ITшникам Украины: Новый налоговый кодекс

F
На сайте с 25.12.2010
27

У меня на аккаунте в адсенсе 200$. Чеки я никогда не заказывал. Нарушаю ли я что-то, если не плачу налоги?

Я так понял, что нужно платить налог тогда, когда начинаешь заказывать чеки. Поэтому, когда накопится ~1000$, закажу чек, обналичу и буду платить единый налог.

N
На сайте с 26.03.2008
70
Fieros:
У меня на аккаунте в адсенсе 200$. Чеки я никогда не заказывал. Нарушаю ли я что-то, если не плачу налоги?

Откуда налоговая узнает, что у вас в аккаунте адсенса 200$? :)

Fieros:
Я так понял, что нужно платить налог тогда, когда начинаешь заказывать чеки. Поэтому, когда накопится ~1000$, закажу чек, обналичу и буду платить единый налог.

Можно так. А можно выводить по 200-400 долларов - с такими суммами вы еще не скоро заинтересуете налоговую. ;)

dorp1
На сайте с 25.05.2008
104

Видео про перспективы законодательства для интернет комерции на Украине http://webbusiness.in.ua/internet-business-v-seti-vse-programmy/19-theory-internet-businessa/61-problemy-elektronnoj-torgovli-v-ukraine.html

Программа об украинском рынке электронной коммерции и проблемах, с которыми сталкиваются его операторы.

Основные темы программы - правовое регулирование рынка электронной коммерции в Украине, платежные системы и рынок электронных платежей, перспективы Закона о внутренней торговле, общее регулирование бизнес-деятельности в интернет, роль и полномочия в нем государства.

Нужно делать email рассылки Скидка 50$. на первые пять платёжей. Send Puls (https://sendpulse.com/ru/?ref=6978643)
B
На сайте с 02.05.2007
240
Fieros:

не единый, а 15%

balueff добавил 26.01.2011 в 03:32

dorp1:
Видео про перспективы законодательства для интернет комерции на Украине http://webbusiness.in.ua/internet-business-v-seti-vse-programmy/19-theory-internet-businessa/61-problemy-elektronnoj-torgovli-v-ukraine.html
Программа об украинском рынке электронной коммерции и проблемах, с которыми сталкиваются его операторы.

Основные темы программы - правовое регулирование рынка электронной коммерции в Украине, платежные системы и рынок электронных платежей, перспективы Закона о внутренней торговле, общее регулирование бизнес-деятельности в интернет, роль и полномочия в нем государства.

за ссылку спасибо, но там в ролике еще один балабол

Prior
На сайте с 03.03.2008
156
balueff:

+1

особенно порадовала фраза о том, что интернет магазины часто и густо имеют кучу зеркал, и что если домен магазина отобрать, то у них еще в запасе есть))

да и вообще...водичка, больше ничего

В чём разница? https://v-chem-raznica.ru
SL
На сайте с 04.09.2006
138
balueff:
не единый, а 15%

balueff добавил 26.01.2011 в 03:32

даже 17 видел для граждан у которых примерно штука баксов в месяц доходы

видел на мейл.ру, утка или нет хз, может кто-то знает ?) хотя я это просто для беседы, вряд ли уже идёт охота:D хотя...;)

B
На сайте с 02.05.2007
240
SEO-Linker:
даже 17 видел для граждан у которых примерно штука баксов в месяц доходы
видел на мейл.ру, утка или нет хз, может кто-то знает ?) хотя я это просто для беседы, вряд ли уже идёт охота:D хотя...;)

не, не штука, там вроде около 50 000 грн - тогда 17%, но ввели или осталось так в законопроекте - хз

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
557
По новому закону об "упрощенке" микробизнесмены не будут платить социальный взнос

Рабочая группа при Кабинете Министров Украины, которая занимается подготовкой законопроекта по реформированию упрощенной системы налогообложения, приняла за основу проект, подготовленный предпринимателями. Соответствующее решение было принято 4 февраля после презентации проекта в Министерстве финансов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Во Всеукраинском объединении малого и среднего бизнеса "Фортеця" сообщили, что проект был подготовлен объединениями предпринимателей из большинства областей Украины.

"Мы предусмотрели в законопроекте решение всех спорных на сегодня вопросов, которые существуют у малого и среднего бизнеса относительно функционирования упрощенной системы налогообложения, но при этом сохранили возможность работать для всех налогоплательщиков. Но не изменение упрощенной системы является основной задачей в реформировании налоговой системы, а упрощение администрирования и обеспечение прозрачности на общей системе налогообложения", - сказано в сообщении ВО "Фортеця".

В частности, в своем проекте предприниматели предлагают сохранить единый налог для юридических лиц со ставками 3% с НДС и 5% без НДС, а также разделить единый налог для физических лиц-предпринимателей на три категории: для микробизнеса, для малого бизнеса и для среднего бизнеса.

Для микробизнеса, к которому отнесены предприниматели без наемных лиц, годовая выручка которых не превышает 150 тыс.грн., предлагается нулевая ставка налога без обязательной уплаты единого социального взноса за себя и ведение учета расходов.

Для малого бизнеса, к которому относятся работодатели, предоставляющие все услуги физическим лицам, разрешается оборот до 1,2 млн.грн. в год без учета расходов с фиксированной ставкой, которая включает в себя единый социальный взнос, до 600 грн. в месяц.

Для среднего бизнеса, к которому относятся все не запрещенные сегодня виды деятельности, предлагается ставка единого налога по продаже в размере 3% с НДС или 5% без НДС с учетом исключительно доходов.

Напомним, в соответствии с поручением Президента Украины от 20 декабря 2010 года на уровне правительства создана рабочая группа по разработке и внесению на рассмотрение Верховной Рады законопроекта по реформированию упрощенной системы налогообложения и учета субъектов малого предпринимательства.

http://ostro.org/news/article-154484/

Довольно заманчиво. Остаётся тнесколько вопросов:

1) ЕСН для третьей категории. Если он не будет включён, то теряется смысл единого налога и упрощёнки.

2)Второй вопрос учёт доходов - непонятно, в рамках этого остаётся вопрос получения от гугла актов выполненных работ или, если деньги на счёт зашли, то уже можно считать получены.

3) Также что с ВЭДом, непонятно.

Ну и главное, то что за основу принято ещё пока ничего не значит. Кроме того, понятно, что принятый закон и объективная реальность в стране в виде налоговых и прочего - это отдельная тема. :)

S0
На сайте с 24.06.2007
84

Был сегодня и в ПФ, и в налоговой.

В налоговой на вопрос о том, как быть с этими перечислениями между налоговой и ПФом (а заплатил я в декабре ЕНа за 3 месяца 2011) - сказали, не знаем, там казначейство должно перерасчет делать. Когда - не знаем.

В ПФе тоже ничего не знают - распределения денег по единому налогу не было, когда будет - хз. И сказали, что оплатить ЕСВ надо. Ну и дали новый счет для оплаты.

Т.е. получается, оплатил 540грн единого налога в декабре на старый счет. Теперь еще и полный ЕСВ платить :)

Дополнительно звонил в консультационный центр ПФ, сказали тоже самое. Мол никто ничего не знает, и что по новому закону до 20.02 надо оплатить ЕСВ за январь. А когда будет перерасчет (и будет ли вообще:)) они не знают. Т.е. или ждать, пока он будет - и возможно заработать себе штрафов, или будет переплата - сейчас переплата в налоговой, а после перерасчета - будет переплата в ПФе. Потом ходить, выяснять - где сколько денег, справки брать и т.д.

Вот так вот господа, государство как всегда отжигает:)

vint
На сайте с 06.05.2004
163
stepan007:
Был сегодня и в ПФ, и в налоговой...

Аналогичные ответы получил в местном ПФ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий