония,... но какая, понять не в состоянии...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#208
dlyanachalas:
P.S. Но не обязательно именно с этого памятника надо было начинать.

Этой пешкой можно пожертвовать сходу.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#209
Anryk:
А вот интересно, в какой момент искусство стало только для избранных. После этого самого, черного манифеста?

Anryk, а оно Вам надо рассуждать о вещах, в которых Вы ничего не понимаете вообще?

То, что Вы говорите, оно с точностью до наоборот. Дело в том, что ЧК - общепризнанная маркерная точка между живописью и дизайном, то есть искусством, скорее на порядок более утилитарным, которым "пользуются" самые широкие массы.

Шли бы Вы ТИЦ пересчитывать, а?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
[Удален]
#210
Anryk:
они еще и красивы

Особенно красивы пауки-часовщики, мухи, а уж от опарышей просто глаз нельзя отвесть. :)

Anryk:
сравнивать Малевича с Создателем, достаточно смелый шаг. Конечно, в каждом художнике искра божия,... но если ее не видно даже на черном фоне, то есть ли она?

Ну а если Создатель наградил некоторых вместо чувства такта излишним количеством желчи? :)

Anryk:
Чудится мне здесь какая-то ирония,... но какая, понять не в состоянии...

Вот, и слава Богу, что не в состоянии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий