В Даниловский монастырь привезли мощи...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#71

boga@voxnet.ru, ты спец в трубках, биологии и марках. Рассказал бы чего хорошего, а? А то ведь как начну я о марках ересь нести - у тебя уши завянут, как у меня сейчас от твоих нападок на предмет, который тебя так раздражает.

Знаешь как меня марки бесят? О!..

У тебя поп кошелёк подрезал или собаку отравил, я не понимаю, что ты так против-то?

Я вот неверующий, а всё равно - за.

Интересно же. Пласт культуры, общечеловеческие ценности, всё такое...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#72
spermint:
Скажите, господин хороший, Вы смогли бы перебороть рвотный рефлекс и зайти в ближайший храм (мечеть, синагогу, костел)? И посчитать, сколько там найдется пьяных и обдолбанных. А затем просто пройдите по улице и внимательно посмотрите на прохожих. Вот и вся статистика.

Это не статистика. уважаемый, а самая натуральная демагогия. :)

Вы сами то давно там были? :) Там не случайная выборка по возрасту. так что не надо мутить воду.. мы не в церкви, это -раз.

Но если даже среди постоянных посетителей церкви наркотизированных было бы достоверно меньше, чем в среднем в социуме, то это все равно не означает, что вера в Христа - путь к общественному процветанию и решению всех проблем.:)

Наркотизированных может оказаться достоверно меньше и среди скинов, например и прочих люберов. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#73
spermint:

К чему здесь данная пословица, разрази меня гром...

Это про то, как я определяю внутренний мир. Впрочем, был трудный день, не ручаюсь за кристальную чистоту формулировок.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#74
spermint:
Посмотрим статистику по наркошам и алкашам? Много там выходцев из семей верующих?
Так кто там стал зрелым и счастливым? :)

А если крестик на шее таки помешал? Как узнать, помешал или нет? Как это определить, скольких оградил нательный крест, а скольких нет?

Люди с нательными символами веры за 2000 лет свершили столько преступлений друг против друга, что странно, что кто-то еще может думать, что крести или какой-то другой символ может огородить от свершения неблаговидных поступков. Мешает не крест а Совесть - отключена данная функция, никакой крест не поможет, хоть целый иконостас на лоб повесь. "Православныя" убивали друг друга в войнах, бунтовали и усмиряли бунты, резали и забивали в пьяных драках, травили и душили втихаря, и не разово а тысячами (а может миллионами эпизодов за 1000 лет то должно было набежать немало)

[Удален]
#75
boga@voxnet.ru:
Это не статистика. уважаемый, а самая натуральная демагогия.

Не надо изворачиваться, любезный. Имейте мужество признать свою неправоту.

boga@voxnet.ru:
Вы сами то давно там были?

Мне грешить некогда, или работаю, или сплю. Посему редко посещаю. Жена часто ходит, вчерась была.

boga@voxnet.ru:
Там не случайная выборка по возрасту.

Мимо кассы. Буду в церкви - специально для Вас братию сфотографирую, чтоб узрели Вы правду.

boga@voxnet.ru:
Но если даже среди постоянных посетителей церкви наркотизированных было бы достоверно меньше, чем в среднем в социуме, то это все равно не означает, что вера в Христа - путь к общественному процветанию и решению всех проблем.
Наркотизированных может оказаться достоверно меньше и среди скинов, например и прочих люберов.

Да, вера мало чем отличается от идеи. А идея - она людей объединяет по интересам, а кроме этого отвлекает от праздности и от сопутствующих праздности упомянутых Вами грехов.

spermint добавил 04.10.2010 в 23:40

vedomir:
Люди с нательными символами веры за 2000 лет свершили столько преступлений друг против друга, что странно, что кто-то еще может думать, что крести или какой-то другой символ может огородить от свершения неблаговидных поступков. Мешает не крест а Совесть - отключена данная функция, никакой крест не поможет, хоть целый иконостас на лоб повесь. "Православныя" убивали друг друга в войнах, бунтовали и усмиряли бунты, резали и забивали в пьяных драках, травили и душили втихаря, и не разово а тысячами (а может миллионами эпизодов за 1000 лет то должно было набежать немало)

Так-то оно так. Да только за 75 лет фактически без церкви атеисты таки побили все рекорды по умерщвлению себе подобных. Причем сразу так, и на несколько порядков. Неполный век принес урожая смертей больше, чем предыдущие два тысячелетия. Вот Вам и вся математика со статистикой в придачу.

Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#76
<!--WEB-->:
Сей топik благословен!

невозможность действия

Лунный Кот:
Мощи, иконы и т.п. - это из другой оперы, ничего подобного в оригинальном христианстве не было и быть не могло.

А то, что есть - это опиум для народа, как ни прискорбен сей факт :(

И исключения, как водится, подчеркивают его

Дизайн сайта, сайт на тильде
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#77
sakateka:
невозможность действия

sakateka, я могу и без конвенции и без фоток. ;)

boga@voxnet.ru:
Там не случайная выборка по возрасту

boga@voxnet.ru, Вы сами-то давно заходили? Зайдите, много нового для себя увидите.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#78
spermint:
Слушайте, может хватит нести чушь? Ну действительно. Я всегда считал атеистов даже слишком умными людьми. Вы разрушаете мою веру в человеческий гений.

Верующих достоверно больше среди сельских, малообразованных, малообеспеченных, старшего возраста. Ищите данные ВЦИОМ и обрящите. :)

Есть и амерские данные по категориям граждан.

Так что умник - не я, а просто такова селява. :)

И да, верующими считаются в исследованиях те. кто ставит соответствующий крестик в соответствующей графе соответствующей анкеты, а не те. кто живут по заповедям.

[Удален]
#79
boga@voxnet.ru:
Верующих достоверно больше среди сельских, малообразованных, малообеспеченных, старшего возраста. Ищите данные ВЦИОМ и обрящите.

Мне зачем ваши поддельные данные? Я могу пойти и посмотреть на стоянку перед центральным храмом, уставленную дорогими авто.

boga@voxnet.ru:
И да, верующими считаются в исследованиях те. кто ставит соответствующий крестик в соответствующей графе соответствующей анкеты, а не те. кто живут по заповедям.

Опять же, что мне анкеты, если смотреть лучше по факту :)

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#80
spermint:


Так-то оно так. Да только за 75 лет фактически без церкви атеисты таки побили все рекорды по умерщвлению себе подобных. Причем сразу так, и на несколько порядков. Неполный век принес урожая смертей больше, чем предыдущие два тысячелетия. Вот Вам и вся математика со статистикой в придачу.

Тогда и не миллиард жило. А если посмотреть на статистику смертности, то умерло в процентном отношении наверняка меньше. Если бы у кардиналов папы римского была бы атомная бомба, на месте англии, германии и россии сейчас была бы вызженая радиоактивная пустыня. У них их, к счастью, не было, как не было и у московского царя с патриархом. Потери в мировых войнах 20 века населения в процентном отношении меньше, чем в средневековой Европе. Просто у европейцев и русских тогда было 5-10 детей, а сейчас у нас 1-3. Поэтому гибель населения более заметна. Да и документируется сейчас она гораздо тщательнее. А не "всех побиваху" а сколько там умерло в городе из-за княжеской усобицы 3000 человек или 5000, никто уже и не знает.

Интересно, сможет ли верующий пустить ядерную ракету. Когда нас готовили, у нас с крестиками было больше половины. А ведь каждый боевой пуск -это сотни тысяч погибших, и миллионы умерших не сразу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий