Памятник Петру (Церетели) пилят

[Удален]
#81
6666:
Alex Klo, а можно более конкретно, почему Вы считаете, что Шемякинский Петр плохой?

Я лично не хотел бы с таким Петром встретиться в тёмном переулке. 🤣

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#82
6666:
Alex Klo, а можно более конкретно, почему Вы считаете, что Шемякинский Петр плохой?

это гротеск на Петра.

Это не достойный памятник достойному человеку.

Сквозит цинизмом.

Даже в Роттедаме - и то чувствуется уважение, хоть по стилю мне тоже не нравится.

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#83
talia:
Так этот процесс (aka отмыв ) и так устроен, причем со стадии эскизов.

Ага. Там на заборе даже "граффити" было в прошлом году, у стройки Морского фасада, "Намыв дерьма - отмыв бабла". Потом стерли :)

Отмыв там неслабый, конечно. Был на этой стройке, рассказывали о ее ходе. По технологиям как в Дубае люди работают. Молодцы, конечно. Россия же - она такая крохотная, и везде пустыня. Намывать территории к такому оазису, как Питер чрезвычайно важно, и за ценой не постоим.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#84
Alex Klo:
это гротеск на Петра.

Это по-вашему критерий?

Alex Klo, а с чего Вы взяли, что количество уважения к изображаемому является критерием качества?

Psycho:
Я лично не хотел бы с таким Петром встретиться в тёмном переулке

Это тоже очень сильный критерий в оценке. А с пятиметровым голым мужиком хотел бы встретиться? (С Давидом)?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#85

Я предлагаю вместо памятника Петру Алексеевичу возвести на этом же месте монумент, посвящённый Владимиру Владимировичу.

Монумент должен иметь высоту 194 метра, шесть рук, три огромных ноги: под правой - извивающаяся гадина Коррупции, под левой - раздавленное мурло Терроризма, а под средней аллегорическая лужа говна, в коию нога будет утоплена до колена, но уже выдёргиваема.

Как символ ничтожности проблем перед лицом (и даже ногою) настоящего Государственника.

Одной рукою ВВ держит флаг Роисси (красно-сине-голубой, мы не водимся с тобой), во второй - Конституцию с цифрой 31 на обложке, третьей сжимает горло отчаянно брыкающемуся карлику мирового финансового кризиса.

Остальные руки заняты поглаживанием тигров, ловлей тайменей и похлопыванием по крупу ахалтекинских жеребцов, преподнесённых в дар главою Чечни Кадыровым (прячется за правый каблук колосса).

У изваяния непременно должен быть плохо сдерживаемый брюками срамной уд исполинских размеров - олицетворение мужской силы и всепроникающего действия сильного правительства, весьма желательны устремлённый в даль взор и кепка.

На всякий случай. Так оно народнее.

Лучше две кепки...

-----------------------

"У страны и так полно проблем - не до памятников сейчас" и "Какая разница, пусть стоит - об него бутылки открывать удобно" - вот 2 тезы девяноста девяти процентов населения, вот два лагеря, каждый из которых сыплет свинцовой аргументацией, похаркивая семачки в кулак (собрание ж всё-таки - не на пол же, некультурно!).

Это вы - временщики, это на вас насрать - ровно так же, как вы кладёте на свои города, свою историю, своих детей, внуков и правнуков.

Чума на оба ваших чума.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#86
6666:
Цитата:
Сообщение от Alex Klo
это гротеск на Петра.
Это по-вашему критерий?

Я не обсуждаю "художественную ценность" таких произведений, я говорю про восприятие памятника обычным человеком.

Ответ на Ваш вопрос - конечно да. Это критерий.

Elb
На сайте с 01.12.2007
Offline
56
Elb
#87
texter:
А этот памятник у Финляндского вокзала как раз вроде представляет художественную ценность, что редкий случай с памятниками Ленину.

А какая в нем художественная ценность?

Alex Klo:
как это не досталось?! А это Шемякинское...

Я уже говорил на форуме: Церетели по сравнению с этим - Фидий.:(

6666:
Это по-вашему критерий?

Это тоже очень сильный критерий в оценке. А с пятиметровым голым мужиком хотел бы встретиться? (С Давидом)?

Не гротеск - шарж... Ну уж явно не в Петропавловке ему место - в Колпино, Шушарах...:)

YAGR:
boga@voxnet.ru, это правда, что старик Батурин в химии что-то понимает? По зомбаку пролетело как-то.
Лично мне видится, что тупой (а косноязычие есть явный признак неострости) не может в химии разбираццо :)

Большой спец - несколько патентов, между прочим. И по химии, и по кулебякам.😂

Сказка про чудо (http://goryachev.ws/skazka-pro-chudo)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#88
Alex Klo:
я говорю про восприятие памятника обычным человеком.

Ну и получается, что Вы рассказываете про оптимизацию сайта, а у Вас даже бар с ТИЦ и ПР не установлен и Вы не слыхали даже что это такое. Однако заявляете, что сайт не оптимизирован.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#89
Калинин:
Я предлагаю вместо памятника Петру Алексеевичу возвести на этом же месте монумент, посвящённый Владимиру Владимировичу.

Калинина понесло. :D

Только все гораздо проще можно устроить - личико переделать, и вуаля. Этому памятнику не привыкать. :)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#90
Калинин:
"У страны и так полно проблем - не до памятников сейчас"

Калинин, а если условием будет предлагать к сносу памятники только старше 200 лет. Что снесем в первую очередь?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий